Имя пользователя:

Пароль:


Технические вопросы по рекламе

Совещательная тема пиар-команды

Рекламирование животных приюта

Модератор: Dafna

Технические вопросы по рекламе

Сообщение Lii » 06 дек 2011, 10:59

Девочки пиар-команды! Создаю эту тему специально для нас, чтобы обсудить ряд технических вопросов.
Самое главное и наболевшее (во всяком случае, для меня) – это система учета. Таблица в google-docs себя не оправдывает, времени на ее ведение тратиться много, а пользуюсь, кажется, только я. В первом сообщении, которое казалось хорошим решением, закончилось количество символов, а коты все прибывают. Я долго думала, какую схему учета котов и сайтов предложить, чтобы удобно было всем. Пока, навскидку, придумалось следующее:
1. После просьбы о рекламе ссылка на тему животного вносится в первое сообщение.
2. В идеальном случае, если есть текст и фото, а передержку не надо «трясти» на предмет возраста, пола и прочих характеристик, кто-то из нас забирает зверика на себя, о чем пишет радостное сообщение в теме пиара.
3. Раскидывает минимум на 10 сайтах, включая барахолку-онлайнер и irr.by. Коды для премиума – в соответствующую тему. Список сайтов – в тему пиара, как сейчас и происходит.
4. Волонтер, взявший на себя рекламу определенного кота, становится ответственным по этому вопросу: отслеживает пристроен кот или нет, поднимает вверх на досках объявлений, просит повторных премиумов, трясет передержку, многие из которых отписываются и пристройстве только после испытательного срока. Как только животное отправляется « в счастье» - удаляет объявления.
5. Юля Straj или я после появления в теме пункта 1 вносим в первое сообщение тему животного, после 2 – ник ответственного волонтера, после 3 – дату и, возможно, количество сайтов.
6. После пристройства животного первое сообщение чиститься.
7. Тем передержкам, которые интересуются списком сайтов, где красуется их подопечные, список отправляем с ЛС или просто указываем страницу темы. Все равно каждый из нас ведет учет для себя отдельно.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
На мой взгляд, в идеале это может выглядеть так:
Передержка пишет сообщение:
Кошечка Мурка (ссылка на тему в каталоге) хочет в рекламу. Текст такой-то, фото в теме, контакты прилагаются.
Свободный волонтер (чтобы никого не обижать, буду писать на примере себя) видит сообщение и отвечает: «Мурку рекламирую я, позже отпишусь в этом же сообщении».
Вношу коррекцию в первое сообщение: ссылка на тему, цветным шрифтом ник – Lii, 6.12 (15 сайтов). Список сайтов отдельным сообщением в теме.
Проходит неделя, в течение которой я терпеливо обновляю объявления на досках, проку нету, тогда раскидываю еще на 6 сайтов. Опять-таки список в теме, первое сообщение дополняю новой датой и количеством сайтов.
Наконец – ура!- достучавшись до передержки, узнаю, что кошка с счастье. Чищу те доски, на которые размещала объявки, правлю первое сообщение.
Дата, кошка, количество сайтов естественно из головы просто для примера.

Как вам такая схема работы? Первое сообщение, похоже, править сможем только мы с Юлей, но это не вопрос, если что, информацией можно в ЛС обмениваться.

Вопрос номер два, по поводу текстов. Всем удобно когда они просто в теме? Или может подумать как их свести воедино. Если отдельно, то как лучше? Создать тему Помощь в написании текста (куда закидывать просьбы о текстах и сами тексты?), просто тема чисто с текстами или прикрутить как-нить файлик для скачивания? Или всем удобно и не морочить себе этим голову?

Очень жду предложений и мнения от пиар-команды.
Аватара пользователя
Lii
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:58

Re: Технические вопросы по рекламе

Сообщение BonBon » 06 дек 2011, 13:12

Ну умничка! Я правда до конца еще не дочитала... Я стеснялась сказать, что то не так у нас. Заказ рекламы, рабочие моменты...притормозить пиар... все смешалось , и кони и люди . С пометкой номера страниц "для отчета" интересующимся -ДА! Наконец, мои пачки сигарет не будут в циферках :) Я пойду посплю, а вечером тоже отпишусь, у меня уже роились мысли.
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Технические вопросы по рекламе

Сообщение LuNa » 06 дек 2011, 13:57

Считаю очень правильным, чтобы возле каждого кота писать ник ответственного за пиар волонтера, чтобы волонтер, у которого кот на передержке, мог сразу понять, к кому стучаться по поводу различных вопросов, т.к. не всегда можно в общей теме увидеть сообщение.
Аватара пользователя
LuNa
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:05

Re: Технические вопросы по рекламе

Сообщение STRAJ » 06 дек 2011, 21:33

Lii, спасибо)))

И еще один момент- нужно создать на котов КД и филиала отдельную тему по пиару))) Знаю, что Lii этим займется)))) :Rose: :Rose: :Rose:
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Технические вопросы по рекламе

Сообщение Budapest » 06 дек 2011, 22:07

Последний раз редактировалось Budapest 06 дек 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Технические вопросы по рекламе

Сообщение BonBon » 06 дек 2011, 22:52

Олечка, где то так, я себе все и представляла.
Руки чесались открыть отдельную тему по "рабочим моментам". Теперь, есть где спросить сразу у всех "... а как добавлять в контакте.. может и нам баннер повесить.... этот сайт такой-сякой... а можно ли пиарится там где (спам) пиарится ... поделитесь секретом учета... и т.д. У меня как новичка, было (и есть) много мелких вопросов.

Чего хотелось бы. Хотелось бы, чтобы все было просто и понятно. Лежало все по полочкам :) Сэкономленное время-это плюс пару не лишних сайтов.

Шапка. Добавление сайтов там ни к чему, ты права. Не все влазит, не успевается редактировать, передержка нервничает что мало добавили. Занимает полстраницы, и вам столько работы.
Вижу шапку так: Тема кота, номер страницы с его текстом txs-7, имя пиарщика, номер страницы где он отчитывался.

Текст. Можно отписываться только у кота в теме. Все равно идем в тему за фото. Вам не будет лишних телодвижений, меньше страниц в основной теме. А в шапке указывать на какой странице текст.

Основную существующую тему, оставить только для заказов пиара. Там же "забирать котов"
Открыть новую тему ТОЛьКО для отчетов. Вам в личку скидывать номер страницы с отчетом для шапки (?)


Писать даты когда раскидывалось тоже ни к чему, в сообщении отчета видно все.
Например, я в течении суток добавляю, вношу изменения в свой пост.Видно, когда написала пост и последний раз редактировала. Интересующийся просто пойдет на указанную страницу и посмотрит. Зачем в шапке лишние цифры и вам забота.

Давайте не торопимся, а дадим себе несколько дней на размышления, как для всех удобнее и менее энергозатратно. Не у всех шустрый интернет, быстрый комп. А у некоторых еще тормознутая виста, пользуется транслитом, и переключает языки на панели на каждую страницу до сих пор, и печатает одним пальцем :)
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE


Re: Технические вопросы по рекламе

Сообщение BonBon » 06 дек 2011, 23:39

Tatianka, xорошо, что влазите, одна голова хорошо, а две лучше.
Я тоже не удаляю (бы). С той же надеждой. Плюс многие сайты самоудаляют по истечении срока.
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Технические вопросы по рекламе

Сообщение Lii » 07 дек 2011, 00:59

Про удаление я написала потому, что я обычно удаляю с основных "рабочих" для меня сайтов, потому что я всегда обновляю объявления везде, где это только разрешается и практически в тот же день, когда возможно. Таким образом мое время гораздо больше тратиться на телодвижения в духе "найти письмо по коту, нажать нужную ссылку, закрыть вкладку". Но это дело каждого, кто рекламирует, каждому удобно по своему, никому не удаленные объявления не помешают. Кроме того, увы, некоторые передержки не перенаправляют звонки.
По текстам согласна, можно и просто в тему кота кинуть, с указанием номера странички поиск не затянется.
Вопрос еще такой, стоит ли завести отдельную тему на заказ текстов? Или заказ на текст совмещаем с заказом на пиар в основной теме? Как тогда помечать сообщения где есть текст или нету? Ну и так, вопрос о наболевшем: как заставить (уговорить, уломать и выпросить) из передержки другие эпитеты кроме как "ласковый" и "обаятельный" ? :sarc:
Предлагаю еще немного подумать какие мысли и предложения есть, обсудить и потом я запишу окончательный вариант как я поняла, а вы поправите.
STRAJ, первая партия котиков КД и филиала у меня на руках, завтра будет тема, если у меня ничего не случится.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Да, кстати, может есть смысл рядом с темой кота в первом сообщении ставить ник куратора кота (чтобы знать к кому обращаться, если вдруг вопросы появились и не лазить в темы), а потом ник ответственного человека из пиар-команды? Или это избыточно, особенно если вспомнить, что наши коты иногда по нескольку раз переезжают с места на место?
Аватара пользователя
Lii
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:58

Re: Технические вопросы по рекламе

Сообщение BonBon » 07 дек 2011, 03:20

Ник куратора можно ставить, можно и не ставить. Если не сильно трудоемко, то лушче ставить, мало ли какие вопросы, а так и не упомнишь у кого кот на передержке. Но можно и не морочит'ся.
Когда мы оформим по-новому, все в процессе работы и выяснится, нужное это или лишнее.

Мне вот, все таки хотелось бы видеть шапку не на полстраницы, и с четкой лаконичной информацией.
И отдельную тему отчетов пиара, тут уже страниц многовато. Кстати, можно було бы в "старой основной" теме только верх оставить. А низ, ссылки кто нуждается в пиаре, поместить уже как саму шапку в теме отчета. Вам же и легче редактировать, и те же лс слать.

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 7 секунд:
Еще, надо просить передержку, чтобы в личку конкретному пиарщику сообщали, что киса в счастье, или приболела (т.т.т), или на испытательном сроке. Только что узнала, что Тина в счастье, а я ее почти месяц поднимаю :)
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Технические вопросы по рекламе

Сообщение Lii » 07 дек 2011, 10:24

Аватара пользователя
Lii
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:58

Re: Технические вопросы по рекламе

Сообщение BonBon » 07 дек 2011, 20:47

Да, Оля, ты правильно поняла. Мне кажется так будет удобнее. Но мне может только казаться!

Зашла в основную тему- увидела просьбу- забронировала кота- страницу закрыла-открула отчетную страницу и там работаю.
Просто, чтобы сегодня попасть на 20 страницу, все равно надо несколько перевернуть.
И что бы увидеть последние просьбы, иногда надо все равно полистать, потому что там всего навалено. А так, столько места бы высвободилось, если бу отчеты были в другом месте.
Если и другим будет так удобнее?

Кстати, как в контакте добавлять, писать на стене группы? (состою в группе) Я пробовала на стене, но там лимит знаков. А как же у других получается ? От имени группы я же писать не могу, это только админы, я правильно поняла?
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Технические вопросы по рекламе

Сообщение Люська » 07 дек 2011, 21:02

Девушки, раньше о пристройстве кота говорили писать в своем же сообщении-просьбе о пиаре. Просматриваете ли вы их перед работой? Иногда для этого надо листать на много страниц назад. Или лучше создавать новой сообщение типа "Кот Вася пристроен"?
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Технические вопросы по рекламе

Сообщение BonBon » 10 дек 2011, 05:29

У меня вопрос нарисовался. Интересно, может ли сайт искусственно генерировать просмотры, дабы заинтересовать клиента, чтоб рекламу проплачивал? Есть тут программисты, Виталий, ау :) Сайт нашла, подумала, ну хоть пару раз закину для разнообразия, да и баннеров там куча, попы голые. ... 100-170 просмотров дней за 6 ! У кого фото удачнее и котята-250! Я чуть не упала. У меня опыта мало еще конечно, но для сравнения- на сландо за такой срок от нуля до 30., Ау тут.бу 2-16, адмиры, авизы 1-10 ... (приблизительно все)
Отсюда и вопрос :)

Добавлено спустя 4 часа 42 минуты 9 секунд:
На зоофоруме заводила отдельные темы на котов, а сегодня админ все обьединил в одну. Тема Стеша, и всех котов туда. Это они вправе так делать? Если им что то не нравится могли бу письменно предложить обьединить тему, под общим названием, а так в кучу спихнули :( Ну спасибо что не снесли нафик, как на другом форуме :) Мне ругаццо или молчать в тряпочку?

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Не, не буду ругаццо. Название тему сменила.
Likazag тож обьединили :) Кто то пришел, и навел порядки, няма сладу с этими кошатниками-собачниками :) И всего то, одна страница у них с обьявлениями была наша.
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Технические вопросы по рекламе

Сообщение maria_vh » 10 дек 2011, 13:13

А мои темы зоофорум просто удалил. Я одну восстановила, но наверное опять удалят.
После прецедента с зоо.бай (который перестал публиковать наши объявления) у меня закралось подозрение, что некоторые ресурсы ополчились именно на котов, которые пристраиваются из приютов. Слишком уж активную деятельность мы развели :) Наверное составляем слишком большую конкуренцию разведенцам, которые пристраивают своих котят. Или с чем еще это может быть связано? Или у меня паранойя? :sarc:
Аватара пользователя
maria_vh
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 20:44

След.

Вернуться в PR-команда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron