Имя пользователя:

Пароль:


Ой. Немного о сухих кормах.

Все о кормлении питомцев

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение Olita » 18 дек 2009, 16:15

девочки, а у меня Леник желтеет, может это от корма? Хотя вот Ки я ездила навещала, она ест Хиллс и цвет не меняет, и у мальчика, что кота с ангарской подобрал кот тоже исключительно белый. А мой через неделю после помывки становится неприятно грязно-белого (или это кремовый такой), короче цвет топленого молока.
Кто нибудь такое слышал, мы Хиллс с курицей кушаем.
И кстати, мой кот тоже накоенц согласился его жувать и шерсть даже невооруженным глазом видно улучшилась.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение ashykoshka » 18 дек 2009, 16:37

Olita
печень у Леника как? желтизна - могут быть проблемы с печенью. Или это его натуральный цвет восстанавливается
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение Ryska » 18 дек 2009, 17:38

Marquerite, спасибо. Даю, конечено специальные Р.К. корма - для молодых костр., старых и т.д. и гострит мы лечим, спец.Р.К. это в качестве питания, а не лечения, рекомендовал Исаченко. Первопричина гострита мне не известна. Ничем плохим я их не кормила. Просто почитаешь про эти корма и плохо становится, хотя если посмотреть состав нашего (любого) паштета, то не лучше - те же отходы, оршанка - консервы, рыба - говорят кострированным не очень. А у меня еще есть котеночек (4,5 мес.) - обожает оршанку и зерненый творог. Вот я и думаю, чем всетаки кормить?
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение Мирослава » 18 дек 2009, 22:20

Olita
буреют от роял канина, а не от Хилса.
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение Olita » 18 дек 2009, 22:49

Этот Леник ообще просто забурел, бастует. Не хочет есть сухач. Требует мяса - кричт и лапами машет - точно забуреЛ:) и обурел. Лежит и возмущается, что ему спать мешают - кричит и лапой пихается, когда живот щекочешь :)
Короче я сегодня по формумам полазила, так белых персов чаще мыть рекомендую и шампунью специальной, денег у нас таких с Леником нет, по этому будем буреть :) Хотя сегодня я вот внимательно его рассматривала, у него кончик хвоста более темный - бежево-молочны, может это подшерсток белый такой, а дальше волос темнее, :pardon: ?
Мила, завтра мы едем к Исаченко, там спрошу может ли он от печени темнеть, или это всетаки так шерсть отрастает.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение МариКра » 14 окт 2010, 21:52

Подскажите,где в минске можно купить корм acana или Orijen для котят?И бывают ли упаковки меньше 2-х кг?
А еще если купиь упаковку 2,5 кг,как долго ее можно хранить открытой?Моя котейка наверное и за месяц столько не съест.
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение STRAJ » 14 окт 2010, 22:16

МариКра, посмотрите на сайте http://www.zooboom.by . Фишка в этих кормах, что они подходят для котов всех возрастов... и взрослых и котят, т.е. один корм для всех.
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение tanika » 14 окт 2010, 22:44

Я своей давала Ориджен после рояла. Сначала никак, а потом нормально. Но пришлось перейти обратно на роял. Оказалось, что у нее мочекаменная.
Аватара пользователя
tanika
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:21
Полное имя:

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение salgir » 15 окт 2010, 00:01

Я покупаю у Людмилы 7799975 МТС с доставкой. Бывает в зоомаге на Толбухина, рядом с рублевским, на 2-м этаже, но не всегда.
Едят хорошо. Там, по крайней мере ненужного котам балласта ради объема и удешевления не добавляют.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение МариКра » 15 окт 2010, 00:05

Я раньше как-то не вчитывалась в состав корма.Сейчас мой котенок ест Хиллс для котят,но сравнив его состав с аканой и ориджен,первым желанием было пойти и выкинуть хилс.
А как долго переводить котенка с хилса на акану(ориджен)?Тоже в течении недели?Или можно сразу заменить?Хиллс котенок ест 4-й день.
И все же как долго можно хранить открытую пачку?Если я купилю сразу 2,5 кг,то она месяц пролежит нормально?
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение Наталия » 15 окт 2010, 00:09

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение salgir » 15 окт 2010, 00:11

В небольших пачках Ориджена (вроде 3 кг) есть зиппер-застежка - очень удобно. В 7-ми килограммовых ее нет.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение Puma » 15 окт 2010, 09:03

А можно просто в стекляную банку пересыпать и плотной крышкой закрыть ;)
КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение Zet » 15 окт 2010, 10:34

4 дня ест - еще не привык. но не покупайте много нового корма сразу, потому что по причинам личной неприязни может не захотеть его кушать. это от качества корма никак не зависит, все индивидуально.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение VaVer » 15 окт 2010, 11:19

МариКра
я покупала Акану своей кошке на Толбухина, на развес, для пробы - нам не пошла, ела плохо и на выходе было почти черного цвета и воняло жутко, не знаю, может так и надо, но пока мы едим Felidae, пакет 1,8 кг с клипсой, съедает кошь в течение пару месяцев, на упаковке есть срок годности данного корма.
Говорят, Ориджен вроде чуть лучше Аканы, производитель один, корма высокобелковые, по тому составу, который заявлен, они действительно однозначно стоят выше Хилса и Рояла. Вот только при покупке на развес вам никто правды не скажет как давно была открыта большая упаковка, а это важно.
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron