Имя пользователя:

Пароль:


Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Рекламирование животных приюта

Модератор: Dafna

Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение Alla_Zh » 06 окт 2009, 21:48

Сегодня у меня был тяжелый день - на руках умер котенок с Фауны и кое-что по работе. и то, и другое подтолкнуло создать эту тему уже теперь.
Витязь, я прошу прощения, что тема не совсем в теме:), но т.к. именно в этом разделе идет речь о помощи и далее она же пойдет о том же, то я пишу именно в данной части форума.

о питомнике, куда привозят отловленных животных, я слышала очень давно. когда мне было 14 лет один человек спросил, кем я хочу стань в будущем. я ответила, что обязательно стану бизнес-вумен и построю приют для бездомных животных. тот человек тогда иронично улыбнулся, ведь родилась я в семье простых рабочих и подвязок - 0. но наперекор массе сложностей 10 лет я создавала женскую одежду, мечтая все-таки открыть свой салон, заработать денег и построить тот самый приют...

сейчас мне 25 и я оформляю документы на открытие собственного магазина. подвязок по-прежнему нет, влиятельных знакомых нет. есть только желание и стремление.
я хотела поднять эту тему по факту открытия магазина. но сегодня получила копию договора от фирмы, магазин-представительство которой собираюсь открыть. дело в том, что открываться я буду по франшизе и это очень сильно связывает мне руки. я не могу менять фирменный стиль магазина самого, даже мебель оговаривается. все оговаривается...
но! я решила, что насколько это будет возможно, в моем магазине будет информация о Фауне, о зверушках. сейчас я должна четко решить, в какой форме будет подана информация и отчитаться перед фирмой. сегодняшняя ситуация с котенком убедила меня в том, что в КД и на Фауне работают отзывчивые и добрые люди. и не сомневаюсь, что и фантазеры:)
ребят, представьте, что есть магазин, небольшой, около 12-14 метов квадратных. в магазине продается натуральная и очень ароматная косметика и авторская одежда. на месте продавца буду я, т.е. сама себе хозяйка в своем небольшом домике. у меня точно будет свой стол рабочий, где планируется наличие ноутбука. за столом я буду вязать (именно вязаной одеждой я и занимаюсь. это не реклама, это к тому, что я постоянно буду в районе стола и смогу комментировать имеющуюся на нем информацию). следовательно, на столе, около него и за моей спиной на стене можно что-то придумывать. этот уголок фирма трогать не должна. можно повестить красивый большой плакат с информацией о питомнике. т.к. касса будет на столе, то видеть плакат придется:) многим. можно сделать маленькие визиточки с той же информацией. Настя Ненастье дала мне стопочку цветных листовок, очень понравились, бросаются в глаза. ноутбук впоследствии позволит иметь электронную базу по животным, вдруг кто-то заинтересуется. всегда эффективнее выдавать информацию сразу, чем отправлять человека звонить по списку телефонов. собирать деньги я, конечно, по закону права не имею. могу только давать номер человека, кому можно будет передавать вещи и деньги. этот вариант нужно продумать. чтобы человек, захотев помочь Фауне, в суете дней не растерял это желание( "пока ж доедешь до того Гурского..."), а сразу мог связаться с конкретным волонтером.
в общем, если есть идеи - предлагайте. составим общую картину и я отчитаюсь фирме, буду выбивать из них добро на такую информационную часть в магазине.
мне кажется, что это неплохая возможность доносить до людей сведения о том, что Гурского существует, что в наших силах помочь животным различными способами- от пакетика корма до дома. все-таки в магазины с косметикой ходят совершенно разные люди и различных возрастов. среди них могут быть и те, кто никогда не получал достоверной, подробной информации о содержании животных, но готов помочь. например, моя начальница как-то сказала, что на Гурского питомник и животным же там хорошо... когда я округлила глаза и в паре слов сказала ей, что это не европейский приют..., она удивилась. и я не раз слышала мнение, что на Гурского животных держат дооолго, мол живут они там...
как от ип, от себя я планирую сделать карты со скидкой для волонтеров и тех, кто реально будет помогать Фауне. такую личную благодарность от меня. не знаю только, получиться ли это сразу сделать. скорее, когда окупится открытие всего этого дела. ну да было бы желание...
жду ваших советов и мнений. может моя идея совсем шальная...

и еще просьба: если кто-то будет у хороших ветеринаров и будет возможность задать вопрос, спросите, плиз, как можно изменить характер агрессивной кошки. у меня 9-летняя пухнатая дворово-подзаборная не стерильная красотка - ну ооочень ревнивая. шипит и бросается на детей, других котов и на взрослых тоже периодически... хозяйка в доме у нас она и других вариантов даже выслушивать не хочет. а это обидно, т.к. родители мои не против брать периодически на передержку котиков. больше одного не разрешат, но хоть одного-то в пару месяцев можно было бы... если бы наша дама стала добрее, т.к. при ее нынешнем характере можно только на балкон брать животное. и то - не дай Бог им столкнуться... может посоветует специалист способ какой-то. валерьанка ей до лампочки. раньше нанюхается - день милая зверушка. а теперь еще и на руки бросится, когда пузырек отбирать начнешь, пьянь зеленая.
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение zhylik666 » 06 окт 2009, 21:55

У меня кошка тоже такая была. Маму мою к столбу ревновала. Я как-то пришла поплакаться в жилетку, когда на душе тяжко было, стоило мне захныкать, как кошка бросилась на меня и вцепилась в волосы :shake: , а потом давай шипеть. Пока от мамы я не отошла, она не перестала. Она после 6 лет такая стала. В маразм какой-то впала.

Попробуйте успокоительное давать для котов. Кот-баюн называется вроде
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение Миранда » 06 окт 2009, 22:04

Alla_Zh
Спасибо за теплые слова и предоставление помощи! :Rose:
Соболезную вам, потому что каждый из нас сталкивается с утратами. Лично я чуть крышу не потеряла, когда недавно усыпили 20 котов на Гурского. Я помню каждого из них. :cry:
По поводу листовок проблем не будет. Насчет плаката нужно покумекать, но мы попросим наших дизайнеров и я думаю и с этим справимся. Но этим, я думаю, можно заняться после открытия вашего магазина, чтобы соорентироваться на месте.
Желаю вам удачи в оформлении документов и открытии магазина! :)
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение Алеська » 06 окт 2009, 22:05

Лучше всего ей показывать, что она главная! в первую очередь внимание ей, а потом остальным. Ну и животные с фаунвы по-любому должны изолироваться... хотя бы на первое время. А может она от недостатка мужского внимания такая агрессивная?! Поспрашивайте, может кто-то в этом лучше разбирается:мот ее стериализовать?!

А еще по-поводу информации в магазине: вы очень правильно выделили многие аспекты: и про то,что желание ослабевает, если сразу не возьмутчся, и помочь, и забрать животное. Я уже наблюдала, как человек увидит где-нить в рекламе животное, решит его забрать, а где оно находится ответа найти не может((!
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение Alla_Zh » 06 окт 2009, 22:23

по поводу нашей кошки: баюна давали - пока даешь спокойнее, перестали- фурия.
причем ей же внимания все равно больше всех всегда. когда больной Джокер у нас был, мы красавицу и с рук кормили, чтобы чувствовала тепло и доброту, и играем с ней, и спит она только со мной или с сестрой моей, причем всегда занимает большую половину дивана, и сладости ей перепадают... ну чего еще ей в жизни нужно? на колени берут, пледом укрывают, за ухом чешут... а чуть что не по ней - догонит и по ногам лапами с когтями. мы уже задумались всерьез о стерилизации, но она ж не девочка юная, 9 лет. да еще и неженка такая холеная, перенесет ли операцию. один врач смотрел, так и сказал - она у вас нежное создание, страшно браться. лапками брезгливо трясет, если в воду ступит или на соринку крупную станет.


а раньше печатали хоть раз большие плакаты? был опыт? если есть дизайнеры, то это заметно упростит дело, нужно будет только размеры прикинуть, т.к. я должна буду план-отчет магазина сделать, с фотографиями и рисунками вида помещения.
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение Наталия » 06 окт 2009, 22:48

Alla_Zh, спасибо Вам большое за то, что думаете о том, как помочь бедным животинкам. Надеюсь, что все получится.
На счет Вашей кошечки.
Попробуйте смеси ароматических масел ей наносить на ушки (лаванда или бергамот, разбавляя их пополам с растительным маслом). Смесь надо втирать во внутреннюю поверхность ушек. Можно еще повесить на ошейник мешочек с ваткой, пропитанной такой смесью. Можно завести шейный платочек для кошечки и его кончики пропитывать маслами. Многие пробовали, некоторым животным действительно помогает.

Можно давать немного теплого молока с 2-3 каплями жидкого цикория. Я так своих собак успокаивала, когда склочничали.

Сон с синим светом тоже тушит агрессию животных. Если нормально спят ночью, то днем они гораздо лучше себя ведут. Я начинала с лампочки синего света, которую вкрутила в торшер. Когда я убедилась, что не только моим зверушкам это идет на пользу, но и мне, купила синенький диодный ночник. Есть в магазине "Техника в быту" на ст.м. "Фрунзенская".

Буду рада,если что-нибудь Вам пригодится. Здесь описаны мои 10-месячные "научные изыскания" по установлению нормальной атмосферы в доме. В итоге - драки прекратились, меня перестали грызть как косточку. :D
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение ashykoshka » 07 окт 2009, 09:29

По поводу плаката. А что если использовать идею с девочкой viewtopic.php?f=59&t=1661&start=20
только основную информацию напечатать более крупным шрифтом на белом фоне ниже? а сам плакат напечатать в типографии в формате А3
Как по мне, так с девочкой была самая удачная листовка
теперь вопрос по визиткам: одно или двусторонние и какую информацию на них надо поместить?
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение Alla_Zh » 07 окт 2009, 09:54

мне тоже плакат нравится. только действительно слова нужно поярче сделать.
вот с визитками... нужны визитки с инфой о Фауне в мелком варианте, т.е. мелкий дубляж плаката и видом попроще. но еще могут пригодиться визитки с телефонами тех, кому можно передавать помощь и желательно этих телефонов напечатать несколько с указанием района. т.е. человек взял визитку, выбрал волонтера со своего района и уже спокойно звонит и отвозит все, что может передать. так и нам будет проще - избежим перебрасывания такого человека с рук на руки до того, кто будет находится в том же районе, и человеку этому будет ненапряжно. а чем меньше сложностей в первый раз, тем больше желание повторить:))
когда появится нотик, базу я сделаю по инфе с сайта. это уже по факту его появления, ибо его запрещать никто не будет.
может имело бы смысл распечатывать фотки котиков (несколько самых печальных историй) с указанием проблемы и вешать и их на стену? вот как на Джокера листовки делали. если какому-то котику нужно будет срочное лечение и история его будет брать за душу, есть вероятность, что фотка притянет внимание посетителей и кто-то захочет помочь. т.е. уже по конкретным животным делать листовочки.
перед акциями, конечно, можно будет оставлять визиточки. в таком случае их лучше побольше, поэтому можно простую печать.
что еще можно броское сделать?
я бы котика в корзинке посадила, но санитарные нормы... жаль, и я бы не скучала, и зверушка бы нашла хотя бы временный дом.
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение Миранда » 07 окт 2009, 10:52

Alla_Zh
Можно каталог положить. Вдруг кого-нибудь заинтересует.
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение Olita » 07 окт 2009, 11:26

Alla_Zh, сделайте красивого вязанного котика в корзинку, я помню как-то видела такого в выкройках для детских игрушек - и Вам реклама и котям тоже :)
а самый красивый плакат у нас с девочкой.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение kirill_o » 07 окт 2009, 11:30

Аватара пользователя
kirill_o
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:29
Откуда: Минск

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение dessa » 07 окт 2009, 11:33

Я тоже могу у себя повесить плакат. Заходит много молодежи, да и так народ ходит
Аватара пользователя
dessa
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:36

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение ashykoshka » 07 окт 2009, 11:42

вобщем, понятно. На днях сделаю. особенно, если на выходных не придется уехать. С визитками получается, что их надо делать двусторонними. Опять же вопрос, они будут цветные полиграфические, или из-за нехватки средств будем печатать на обычной бумаге ч/б и сами разрезать?
есть ли возможность у кого-то договориться и скидке в типографии для печати нескольких относительно крупных плакатов (А3) и двусторонних визиток в количестве, например 500 шт? или кто это проспонсирует за свои кровные?
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение Alla_Zh » 07 окт 2009, 19:42

ashykoshka, я буду заказывать визитки качественные для магазина. возможно, получится договорится на скидки, если заказ общий будет большим. по крайней мере, попробую обзвонить разные фирмы с таким вопросом. вторым вариантом для магазина эконом-класса думаю попробовать на цветной бумаге распечатку. она недешевая, цветная бумага эта, но может оказаться более удачным вариантом, нежели заказывать совершенно простые тонкие бумажки.
а кто печатал листовочки с котиком и собачкой? за свои все делалось?
kirill_o, я знаю, что на Гурского нет ни приюта, ни питомника. есть ли вообще подходящее слово для обозначения этого места... я отметила то, что люди в эти слова вкладывают не тот смысл, что есть на самом деле. в Европе-Америке за этими словами дело стоит, а у нас... будем работать на то, чтобы ситуация изменилась.
мтс 5540444
велком 7809353
Аватара пользователя
Alla_Zh
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:47

Re: Делитесь идеями, предлагайте, советуйте!

Сообщение ashykoshka » 08 окт 2009, 09:47

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

След.

Вернуться в PR-команда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron