Имя пользователя:

Пароль:


Re: 15-16 августа акция на Фауне

Рекламирование животных приюта

Модератор: Dafna

Обсуждение направления

Сообщение Vityas » 18 авг 2009, 13:43

Обсуждаем цели и направления развития новой команды.
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Обсуждение направления

Сообщение Olita » 18 авг 2009, 13:45

Я что-то пропустила, какой новой команды? чем она заниматься будет?
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Обсуждение направления

Сообщение Vityas » 18 авг 2009, 14:19

читаем тему!
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: 15-16 августа акция на Фауне

Сообщение Olita » 18 авг 2009, 15:33

:sarc: , все выше написанное раньше прочитала, мне до этого просто одно сообщение о новой команде только вылезло, вот и спросила?
А если по сути вопроса, то да, я уже тоже задумывалась от этой мысл, надо четко распределить все. А то будет как с фотографиями, и все бы сделали, но не у всех выходит.
Когда я раньше работала в журнале у нас на пол ставки работали 2 фотографа получали в районе 100 или даже меньше тысяч, но мы их могли всегда призвать когда надо делать фотографии. Так и сдесь, чтобы были хорошие и постоянно фотографии я считаю нужно нанять подобного фотографа, по договору подряда пусть делает фотки (договор могу сделать), и мы их можем пускать везде, это тоже определенная часть пиара. И голова не будет болеть что отлов не сфоткан, и сайт с постоянно новыми фотками тоже будет более популярен, и это освобождает руки.
По объявлениям мне кажется найти такого человека реально.
По моему мнению мы должны определить:
1. кто будет в пиар команде (фактически следует предполагать, что эти люди связаны с СМИ, либо имеют подобные связи, либо умеют хорошо договариваться и не боятся разговаривать с людьми, плюс помнить, что пиар нагрузка несет за собой уменьшение других обязанностей, потому что это большая нагрузка).
2. Какие функции будет выполнять пиар-команда - т.е. постоянная реклама во всех источниках информации, разработка, организация и сопровождение акций (в том числе вычисление моментов когда мы можем сесть на хвост кому то (как с фелитой)); разработка листовок, плакатов и т.д; фотографирование; выявление организаций-компаньенов, которые готовы проводить либо совместные акции либо выделять что-то за рекламу.
например, мы отдаем животное, человек соответсвенно хочет купить ему лоток, наполнитель и т.д., в этом случае можно по пробовать договориться с продавцами зоотоваров, что при предъявлении ему к примеру купона с данными супер котам будет скидка к примеру 3 -5 %, которые будут идти на корм для оставшихся котов. Мне кажется в этом случае у всех выгода :)
Вот, что то моя муза меня оставила... Кто что еще предложит? Как вам мои мысли?
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: 15-16 августа акция на Фауне

Сообщение Vityas » 18 авг 2009, 17:27

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: 15-16 августа акция на Фауне

Сообщение Julia_M » 18 авг 2009, 17:29

Ребята, вопрос о з/п даже не поднимается. У нас на еду котам денег не хватает. Только на общественных началах.
Случайная аватара
Julia_M
 

Re: 15-16 августа акция на Фауне

Сообщение Vityas » 18 авг 2009, 17:31

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: 15-16 августа акция на Фауне

Сообщение puntufel » 18 авг 2009, 17:38

можно ли зарегистрировать какое-то юр лицо или что- в этом роде, что-то типа попечительского совета. с расчётным счётом. потом обратиться к организациям - банкам, компаниям и т.д. с просьбой перечисляить денежку на котов. в замен на листовках давать им рекламу - например, банк такой-то помогает котам - ура. как матадор деньги на леопарда собирает. для крупных организаций лимон-другой в месяц - не деньги. могу разузнать подробнее как это оформить юридически. и даж бухгалтера можно найти на общественных началах (естьна примете). а рассчитываться за еду и прочее на котов по безналу - чтобы видно было, куда денежки со счёта расходуются. и никто не обвинил в нецелевом использовании средств. другое дело, скидываться всё равно надо будет на что-то срочное ...
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: 15-16 августа акция на Фауне

Сообщение Olita » 18 авг 2009, 17:49

Vityas, я вот про подобные идеи и говорила, мне кажется если постараться это все реально организовать, тем более что животные с гурского почти все 100 % клиенты ветклиник, можно сказать мы их основные и постоянные клиенты. Я уже и слоган придумала "Мы лечим наших животных в ....(имя клиники)".
По поводу договора я вот думала, котов с фауны же берут по договору, если я не ошибаюсь, значит раз их взяли нужно лечить и кормить, соответсвенно можно и договор.
Обычно давая скидку на какой-то товар продавец добавляет к нему в довесок то что не продается, либо давно лежит, отбивает тем самым стоимость товара, потому как второй бы мог и не продать, запаковал в пакет и +100 рублей (воощем опытные продавцы умеют и на скидках заработать). По этому мне кажется что должны найтись те кто откликнется на подобное предложение, потому как к ним прямой покупатель пойдет.
Короче, я не уверена уже что мои измышения относятся к теме пиар,..
По этому, я еще спрашиваю ваше мнение по поводу моего первого пункта (если не считая фотографа з/п)? :nea:

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 11 минут 35 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

puntufel, это уже решение об оформлении организации как таковой., мы это еще в теме про волонтерство по моему обсуждали.
выходит, что наступает все-таки время о необходимости принятия решения об самоопределении.
Люди, я две недели буду в отпуске, смогу побегать по организациям, если решим регистрироваться.
Давайте думать...
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: 15-16 августа акция на Фауне

Сообщение puntufel » 18 авг 2009, 18:10

Olita

дело в том, что просьбой о помощи у рядовых граждан, как ни крути, особо много денег не насобираешь - и всегда будет затык по финансам. но организации со своей прибыли не смогут просто давать деньги - им нужно отчитываться, куда дели денюжку. интересно, можно ли зарегистрировать, например "Фонд помощи бездомным котам и собакам Беларуси". тогда хоть у Евросоюза помощи можно просить... кроме того, можно, например, в тех же зоомагазинах попросить повесить объявки типа - купите чудо-фотку кота, деньги за неё вырученные пойдут на корм этому самому коту или его сородичам... фотка исцеляющая - посмотрел, и исцелился от плохого настроения, посмотрел два раза - будет тебе счастье.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: 15-16 августа акция на Фауне

Сообщение Olita » 19 авг 2009, 10:06

puntufel
с европейскими фондами помощи работать тяжело, и им уже не выгодно совсем мало организаций работают в этой сфере.
А по фотку + 1000 :laught:
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: 15-16 августа акция на Фауне

Сообщение ashykoshka » 19 авг 2009, 11:28

puntufel
Olita
Мне кажется, что многого Вы просто не понимаете: 1) денег реально нет даже на еду. Сейчас вообще ну очень-очень туго. 2) ну зарегимся мы, ну договоримся о жалкой скидке в 3-5% даже не столько для себя, сколько для других, а то, что вся реклама с любых сми станет платной, Вас не пугает??? Это сейчас можно было и в газеты объявки дать, и на телевидение. А потом за какие шиши?? Вместо утопии надо найти людей, которые добровольно будут заниматься пиаром. И искать средства, которых пока нет.
Сорри, если несколько резко, но сейчас это правда жизни. Иногда вместо натуралки покупается кефир. А вчера (не зная, что сушку уже раскидали) найдя лишь маленький пакетик сухача, несколько консерв, и принеся пару кг колбасы и паштета, у меня волосы дыбом встали. что коты реально останутся голодными. В этот раз всех накормили. А в другой??....
Надо пока именно пиариться и акцентировать дополнительное внимание, чтоб находились люди, желающие помочь кормом и лечением.
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: 15-16 августа акция на Фауне

Сообщение Olita » 19 авг 2009, 11:52

ashykoshka, да ты тут права, в большей степени, это утопические предложения и реализовать их оченнь тяжело, но так как есть, тоже ... Я прекрасно знаю, что денег нет просто на еду, не говоря уже о лекарствах. и знаю сколько это все стоит :mad:
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: 15-16 августа акция на Фауне

Сообщение raduga1360 » 19 авг 2009, 12:07

Когда я вносила предложение о ПИАР-команде, то имеле ввиду как раз благотворительную деятельность сотрудников тех компаний, которые могут обеспечить постоянную бесплатную рекламу!!!
Есть много людей сочувствующих, но не способных оказывать помощь в кормлении, передержке, уходе и т.д. и т.п., но они имеют возможность использовать свое рабочее положение для помощи волонтерам!
Таких людей надо искать и предлагать им возможность помощи животным таким способом!
К примеру, если человек работает в типографии, то он знает к кому из начальства обратиться с такой просьбой, а волонтеры могут предоставить письмо от Фауны с просьбой регулярной печати бесплатного тиража листовок не только для Акций, но и для постоянной рекламы...
Ну, а если человек работает на телевидении и сам делает репортажи, то ему тоже легче спланировать когда выдать сюжет, какой сюжет и т.п.
А предприниматели, которые имеют торговые точки по продаже товаров для животных могут помогать распространением листовок: каждому покупателю - листовка..., также с ними можно договориться на безвозмездную помощь кормами или препаратами... Если с каждой такой торговой точки предприниматель подарит 1 пакет корма в месяц... , то поверьте, животные не будут голодными...

Эти люди, входящие в ПИАР-команду, сделают все быстрее и качественнее, т.к. это их работа и они профессионалы в своем деле, а у волонтеров освободится время, которое тратится на обзвон/уговоры/просьбы/печать листовок/распространение...
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ! Волонтер должен спасать, журналист - писать, печатник - печатать...
Случайная аватара
raduga1360
 

Re: 15-16 августа акция на Фауне

Сообщение Петровичка » 26 авг 2009, 23:56

Может в тему про листовки размещать надо было?, но выбрала эту
У меня две идеи, воплощенные в жизнь:
1. всем клиентам раздаю листовки - они их отдают вместе с накладной на отгрузку
2. у многих на работе установлена база "консультант-плюс" - каждую неделю приходят специалисты по обновлению - им можно давать листовки, чтобы оставляли другим фирмам, к которым в этом районе они тоже приходят.
+375 29 666-55-12 Ольга
Аватара пользователя
Петровичка
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:53

Пред.След.

Вернуться в PR-команда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей