Имя пользователя:

Пароль:


Ой. Немного о сухих кормах.

Все о кормлении питомцев

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение Eschika » 14 дек 2009, 21:25

puntufel
:lol: ща умру :lol:
можно и палитуса и семгу!!!
шуцю))))
кильку можно
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение puntufel » 14 дек 2009, 21:32

Eschika

ага, а я волнуюсь, у нас если еда не прокатит, потом шкура очень портится - дерьматит появляется. ну, и потом мне проще так - себе готовлю и звероферме. тут котеночка с улицы приютила.... маленький такой.... хорошенький... рыженький (фотки есть в Нюськиной теме). девочка. кушает хорошо. из-под ножа мясо выхватывает и РЫЧИТ, если забираешь. а сама размером с полторы ладошки
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение Puma » 14 дек 2009, 21:34

Eschika
Фелида по скидке для питомника + большой пакет (6,8 кг) - 128 100 за пакет. Акану точные цены сейчас не скажу, но тоже что-то в пределах 20 000 за кг
КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение Eschika » 14 дек 2009, 21:39

puntufel
печенку точно можно
вот шкурку наверное не самый лучший вариант - жирновато
но иногда можно (на мой взгляд)
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37


Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение Marguerite » 15 дек 2009, 00:27

8029 756 11 09 Рита
Аватара пользователя
Marguerite
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:46


Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение Marguerite » 15 дек 2009, 11:14

А Фелиду где можно приобрести?
8029 756 11 09 Рита
Аватара пользователя
Marguerite
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:46

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение lelya » 15 дек 2009, 11:30

Мои крохи едят натуралку + Хилз в качестве прикорма. Т.к. у старшей аллергия на курицу - едим Хилз "Рис и ягненок". Проблема в том, что для карликовых вечно не могу корм найти такой, поэтому покупаю для стандартных собак, а шарики корма большие, разгрызают с неким трудом.
Не знаю, как насчет всех статей, комментов, отзывов и т.д. Я все равно лучше буду покупать немного Хилза, чем не кормить сушкой вовсе.

В тему: недавно ехала в автобусе и слышала разговор одной дамы по мобильному (причем его весь автобус слышал). Она доказывала своей подруге, что кормить "сушкой" - самое последнее дело. И приводила в пример себя и свою собаку, которая за 14 лет жизни ела все: и капусту, и каши, и огурцы, и арбузы, и т.д. и т.п. Я задумалась - а ничего, что в сухом корме (норм. качества) сбалансировано все, что нужно собаке. И, например, ту же капусту собаки не могут переварить, т.к. у них нет ферментов для клетчатки. Или сладкое (слышала, что они инсулин не вырабатывают).
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск


Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение Marguerite » 15 дек 2009, 12:46

Nafania, на онлайнер не могу зайти на работе, вечером дома посмотрю.
Нашла еще здесь - http://belcanidae.info.
Состав корма очень понравился. Еще хорошо, что можно котятам и взрослым кошкам. А вообще как он?

P.S. И если найдете Orijen, скажите где. Это вообще какой-то корм-совершенство (надеюсь, не только по описанию). :yes:
8029 756 11 09 Рита
Аватара пользователя
Marguerite
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:46


Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение Marguerite » 15 дек 2009, 14:31

Nafania, можно мне тоже номер?
8029 756 11 09 Рита
Аватара пользователя
Marguerite
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:46

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение Ryska » 18 дек 2009, 15:06

Что вообще делать, чем кормить? У меня кот болеет - гострит, порекомендовали спец.корм от Роял Конин и больше ничего, что бы не обострять. И другим даю то же Р.К., каждому свой. Натуралка ведь тоже не панацея - многое мои, к примеру, и есть не хотят, даже оршанку далеко не всю, колбасу, курицу, субпродукты - нет, к тому же кто кострированный - толстеют, что делать?
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Ой. Немного о сухих кормах.

Сообщение Marguerite » 18 дек 2009, 15:55

Ryska, а кто рекомендовал РК? Но в любом случае корм должен быть лечебный (если сушка), такие есть и в РК и Хиллсе. Но прежде чем лечить следствие, необходимо найти причину. Что котик кушал до этого?

По поводу кастрированных, все очень просто. Побольше жидкости и ограничьте в количестве еды. Если поправляются - на диету (ожирение опасно для здоровья). И не поддавайтесь на провокации, как бы не выпрашивали. Кастрированные животные хотят кушать всегда и никогда не откажутся от вкусняшки. Для профилактики МКБ раз в 3 месяца необходимо давать КотЭрвин по 2 мл 2 раза в день в течение 4-5 дней. Лучше купить спец. корм для кастратов (если кормите сушкой), давайте строго по рекомендациям на упаковке, чтобы не поправлялись.
8029 756 11 09 Рита
Аватара пользователя
Marguerite
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:46

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron