Имя пользователя:

Пароль:


Кормление котят

Все о кормлении питомцев

Кормление котят

Сообщение MariRadevich2015 » 04 сен 2010, 23:31

Читала многие статьи по кормлению, но все-таки хочу посоветоваться и уточнить правильно ли я делаю. У меня котенок, почти 2мес. Взяла у Юли эскимошку. Кормлю мясными консервами для детского питания. Сухой корм даже предлагать не буду. Иногда варю яйцо, даю желток. Молоко у него усваивается. Поноса нет. В качестве лакомства, давала заменитель кошачьего молока (остался от предыдущего котика-искусственника), он с радостью его пьет!!!!! Даю также ошпаренную грудку куриную, иногда вареную колбасу... Делала текде овсянку вперемешку с вышеуказанными консервами, лопал тоже.Но стала замечать, что у него сильно воняет изо рта... Начиталась в нете всякой фигни, что это может быть проблема с ЖКТ... вот и возник вопрос, может неправильно кормим... Заранее всем спасибо за ответ!
Обожжжжаю рыжиков!!! Хаааачу мэйн-куна красного!!!
Фотография свадебная, детская, любая! Для Суперкотов 50% скидка
моб.8029 3423948 велком, 8029 7094210 мтс
Аватара пользователя
MariRadevich2015
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:43
Откуда: Минск

Re: Кормление котят

Сообщение мелисса » 19 сен 2011, 11:58

Помогите пожалуйста найти тему (или дайте ссылку) в которой написаны рецепты смесей для кормления котят, которые остались без мамы-кошки и их приходиться выкармливать вручную.
Очень-очень надо знать сегодня.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Кормление котят

Сообщение ЛЕВ » 19 сен 2011, 14:31

Оля, у меня есть вскрытый Ройал-Канин - заменитель кошачьего молока. Нужен?
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Кормление котят

Сообщение мелисса » 19 сен 2011, 14:37

А какой там срок годности?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Кормление котят

Сообщение ЛЕВ » 19 сен 2011, 14:44

19.11.2011. Еще в теме про новорожденных щенков на передержке у Ладушки (ссылку не могу найти) обсуждались доступные белорусские детские смеси и что-то было выбрано подходящее - очень хвалили.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Кормление котят

Сообщение мелисса » 19 сен 2011, 14:49

ЛЕВ, Спасибо, я спрошу. В любом случае отпишусь потом.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Кормление котят

Сообщение Malina888 » 02 окт 2011, 00:37

а человеческая детская смесь не идет котятам ?
просто случайно наткнулась на http://ay.by/more507932895.html по 30-40т за 400г
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Кормление котят

Сообщение sven » 02 окт 2011, 01:29

Случайная аватара
sven
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 21:29

Re: Кормление котят

Сообщение letmasha » 22 июн 2012, 00:35

Не нашла подходящей темы на форуме, извините, влезу со своим вопросом сюда. Ситуация такая: подобрали 2 котят, их осмотрел врач, все хорошо. котятам погоняли глистов ( их не оказалось). Так вот в чем вопрос, у котят первые 3 дня был не то чтобы понос, скажем ..... "кремообразный стул", теперь стало получше, НО - после похода в лоток стоит НЕВОЗМОЖНЫЙ ЗАПАХ, который сложно выветрить. У своей кошки и ещё одного котенка с этим делом все в порядке, но как только "новенькие котятки" сходят в туалет - хоть ты вешайся. Вот не знаю что делать. Кормим оршанкой и хилсом для котят. Посоветуйте чего: корм сменить, подождать на узи свозить? Спасибо
Случайная аватара
letmasha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:52
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Кормление котят

Сообщение salgir » 22 июн 2012, 09:30

letmasha Попробуйте подавать пробиотики типа линекс, бифидин, биофлор и т.п. Если не поможет, то лучше обратиться к грамотному вету.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Кормление котят

Сообщение мелисса » 25 июн 2012, 15:49

letmasha, однозначно необходимо везти котят к хорошему ветеринару. Здесь на форуме нет специалистов. поэтому лучше не гадать что и как, а обращаться в вет. клинику.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Кормление котят

Сообщение Less » 30 июн 2012, 12:09

Подскажити пожалуйста для 1,5 месячного котенка нужно покупать кошачье молоко? Или уже большой. У меня ничего не ест, думала что из-за вирусной инфекции. Но потом начал сосать одежду и из шприца удалось покормить немного обычным молоком. А вот из миски молоко не ест. И не пьет. Я слышала что обычным молоком котят постоянно кормить не желательно. Это так?
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Кормление котят

Сообщение Basya » 29 янв 2014, 11:33

И я со своим вопросом влезу.
У нас котенок подобрашка, месяца 3 уже. Из них один месяц с нами.
Сначала кормили оршанкой в перемешку с овсянкой или рисом. Потом у нас случился глистовый кризис - кот ничего не ел. После того как прогнали глистов все наладилось.
Я ему купила консерв для котят Carny (animonda). Трескает за милую душу. Продолжаем давать оршанку, но к ней он стал несколько равнодушен, может вечером, когда с работы приходим в голодном порыве слопать тарелочку, но в основном не особо в восторге. С удовольствием ест вареную курятину с рисовой кашей. Один раз съел творог с жетлком и просто желток шел на ура, но это еще до истории с глистами. Вчера давала отварную морскую рыбку.
Теперь вопрос, можно ли совмещать вместе кошачьи консервы, оршанку и вареную курицу с прочей натуралкой? Или нужно выбрать что-то одно и не метаться?
Ветеринар сказала, что если кормить специальным кошачьим кормом, то никакие витамины не нужны. Поэтому из витаминов я ему иногда подливаю капсулку рыбьего жира к курочке, для шкурки и шерсти, чтобы от лишая быстрее вылечился.
Купила на всякий пожарный энтеросгель и бифидумбактерин. Стул у котенка случается самый разнообразный. Подозреваю, что частично из-за моих экспериментов с едой. По началу изо рта пахло чуть ли не хуже чем с другого конца, сейчас чуть-чуть лучше. Может стоит ему подавать гель и полезных бактерий для нормализации ЖКТ? Насколько я поняла из инструкции по крайней мере бифидумбактерин должен пойти только на пользу.

If you have no voice: Scream. If you have no legs: Run. If you have no hope: Invent. What if anything were possible?

Аватара пользователя
Basya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 02:25
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Кормление котят

Сообщение Zet » 29 янв 2014, 14:15

можно совмещать.
Про полный набор витаминов - быть может, это правда касательно дорогих кормов, но эконом-класс, который везут к нам из России, вряд ли
Если котенок нормально стабильно ходит в туалет, то не кормите его энтеросгелями - вы недавно травили глистов, стул должен сам нормализоваться
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кормление котят

Сообщение Basya » 29 янв 2014, 22:17

Спасибо :) Будем тогда совмещать для разнообразия.
А консервы немецкие, на этикетке ни слова по русски, только отдельная наклейка от импортера. По штрихкоду тоже Германия, и российские форумы кошачьи говорят, что эти пока не добрались подделывать. Будем надеяться, что и правда мясо с витаминами и таурином.
А эконом корма, фу-фу-фу, пусть остаются на полках магазинов.
Вот кстати интересно почему вискасы с китекетами в ветаптеках продаются. Они как бы намекают, что раз в аптеке значит для здоровья как минимум не вредно.

If you have no voice: Scream. If you have no legs: Run. If you have no hope: Invent. What if anything were possible?

Аватара пользователя
Basya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 02:25
Откуда: Минск
Полное имя:


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron