Имя пользователя:

Пароль:


Щенки недоедают

Все о кормлении питомцев

Щенки недоедают

Сообщение Galina » 29 май 2010, 09:27

Сегодня всю ночь щенки пищали. Мне кажется, у их мамки пропадает молоко. :shock: Она что-то от них подальше норовит... Караул... Им только 10 дней. В ДВ сказали подкармливать детским молочным питанием, нужна соска маленькая и бутылочка. ДВ сказали, у них продается. Может, у кого есть? ДВ от меня очень далеко.
Лизонька, найдись!...
Господи, убереги её от страданий.
Аватара пользователя
Galina
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:12

Re: Щенки недоедают

Сообщение Alexandra » 29 май 2010, 16:07

Это можно купить не только в ДВ. Это продается повсюду. И стоит совсем недорого, если речь идет не о спецпитании для щенков, а просто о детском питании. Если щенки недоедают, надо просто сходить в гипермаркет и купить для них все, что нужно.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Щенки недоедают

Сообщение Horsewoman » 29 май 2010, 16:44

Alexandra, я так думаю здесь речь о специальных маленьких сосках на бутылочку для щенков. Их, думаю, в любом гипермаркете не купишь...

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Галина, позвонила я в зоомагазин. Сейчас подойду гляну, говорят, что есть... Если куплю, позвоню. Договоримся, как передать... Или вечером сама зайду.
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.
Аватара пользователя
Horsewoman
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:10
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Щенки недоедают

Сообщение Alexandra » 29 май 2010, 16:57

Может, и так. Смотря о чем речь идет. В любом случае щенков надо кормить любым способом пока идут поиски соски. И питание подбирать надо. Котят выкармливают со шприца.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Щенки недоедают

Сообщение Nereida » 30 май 2010, 00:31

Galina, во-первых не бывает у животных нехватки молока. это гормональный процесс, сколько сосут щенки столько и вырабатывается по потребностям. если вы начнете их подкармливать вы уменьшите их сосание мамы потому что забьете животы смесью они будут меньше сосать маму начнет реально пропадать молоко, вам придется ещё чаще их подкармливать в итоге вырастут искусственники без иммунитета.
мой вам совет меньше вмешивайтесь. не нарушайте бондинг. мама должна иногда отдыхать от щенков и чем старше они будут тем больше она их будет сторониться. это показывает мой опыт я не одну собаку родившую видела и не заодним пометом ухаживала.
не мешайте им расти не навредите своими вмешательствами не паникуйте. если мама откладывает определенного щенка значит он слаб, болен, нежизнеспособен. вы можете подложить его обратно в гнездо, вероятнее всего она будет дальше его кормить, хотя он будет слабее всех.
если мама первый раз родила и неопытна вы можете ласково показать ей что щенки ужепроголодались пора в гнездо дети сразу присосутся если хотят.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Щенки недоедают

Сообщение Galina » 31 май 2010, 12:34

Я, в первую очередь, стараюсь не навредить. Поэтому прежде чем что-то предпринимать, изучаю интернет, обзваниваю ветов, наблюдаю-думаю (если нет срочности), и только затем решаюсь на вмешательство.
Интернет говорит, что нехватка молока бывает. Но если щенки пищат, беспокойно себя ведут, то могут быть и другие причины, например, вздутие животиков. Мои пищали, ползали, при сосании перебирали соски, а не сосали из одного, поэтому, думаю, что им не хватало молока. Опять же, умные люди советуют сначала попытаться усилить рацион мамки, чтобы молока побольше образовалось. Вот с этого я и начала. Питать мамку стала, начиная с 7 утра и до 12 ночи, чередуя и разнообразя питание молочное и мясное. Но здесь тоже есть проблемы. Собачка очень запущена. Мне сказали, что у нее глисты, их видели невооруженным глазом, и эти глисты никто не гнал.
Какает она всегда очень жидковато, независимо от того, что ела, соответственно, то, что ест, не достаточно хорошо усваивается. Наверно, нарушена и микрофлора кишечника. Молока, кефира пьет очень мало. Сыр, творог, омлет раз ест, раз нет. Пока с яичным кормом перешли на перепилиные яйца. Творог подбираем, меняем производителя (если кислый, собаки не хотят его есть). Спекла творожную запеканку - не ест. Сухарики, кстати, тоже не ест.
Короче, я стараюсь над мамкой. В результате вот уже двое суток щенки поспокойнели, спят. Один кричал, но потом выкакал дли-и-и-и-нную какашку, наверно, это был глист, т.к. мамка ее не съела. А сегодня мамку утром вытошнило желудочным соком несколько раз, и она есть не хочет. Попробую ей курицу сварить.
Оля Horsewoman нам притащила бутылочку, которую купила в ДВ, и деньги не взяла. Оленька, спасибо большое, я очень надеюсь, что мы обойдемся, и мы вам ее вернем целую, глазки у нас еще не открыты, по словам предыдущих хозяев щенки родились 19 мая.
Бутылочка, девочка, и стакан для сравнения. :)
Изображение
Лизонька, найдись!...
Господи, убереги её от страданий.
Аватара пользователя
Galina
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:12

Re: Щенки недоедают

Сообщение Horsewoman » 31 май 2010, 12:49

Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.
Аватара пользователя
Horsewoman
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:10
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Щенки недоедают

Сообщение Nereida » 31 май 2010, 18:36

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Щенки недоедают

Сообщение Galina » 01 июн 2010, 00:29

Слово "умные" было употреблено безотносительно кого бы то ни было. Собственно, подразумевались не умные в прямом смысле этого слова, а те, "кто-сталкивался-с-подобной-проблемой-и-поэтому-могут-что-нибудь-посоветовать". Чтобы не жать на клавиатуре 50 клавиш, я "укоротила" их до 5. :redface:
О глистах в ДВ сказали гнать после отъёма от матери.
Лизонька, найдись!...
Господи, убереги её от страданий.
Аватара пользователя
Galina
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:12

Re: Щенки недоедают

Сообщение Nereida » 01 июн 2010, 10:26

Galina, поверьте я сталкивалась и я знаю о чем говорю.
В ДокторВет вас по ТЕЛЕФОНУ проконсультировали о том что щенков нужно подкармливать, а в интеренете написали что для начала нужно сделать так и эдак. Врачи - это не истина в последней инстанции и часто у врачей разные мнения на один и тот же вопрос. они люди, которые тоже могут заблуждаться и ошибаться, они дают рекомендации а выполнять их или нет решаете вы и вы потом несете ответственность за последствия а не врачи.

на счет гнать глистов после отлучения - возможно имеет смысл учесть возраст. ведь отлучать щенков от матери лучше не раньше 8ми недель. но всегда лучше чтобы после глистогонки они были под мамой.
очень много щенков погибает особенно если у вас глисты были видны невооруженным глазом.
есть вероятность интоксикации продуктами распада. у собаки начинается обезвожживание. необходимо ставить капельницы. конечно ДВ выгдно чтобы вы приезжали к ним на капельницы со щенками.
но не надо неддооценивать грудное молоко в нем содержатся самые необходимые иммуноглобулины, необходимое колличество жидкости и витаминов, мало того сосание груди само как процесс положительно влияет на зоровье и психику детеныша - они быстрее и легче выздоравливают. поэтому лучше глистогонить под мамой, если щенкам станет плохо их будет намного легче спасти.
да одновременно нужно глистогонить маму, считается что вредные вещества из медпрепарата через молоко передадутся щенкам и это плохо. но, вы все равно детенышам даете препарат такого же действия. и та доза которую они получат от матери через молоко настолько незначительна, так что польза от кормления в этот период намного превышает вред.
через мои руки прошло больше 100 щенков, трудно посчитать возможно даже в 2 раза больше. и вы представить себе не можете сколько умирает от обычной глистогонки. а вот под мамой не умер ни один.
главное не отдавайте людям щенков не прогнав им глистов и не выждав несколько дней.
конечно как поступать решать вам собака то ваша, вы просили совета, я с вами поделилась своим огромным опытом.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Щенки недоедают

Сообщение Galina » 02 июн 2010, 15:04

А мы сегодня глазки стали открывать!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Про глистогонку изучаю... Через мои руки прошло до этих 15 щенков. Из них умер один, в возрасте где-то дней 24. Почему - не знаю. Самый крупный был, в помете у Молли, девочка (всего родилось 9).
Лизонька, найдись!...
Господи, убереги её от страданий.
Аватара пользователя
Galina
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:12


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron