Имя пользователя:

Пароль:


Суперкот и Суперпес в СМИ. Публикации

Срочные новости.

Суперкот и Суперпес в СМИ. Публикации

Сообщение Zet » 09 янв 2013, 15:19

Приятно видеть нашу Лену рядом с Дедом Морозом и депутатом Палаты представителей ))

Какое доброе дело вы хотели бы совершить к Новому году?
11.12.2012

Такой вопрос “НГ” задала своим респондентам в день начала республиканской акции “Наши дети”, во время которой представители властных структур и общественных объединений посещают с подарками тысячи семей во всех уголках Беларуси.

Галина ЛАЗОВСКАЯ, депутат Палаты представителей Национального собрания:
— Все мы знаем, с каким нетерпением мальчики и девочки ожидают новогодних и рождественских праздников, как верят в чудеса. И для меня как для женщины и мамы главное — помочь в эти дни исполниться их трогательным мечтаниям. В рамках акции “Наши дети” я вместе со своими коллегами и другими неравнодушными людьми обязательно буду посещать с подарками детские коллективы, многодетные семьи.

Виталий ПИЛЕР, заместитель председателя Петриковского райисполкома по социальной сфере и идеологической работе:
— Мне посчастливилось: моя работа заключается в том, чтобы ежедневно помогать людям. Конечно, враз сделать всех счастливыми, как бы того ни хотелось, невозможно. Но как чиновник стараюсь помогать людям по мере возможности. Не так давно к нам обратилась бабушка, у которой не было ни прописки, ни средств к существованию. Мы взяли ее под свою опеку, оказали поддержку. А когда она изъявила желание уйти в монастырь, отыскали ей место в хойникской святыни. А как человек могу сказать, что помогать своему ближнему — это долг каждого из нас.

Тамара ЛИСИЦКАЯ, писатель, телеведущая:
— Тем, кто в чем-либо нуждается, готова оказать любую помощь. Главное, чтобы она была адресной. Я контактирую с Белорусской ассоциацией помощи детям-инвалидам, детским онкологическим центром, детским хосписом. Если кому-то из детей нужна срочная помощь, не могу оставаться в стороне от чужой беды и призываю всем миром помочь нуждающимся. Благодаря отзывчивым людям, нам удалось спасти или улучшить качество жизни многих детей.

Светлана Зигмундовна, провизор:
— Всегда помогаю тем, кто в этом на самом деле нуждается. Когда продавали мамин дом, все старые, но еще в хорошем состоянии вещи отдали соседям, знакомым. А вообще каждый день нужно делать хотя бы одно доброе дело. Почему бы не помочь перейти дорогу старушке? Не спросить у многодетной семьи, может, им нужна какая-то одежда? Я, к примеру, все, что у меня было, раздала.

Светлана БАРАНОВСКАЯ, работник книжного магазина:
— Охотно помогла бы социальным сиротам. На своем прежнем месте работы проводили акцию “Протяни руку помощи детям”. Собирали игрушки, одежду и передавали одному из детских домов. Если в стране проходят какие-то благотворительные акции, с удовольствием в них участвую.

Елена ВОЛКОНОВСКАЯ, волонтер и сооснователь приюта для животных “Суперкот”, Минск:
— Под Новый год принято ставить какие-то большие цели. С 2008 года я начала как волонтер помогать ухаживать за бездомными кошками на предприятии по отлову животных. В этом году в канун новогоднего праздника мне и другим волонтерам удалось создать первый в столице официальный приют для животных “Суперкот”. У нас под опекой всегда около двухсот животных. И мне бы очень хотелось, чтобы к нам присоединялись и другие люди, готовые помогать братьям нашим меньшим, и у каждого из наших подопечных появился новый дом
.

Белорусский Дед Мороз, д. Каменюки Каменецкого района:
— Я стараюсь добрые дела совершать на протяжении всего года. Сейчас мое главное стремление — чтобы ни один малыш не остался без подарка и каждый, и взрослый, и ребенок, почувствовал приближение праздника. Чтобы была радость в каждой семье, возникла особая волшебная атмосфера Нового года, объединяющая всю семью, — вот что мне нужно успеть. Пожелания добра — моя главная задача. До сих пор мне удавалось все это успеть к Новому году. И читателям желаю, чтобы верили в мою сказку, верили в победу Добра над Злом, ожидали от Нового года только хорошего и необыкновенного.

Валентина Яковлевна, пенсионерка:
— Многодетным семьям я всегда готова помочь. Моя дочь состоит в обществе многодетных семей. Отдает детскую одежду, игры, книги своих уже подросших детей другим семьям, где в этом нуждаются. Приобщает к благотворительности и меня, и своих подруг. Считаю, что способность не быть равнодушными в наше рациональное время утрачивать нельзя. Ведь не зря в Святом Писании сказано: “Да воздастся тебе на небе за то, что больше дал на земле”.

http://www.ng.by/ru/issues?art_id=71426" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Суперкот в СМИ. Публикации

Сообщение Zet » 14 янв 2013, 17:08

http://news.tut.by/society/330092.html
На что тратят пожертвования общества защиты животных?

.....В МООЛЖ “Суперкот” TUT.BY рассказали, что пожертвования, как правило, расходуются на содержание частного приюта и на оплату "коммуналки" в нем. Аренда помещения – 500 евро в месяц и около 1 млн уходит на коммунальные платежи. "Есть договор с поставщиком корма. У них по безналу получается дешевле, чем если покупать в магазине. Также у нас заключен договор на закупку древесного наполнителя, который идет без упаковки (просто рассыпают в мешки)".

Председатель "Суперкота" Екатерина Кузнецова отмечает, что люди в последнее время жертвуют все больше, хотя это и "сезонные момент". "Например, летом у нас совсем негусто", - говорит она. Однако в целом пожертвований людей хватает на то, чтобы покрывать ежемесячные траты организации, которые составляют около 1000 евро. "Когда не хватает, тогда платим из своего кармана", - добавляет Екатерина.....
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Суперкот в СМИ. Публикации

Сообщение Zet » 25 янв 2013, 17:39

Два сюжета, которые вышли в "Доброе утро, Беларусь!" на канале БТ-1, уже можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте:

Настя Кошки-мышки рассказывает о приюте
http://vk.com/superkot_by?w=wall-45987260_138

Маша Рагнеда и ее домашние питомцы - о дружбе кошки с собакой
http://vk.com/superkot_by?z=video-45987 ... s-45987260

По-моему, получилось очень здорово!
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Суперкот в СМИ. Публикации

Сообщение Zet » 29 янв 2013, 11:38

Наш волонтер Анастасия рассказывает о кормлении собак и котов. Программа "Доброе утро, Беларусь!", БТ-1

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Суперкот в СМИ. Публикации

Сообщение Eschika » 29 янв 2013, 15:32

очень хороший сюжет получился :rose:
Настину Никиту я представляла совсем другой, кстати)))
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Суперкот в СМИ. Публикации

Сообщение shipov-nik » 01 фев 2013, 21:18

У меня большая просьба - все мои фотографии, попадающие в газеты должны быть подписаны. Т.е., не "фото из архива", а "Фотографии Алины Веко". Это обязательно. И авторам статей надо не лениться, а позвонить и взять версию фотографии с большим разрешением, а не печатать те, что максимально сжаты для интернета...

Добавлено спустя 35 секунд:
Я имею в виду именно печатные СМИ

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
И только репортажные фотографии. Просто мордочки котов для каталога и для пиара подписывать не нужно.
Мои фотографии http://alina-veko.gallery.ru/
Аватара пользователя
shipov-nik
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:32
Полное имя:

Re: Суперкот в СМИ. Публикации

Сообщение Zet » 02 фев 2013, 14:56

Алина, а где выходило неподписанное фото?
Если речь о статье старшего лейтенанта, то ее вот только сейчас увидела.
Ко всем: Если увидите публикации с неподписанными фото Алины - пожалуйста, напишите мне, буду связываться с редакцие
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Суперкот в СМИ. Публикации

Сообщение shipov-nik » 03 фев 2013, 20:10

Не надо связываться по прошлым материалам - это я на будущее. И речь веду только о репортажных фотографиях, если такие опять где-то будут использоваться в статьях. Надеюсь, репортажи мы еще поснимаем :) Каталожные фото подписывать не надо.
Мои фотографии http://alina-veko.gallery.ru/
Аватара пользователя
shipov-nik
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:32
Полное имя:

Re: Суперкот в СМИ. Публикации

Сообщение Миранда » 04 фев 2013, 16:39

http://vsr.mil.by/2013/01/26/usypit-nelzya-usynovit/

Подробно:
УСЫПИТЬ НЕЛЬЗЯ «УСЫНОВИТЬ»
26.01.2013 Семейная суббота # Выпуск № 16
Что сделает прохожий, шагая мимо дрожащего мокрого котенка? Вариантов развития событий немало: заберет себе, погладит, подкормит. Но ведь есть, увы, среди нас люди, которые поступают иначе…

«А кто виноват, что они бесконтрольно размножаются и разносят болезни?», «У них судьба такая!», «Ничего же не поделаешь…» —

примерно такие мысли посещают многих из нас. Но кто виноват на самом деле? Само животное  или хозяин, который купил котенка, а потом, предав его, выбросил во двор?.. Задумывался ли о чем-то серьезном и важном тот человек, когда нес домой пушистый комочек, осознавал ли, что ему придется жить под одной крышей с домашним питомцем 15–20 лет?






Что же станет с бывшим любимцем на улице?.. Хорошо, если благоразумные горожане не смогут равнодушно пройти мимо него, отогреют бедолагу домашним теплом и лаской. Тогда пушистик наверняка ответит им тихим мурлыканьем, невзирая на то, что в мире людей его уже один раз предали. Животные умеют прощать — в отличие от многих из нас, человеков…

Ну а если тот котенок попадет в эпицентр операции по отлову бродячих животных и окажется в клетке?.. Дальнейшая судьба такого бедолаги почти наверняка — смерть от болезней или усыпление.

А вы видели когда-нибудь, как усыпляют кота? Я — видел. И не пожелаю никому испытать ту душевную боль…

С одной стороны, эвтаназия, умерщвление — допустимый морально способ отблагодарить постаревшего питомца за многолетнюю верную дружбу, избавив его от мучительной смерти. Ну а если «хозяин» ласкового мурлыки сам приносит «вдруг» надоевшее домашнее животное в пункт временного содержания, оправдываясь хоть чем — аллергия-де, новая мебель в квартире, отъезд…

«Она поцарапала ребенка!» — услышал как-то и такой «весомый» довод одного горе-хозяина милой кошечки.

Разве это по-человечески?

А вы думали, что котенок всегда будет белым и пушистым? Ведь у домашних животных тоже есть характер. Вас же не выгоняли из дома родители, когда вы дрались с обидчиком в школе.

…И все же путь к спасению есть и у таких, казалось бы, уже обреченных на страдания животных. Имя тем добрым спасителям — волонтерские организации. Они, как неутомимые грызуны Чип и Дейл, всегда стараются оказаться в нужный момент в нужном месте — и спасают попавших в беду зверюшек от рук и ног озверевших почему-то людей.

Дальше — долгое лечение и поиск новых хозяев. Причем далеко не каждому из нас позволят взять котенка или щеночка к себе домой — волонтеры, изучив характер питомца, которого спасают, неспешно определяют, обладают ли необходимыми для этого качествами будущие хозяева. Да и самих питомцев всесторонне изучают, оценивают. Например, кису, которая не любит детей, никогда не отдадут в молодую семью. А кота, который требует особого ухода за шерсткой, нельзя отдавать деловым людям.

Что же побуждает энтузиастов тратить свое время и средства, помогая бездомным животным и создавая частные приюты?

Во‑первых, на государственном уровне в большинстве городов Беларуси существуют лишь пункты временного содержания — или… отстрел. А волонтеры замещают пустую нишу добра в отношении к братьям нашим меньшим.

Во‑вторых, веский фактор — истинная гуманность: ну не может воспитанный и здравомыслящий человек равнодушно пройти мимо брошенного животного, а тем более причинить ему вред. А ведь коты — они как люди: не всем дано жить красиво. Кто-то ездит на дорогой иномарке, иной собирает «по копеечке» на проездной… Одни наши четвероногие попутчики по судьбе живут в уютной квартире и нежатся в хозяйской ласке, другие же побираются возле мусорных баков, чтобы найти пропитание.

Чем бездомные животные лучше счастливчиков? Мордочкой не вышли?.. Почему-то породистые животные с родословной чаще способны радовать людей и быть любимыми. А иные обречены на гибель… Но поймите: такая избирательная «любовь» губительна для невинных созданий! Зато она выгодна наживающимся на животных людям. Вы что ж, считаете, что все заводчики элитных пород заботятся о том, где и в каких условиях будет жить его питомец?.. Ошибаетесь. Нередко, увы, этими людьми правит лишь жажда наживы. Они на верных друзьях всего-навсего зарабатывают деньги!

А волонтеры создали свой отдельный мирок. Без зла и обмана, лжи и корысти. Здесь никто (ну, наверное, и редкие исключения случаются…) не ищет выгоду. Каждый понимает: кроме тебя, помочь этому беспомощному зверьку сейчас некому. Благодаря таким энтузиастам уже несколько сотен домашних питомцев снова обрели краски жизни.

«Суперкот» — это молодежное общественное объединение любителей животных. Именно оно создало первый в Беларуси частный приют для кошек. Основная задача волонтеров — поиск хозяев для потерянных или брошенных животных. Однако «Суперкот» не принимает животных от населения, это объединение специализируется только на работе с домашними питомцами, попавшими после отлова на государственное предприятие «Фауна города». Исключение составляют травмированные или находящиеся в тяжелой ситуации на улице коты и кошки. Постоянно под опекой «Суперкота» — более сотни питомцев.

Домашних животных пристраивают в семьи абсолютно бесплатно и только после ветеринарного контроля. Процедура «усыновления» довольно проста. Потенциальные хозяева обращаются к любому волонтеру общественного объединения с просьбой: хотим выбрать кота. Можно воспользоваться электронным каталогом на сайте организации или приехать и выбрать лично. С собой обязательно нужно иметь паспорт: это связано с отслеживанием дальнейшей судьбы «воспитанника» приюта. Волонтеры всегда рады дать консультацию по воспитанию и содержанию своих «суперкотиков», оказать практическую помощь.

Вся работа «Суперкота» ведется за счет средств волонтеров и пожертвований. Каждый месяц приют вынужден оплачивать аренду, коммунальные платежи, закупать корма и пользоваться платными услугами ветеринаров, приобретать дорогостоящие лекарства. Это достаточно серьезные суммы для организации, которая существует только за счет добровольных пожертвований. Потому знайте: даже десять тысяч рублей от неравнодушного человека помогут сохранить этот временный дом для бедолаг и увеличат их шансы на долгожданное счастье.

В праздничные новогодние дни мы привыкли видеть накрытый стол с самым лучшим меню. А как встречают праздники эти пушистики?.. Главное для зверьков — сытые желудки и отсутствие проблем со здоровьем. Чтобы все питомцы приюта вошли в 2013 год сытыми и счастливыми, волонтерами «Суперкота» была потрачена довольно большая сумма. Обошлись без красной икры — только недорогие сухие корма для здоровых котов и мясные консервы для тяжелобольных.

В этом приюте коты и кошки получают необходимое лечение, обязательно проходят стерилизацию и кастрацию, восстанавливаются, принимают ухоженный вид. В будни с питомцами неустанно занимаются воспитанием. Но есть, как вы поняли, и свои фирменные праздники.

— Для нас праздник — это когда больной котейка пошел на поправку, а потом окончательно выздоровев, нашел себе новый дом, — вот что рассказала о первом в Беларуси частном приюте для животных волонтер Екатерина. — Нам часто оказывают помощь незнакомые люди. А мы готовы принять любые виды пожертвований. От денег, лекарств до картонных коробок и скотча.

* * *

…Усыпить нельзя, «усыновить»! Волонтеры, как и все люди с добрым сердцем, уверенно расставили знаки препинания.

А где поставите запятую вы?

Старший лейтенант АЛЕКСАНДР ИВАНОВ ivanov@vayar.sml.by, фото из архива приюта «Суперкот»
miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Суперкот в СМИ. Публикации

Сообщение Zet » 04 фев 2013, 16:43

http://forummod.bn.by/viewtopic.php?t=5355
обсуждение публикации
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Суперкот в СМИ. Публикации

Сообщение DragonFly » 06 фев 2013, 10:34

http://news.tut.by/society/332821.html

Про Эгиду в основном, плюс есть чуть-чуть о нас:

"В МООЗЖ "Суперкот" отмечают, что пожертвований хватает только на содержание частного приюта и на оплату "коммуналки" в нем. Аренда помещения – 500 евро в месяц и около 1 млн уходит на коммунальные платежи. Поэтому спорить не о чем, говорят волонтеры, "как бы концы с концами свести". "
Аватара пользователя
DragonFly
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:07
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Суперкот в СМИ. Публикации

Сообщение Zet » 06 фев 2013, 10:43

ужасная статья, читала вчера
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Суперкот в СМИ. Публикации

Сообщение Maryia.mik » 06 фев 2013, 13:59

Помимо негатива на Организацию, читаешь между строк "Не переводите деньги ОЗЖ, давайте конкретным людям на конкретного зверя"
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Суперкот в СМИ. Публикации

Сообщение intrigue » 06 фев 2013, 14:05

Я о том же подумала :(
А вот мой муж сказал, что наоборот - люди пойдут в другие организации...Очень хочется верить, что эта статья не поменяет отношение толпы к зоозащитным организациям, потому как толпа - это все таки сила(
П.С. Почему то я после этой статьи сразу вспомнила статью о том, как СМИ контролируют людей...Возник вопрос - а конечная цель этой статьи какая?
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Суперкот в СМИ. Публикации

Сообщение Leto » 06 фев 2013, 14:18

Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron