Страница 1 из 1

Чем кормить кота????

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 10:51
Aniuta
Помогите пожалуйста!Посоветуйте!?Взяли кота(перс,1,5 года,кастрирован).Сказали,что ест все,но как каснулось...не ест ничего.Давали сушку(1st choice),возьмет пару кусочков и все...Натуралку не ест вообще,оршанку чуть-чуть полижет и уходит(хотя,как привезли его ,оршанку лопал за обе щеки).Я уже не знаю чем его кормить...

Re: Чем кормить кота????

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 11:01
Tanya_R
Aniuta, а почему бы не спросить, что он ел, у предыдущих хозяев? Пусть перечислят конкретно. что именно и каких производителей. И здоровье проверьте.

Re: Чем кормить кота????

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 11:20
Aniuta
Про еду мы спрашивали,но они отмахнувшись сказали,что ест Все.Они даже про прививки не могли толком ничего сказать... :( А по поводу вета,даже не знаю к кому обратиться с этим вопросом...Перед Новым годом мы взяли кошку-перса на Фауне.Истощенная жуть была=заболела,умерла(в новог. ночь).Все убрала,вычистила...Через 2 недели взяли Масика-тоже заболел.Возили к вет-у,так он даже не связал эту болезнь с той кошкой(симптомы одинаковые).Вылечили.Только вот кушать ну очень мало стал.Но вес не теряет.И на лоток ходит как положено.

Re: Чем кормить кота????

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 11:59
Julianna
Я бы прижала хозяев к стене и выдавила-таки у них информацию о том, что ел кот. Может, это был сухой корм для персов, либо натуралка и т.д.

Обычно аппетит котейки ветврачи советуют проверять какими-нибудь пахнущими лакомствами (например, со вкусом/запахом краба).
Вареная рыба, пресервы (те же Вискасы), вареные креветки, сырая говядина, вареная печень – это тоже подойдет для раздразнивания аппетита.

Re: Чем кормить кота????

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:07
Aniuta
По поводу "прижала"- я их не знаю,и телефон утерян.А по поводу запахов-он реагирует на все(рыба,мясо,консервы и т.д.),но как только дашь ему это, понюхает,лизанет разок другой и уходит.Вот...

Re: Чем кормить кота????

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:14
Eschika
Мое мнение:
1. сдаете анализ крови - общий и биохимию. у персов очень часто проблемы с почками, поэтому не ест
2. пробуете роял канин для приверед ну или аналогичный оочень вонючий корм, можно даже вискас подушечки попробовать
3. пробуете пресервы
но без пункта 1 остальные не так важны

Re: Чем кормить кота????

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:31
Aniuta
Пасибки за совет!!!Только подскажите к какому вет-у лучше обратиться?

Re: Чем кормить кота????

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:35
Eschika
Aniuta у каждого есть свои индивидуальные предпочтения)))
лично я своих вожу или к Ломоносову (это Доктор Вет на Сухаревской) или к Исаченко(это Доктор Вет на Подшипниковом проезде)
на Сухаревской еще очень грамотный врач Курзина

Re: Чем кормить кота????

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:38
Aniuta
Спасибо огромное за инфо!!!!!

Re: Чем кормить кота????

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:00
Aniuta
Здравствуйте!У меня возник еще один вопрос.Купила моему мурлыге роял(2 вида на пробу),в итоге вроде как подобрали,успешно кушал около недели,но вот опять ест не с особой охотой(именно этот вид).Т.к. который раз замечаю,что он шарится в шкафчике,где лежит другой корм(от которого он ранее отказался). А вопрос таков:можно ли давать корма одной фирмы(пример-роял),но разных видов???

Re: Чем кормить кота????

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:44
Eschika
можно