Имя пользователя:

Пароль:


Хотим взять кошечку

Вы хотите обзавестись домашним любимцем? Оставляйте ваше сообщение и контакты, волонтеры обязательно подберут Вам настоящего друга!
Так же Вы можете взять понравившееся Вам животное на время, пока мы найдем ему нового хозяина.

Хотим взять кошечку

Сообщение ALENAALENA » 03 авг 2016, 20:58

Здравствуйте! Мы хотим взять к себе домой стерилизованную кошечку. Живем в частном доме, т.е. киса сможет гулять во дворе, если пожелает. У нас ребенок 3.5 года, к кошкам относится хорошо, не обижает (проверено на животных друзей и соседей). Подскажите, какая из ваших кошек нам бы подошла.
Аватара пользователя
ALENAALENA
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 20:35

Re: Хотим взять кошечку

Сообщение Dafna » 04 авг 2016, 11:26

ALENAALENA, у нас много подходящих кошечек и котов. Они не приучены к жизни на самовыгуле, поэтому с этим надо аккуратно и потиху, если кот/кошка сам захочет.
Вот примерно кого первого вспомнила:
Ириска - очень ласковая кошка. Прям лезет на руки и под руки, чтобы гладили.
Матрёшка - более спокойная кошка. Немножечко стеснительная, но и с мячиком поиграет, и погладится.
Хлоя - активная, игривая, гладится.
ит.д.)
Лучше всего подъехать в приют и познакомиться лично, чтобы кот/кошка прям до души был)
8044 7103370 Марина Звоните, договаривайтесь когда вам удобно приходить.
Случайная аватара
Dafna
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 10:19
Полное имя:

Re: Хотим взять кошечку

Сообщение ALENAALENA » 04 авг 2016, 13:53

Я потому и решила сначала создать тему. Думаю, в моем случае кошку лучше выбрать в первую очередь по характеру, а уж потом по красоте, т.к. не все кошки любят детей. Это маленький котенок с детства привыкнет и не будет пугаться, если ребенок плачет или шумит (без этого ведь никак). А у взрослой кошки уже сформировавшийся характер, тем более если она до этого жила на улице и ее обижали дети. Зачем животное подвергать лишнему стрессу. Мы хотели сразу взять котенка, но мне кажется котят быстрее разбирают, а взрослым котикам труднее найти хозяев. К тому же мне тааак жалко отдавать кошечку ветеринару под нож, хотя и знаю, что от этого лучше и коту и хозяевам. Знаете, у меня такой характер, что где-то в глубине души я буду все время чувствовать себя виноватой перед кошкой,что лишила ее материнства.
Аватара пользователя
ALENAALENA
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 20:35

Re: Хотим взять кошечку

Сообщение Deira » 04 авг 2016, 14:13

Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Хотим взять кошечку

Сообщение Ryska » 04 авг 2016, 17:05

Не слушайте подобный бред. Конечно же лишаете, но выбора нет - из двух зол выбирают, наверное, все же меньшее, вот и все. Что бы не плодить нищету на голод и болезни и раннюю смерть. Кошки не могут пойти и купить презервативы или нормальные контрацептивы, а то что предлагают для них - стопинтимы - огромная доза гормона, которая ведет к опухолям и пр.
Так что стерилизация просто жестокая необходимость, к сожалению
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Хотим взять кошечку

Сообщение Змей Петров » 04 авг 2016, 17:15

ALENAALENA, за стерилизацию кошки не волнуйтесь. Если не планируете котят, то надо стерилизовать.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Хотим взять кошечку

Сообщение Deira » 04 авг 2016, 17:22

Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Хотим взять кошечку

Сообщение Ratatosk » 05 авг 2016, 16:50

У нас всё равно почти все кошки стерилизованы, так что можно смело выбирать себе любимицу
Рита
Аватара пользователя
Ratatosk
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:31
Откуда: Заславль
Полное имя:

Re: Хотим взять кошечку

Сообщение ALENAALENA » 05 авг 2016, 23:59

Мне из предложенных в первом сообщении приглянулась Хлоя. Ее еще никто не забрал?
Аватара пользователя
ALENAALENA
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 20:35

Re: Хотим взять кошечку

Сообщение ALENAALENA » 06 авг 2016, 00:10

И еще, мы не в Минске живем, а в области. Какой адрес у приюта? Что-то на сайте не нашла адреса.
Аватара пользователя
ALENAALENA
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 20:35


Вернуться в Приму в дар (или передержку)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron