Имя пользователя:

Пароль:


Возьму на ПМЖ котёнка-девочку

Вы хотите обзавестись домашним любимцем? Оставляйте ваше сообщение и контакты, волонтеры обязательно подберут Вам настоящего друга!
Так же Вы можете взять понравившееся Вам животное на время, пока мы найдем ему нового хозяина.

Re: Возьму на ПМЖ котёнка-девочку

Сообщение Elena_b » 29 авг 2012, 15:39

Врач конечно хороша...но можно же было проконсультироваться с другими ветеринарами,а не так сразу выносить смертный приговор.
Аватара пользователя
Elena_b
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:32
Откуда: Минск,ст.м.Уручье
Полное имя:

Re: Возьму на ПМЖ котёнка-девочку

Сообщение мелисса » 29 авг 2012, 16:00

Котенок - это тот же ребенок. А детей ведь лечили бы не зависимо от продолжительности заболевания?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Возьму на ПМЖ котёнка-девочку

Сообщение Zet » 29 авг 2012, 16:05

насколько я поняла, котенок был не лысый, то есть болезнь была на начальной стадии.
очень бы хотелось узнать имя доктора
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Возьму на ПМЖ котёнка-девочку

Сообщение Gerda » 29 авг 2012, 16:40

Девочки, я правда в шоковом состоянии, мне очень жаль... мне надо было с самого начала отвезти её к ветеринару, но скажу честно, я бы её не взяла, если бы узнала, что она больна. Я днями на работе, дома один ребёнок, я изначально говорила, что нужна только здоровая кошка, я отдаю себе отчёт в том, что выхаживать и лечить я не в состоянии, ладно глисты, блохи, это всё понятно, или что-то непередаваемое человеку, а тут инфекция, на лечение которой надо месяцы... плюс самый важный фактор ребёнок, я не могу его подвергать опасности заражения, а когда он будет один с больной кошкой... запрещай, объясняй - бесполезно. Можете меня линчевать, никого не отдавать... но я уже и сама не хочу, всем спасибо.
фамилия врача Савицкая Татьяна, она сказала, что если бы я привезла её в государственную лечебницу, мне бы её даже не отдали. У неё светилось везде. Если бы это были пару очагов, то вылечить возможно, и скорей всего я бы лечила, а так она сказала, что вероятность практически ноль. Я привыкла доверять врачам.
У меня осталось грамм 400 корма хиллс для котят, плюс почти целая пачка добавок с витаминами. Давайте я передам кому-нибудь.

Добавлено спустя 19 минут:
И ещё раз на всякий случай повторю (не пытаясь себя оправдать), я не принимала решение о усыплении, я только вернула её хозяйке. Звонила и спрашивала, может она попытается полечить, но она сказала, что лечить это долго и дорого, она не сможет и всё-равно уже поздно...
Аватара пользователя
Gerda
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:04

Re: Возьму на ПМЖ котёнка-девочку

Сообщение Tanya_R » 29 авг 2012, 17:24

Продезинфицируйте хорошенько помещение, даже в самых малодоступных местах, т.к. новый котенок, которого вы наверняка всё равно возьмете (даже если и не у нас), может подцепить заразу у вас дома.
А если вы его опять куда-нить вернете после заражения, он заразит и следующий дом. Если новичок полезет под диван или в угол за шкафом и т.п., куда заглядывал предыдущий и где вы поленились продезинфицировать, он заболеет.
Лично я бы не отдавала вам котенка именно по этой причине, а не потому, что испугались ответственности и сдались, даже не попытавшись разобраться в вопросе. На будущее-старайтесь сначала собирать информацию, да не из одного источника, а из нескольких независимых, а уж потом принимать решение, тем более решение с такими последствиями.
В гос клиниках далеко не все врачи отсылают на усыпление, есть и вменяемые. И уж тем более не имеют права "не отдавать". А вы имеете полное право оставить чудо-запись в книге жалоб и предложений по поводу подобных гуманных советов.
Для частных же подобные "подсказки" без предложения альтернативных вариантов с детальной раскладкой по лечению, вообще позорище и проявление полной некомпетентности. Микроспория лечится часто быстрее банальных соплей, и меньшими усилиями, лечение в день занимает минуты 2 (и пару раз в неделю купания по 15 минут). На мой взгляд, это вообще чуть ли не самая простая болячка.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Возьму на ПМЖ котёнка-девочку

Сообщение Gerda » 29 авг 2012, 17:58

Чем дезинфецировать? Диван, стулья, прогладила утюгом с отпаривателем. Когтедёрку и домик, я так понимаю, лучше выбросить? Пол буду мыть кометом, что ещё?
Врач расписала лечение, если вдруг мы решимся... но как я говорила, сказала, что вероятность практически ноль.
Аватара пользователя
Gerda
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:04

Re: Возьму на ПМЖ котёнка-девочку

Сообщение Ryska » 31 авг 2012, 16:01

А я еще хочу сказать, что, конечно, заражению (именно заражению от источника) микроспорией больше всего подвержены дети, котята, молодые женщины. У меня две недели жил котенок с микроспорией на свободном выгуле (не знала я, что он болен), и спал с нами, и с котами игрался. И никто ттт не заразился (детей в доме нет и коты взрослые и здоровые ттт опять же).

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Если домик тряпичный, постирайте в стиральной машине, когтедерку хорошенько протрите каким-нибудь дезинфицирующим средством, хотя бы хлоргексидином.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Возьму на ПМЖ котёнка-девочку

Сообщение Gerda » 31 авг 2012, 17:25

Ryska, спасибо!
В том-то и дело дети... Уже и объясняла и фото показывала, бесполезно. Вчера захожу в комнату, а на полу джинсы валяются...
Когтедёрку и внешнюю часть домика прогладила утюгом, с внутренней что делать пока не думала. Квартира на полтора месяца "закрыта" на карантин даже для детей, не говоря уже о животных. По прошествии, если не окажемся инфицированы, посмотрим.
Ещё нашла дома старую кварцевую лампу. А где взять хлоргексидин? Или какое-то средство, которое можно не смывать?
Аватара пользователя
Gerda
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:04

Re: Возьму на ПМЖ котёнка-девочку

Сообщение salgir » 31 авг 2012, 17:34

Gerda Хлоргексидин продается в человеческой аптеке. В медтехнике можно купить ультрацид сразу с пульверизатором. И прямые кварцевые лучи убивают грибок.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Возьму на ПМЖ котёнка-девочку

Сообщение shipov-nik » 11 сен 2012, 21:24

На всякий случай - про госветстанцию. У нас была микроспория 4 года назад у кошки. Обращались мы в государственную ветстанцию Ленинского района. Никто из врачей не говорил усыплять - нормально адекватно лечили. Правда, раз в неделю нам звонили из КВД на Прилукской и интересовались, не заболел ли ребенок - из ветстанции им сообщили что в доме микроспория. Отвечала, что нет. Все вылечили.
Мои фотографии http://alina-veko.gallery.ru/
Аватара пользователя
shipov-nik
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:32
Полное имя:

Re: Возьму на ПМЖ котёнка-девочку

Сообщение sergej32 » 11 окт 2013, 19:07

Если интересно тел:292701025,295643829.
Изображение
Случайная аватара
sergej32
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 18:59
Полное имя:

Re: Возьму на ПМЖ котёнка-девочку

Сообщение Verbisha » 11 окт 2013, 20:30

у меня у свекрови (на Нарочи, правда) пять котят, там как раз есть трехцветная кошечка с преобладанием темного. Фоток к сожалению нет пока, но есть видео у меня на страничке http://vk.com/video72371811_166038799. На 30-ой секунде - она.
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни.
Если ты добр с человеком, то хрен знает, что из этого выйдет.
8(029)9600811, 8(029)3330151
Аватара пользователя
Verbisha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:13
Откуда: г. Минск
Полное имя:

Re: Возьму на ПМЖ котёнка-девочку

Сообщение sergej32 » 12 окт 2013, 20:49

Если вам интересно,тел.292701025,295643829.
Изображение
Случайная аватара
sergej32
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 18:59
Полное имя:

Пред.

Вернуться в Приму в дар (или передержку)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron