Имя пользователя:

Пароль:


Секреты питания кошек

Все о кормлении питомцев

Re: Секреты питания кошек

Сообщение Tanya_R » 12 сен 2012, 10:13

А без вискаса никак не обойтись?
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Секреты питания кошек

Сообщение Svetlana L. » 12 сен 2012, 20:33

А пресервы тоже плохие у Вискаса? "Сушка" вискасовая вредная, это понятно. Но и Про-план всё время он есть не хочет.
"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Аватара пользователя
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:30
Откуда: р-н м."Пушкинская"
Полное имя:

Re: Секреты питания кошек

Сообщение helguera » 12 сен 2012, 20:52

Можно баловать пресервами рояловскими или консервами. Только может не в одно кормление все-таки?
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Секреты питания кошек

Сообщение Svetlana L. » 12 сен 2012, 20:58

"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Аватара пользователя
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:30
Откуда: р-н м."Пушкинская"
Полное имя:

Re: Секреты питания кошек

Сообщение helguera » 12 сен 2012, 21:26

Svetlana L.
Я не знаю, сколько стоят пресервы Вискас, но Рояловские я покупаю в интернет-магазине по 9100 штучка. На день наверное 2 таких надо - выходит дороговато. Но если для вас это нормально, то только гуд:)
Насчет не в одно кормление....ну как бы не рекомендуют смешивать сухой корм и влажный. В принципе.
Как и натуралку с теми же промышленными кормами. Но я, каюсь, грешна, кормлю своего натурой (мясо, субпродукты) и когда утром не успеваю - даю пресерву.
Ну вы попробуйте допустим дать ему проплан - поел...пусть погуляет, переварит. Потом уже пресерву (но чтоб не вместе).
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Секреты питания кошек

Сообщение Svetlana L. » 13 сен 2012, 00:34

"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Аватара пользователя
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:30
Откуда: р-н м."Пушкинская"
Полное имя:

Re: Секреты питания кошек

Сообщение Alena81 » 13 сен 2012, 01:40

можно я расскажу свою историю? :)
Лолита,9 лет,не стерилизована. Последние несколько лет в основном ела только ошпаренную кипятком говядину и иногда рыбу.Молочные продукты не признает,кроме бифидина ну и всякую экзотику вроде креветок и оливок в расчет не берем)) Сухой корм (любой,вискас в большей степени,другие - в меньшей) вызывает у нее покраснение кожи и зуд,могла расчесать до крови.
В прошлом году внезапно ей стало плохо. Какала она обычно пару раз в неделю,тут заметили,что не ходила почти неделю,стала мало пить. Мы за кошку и в доктор вет. Кровь из вены чуть взяли-густая кровь,обезвоживание. На узи - скопление каловых масс и тд. В итоге - вазелиновое масло,антибиотик,физраствор. Худо-бедно ей полегчало,но нормализовать процесс походов в туалет мы так и не смогли.
Уже сейчас,когда стали "друзьями приюта Суперкот" :) и занимались лечением Варнавы столкнулись с похожей проблемой (якобы непроходимость) однажды разговорились с врачом Альфавета по поводу кормления. Доктор высказала такую мысль,что сухой корм должен быть в рационе обязательно,без клетчатки не будет нормального калообразования и т.д.
Тогда же нашли сушку Акану. И вуаля - сейчас кошки какают строго каждый день,как по часам. Причем кормом не обжираются, не мяучат с безумными глазами,как например когда унюхают вискас и проч.
С Лолитой же сейчас (с Варнавой в меньшей степени) другая проблема - очень капризна в еде. Говядину мы едим только свежую с комаровки,купленную в магазине - воротит нос. Раньше трескала минимально свареную рыбку,сейчас приходится ее тушить с морковкой :sarc: ,но в тоже время с удовольствием есть дешевый печеночный паштет,совершенно ненатуральный и вроде как вредный... Оршанку не ест.
И глядя на нее Варнава тоже начинает капризничать :)
Сейчас пару месяцев кормили прессервами Роял канин и паштетом вискас - трущили обе за милую душу. Позавчера Варнава начала чесаться и выгрызать себе лапы - убрали...
вот честно - я иногда вообще не понимаю,чем их кормить :eye:
Аватара пользователя
Alena81
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:48
Полное имя:

Re: Секреты питания кошек

Сообщение Svetlana L. » 13 сен 2012, 08:55

"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Аватара пользователя
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:30
Откуда: р-н м."Пушкинская"
Полное имя:

Re: Секреты питания кошек

Сообщение Мишель » 13 сен 2012, 16:30

Мне знакомая говорила, что ее коту хорошо идет корм Хилс с ягненком. У кота аллергия очень на многое ( тоже чесался и лапы грыз), а этот нормально.
Очень хорошо давать котам фитамины для выгонки шерсти или мальт-пасту. Но пасту не все хотят есть, а фитаминки нормально грызут. Моя подруга так решила проблему с запорами кошки, но давать их надо по инструкции.

Я своему коту сухой корм (Хилс) на день сыплю ( гр.40). Утром и вечером даю натуралку или консервы. Котик у нас недавно ( с 21.07.2012), поэтому с консервами пока экспериментирую. Сегодня посоветовали немецкие ( "Доктор Клаудерс" -может название немного перепутала, извиняюсь). Консервы перекладываются в пластмассовую тару и в холодильнике могут храниться 2 суток,т.е. давать можно несколько раз. Многие хвалят "Ночной охотник" российский. Мы пробовали, вроде нормально.Состав у этого корма вполне, многие волонтеры хвалили. Пресервы не у всех производителей хороших кормов есть, а консервы все же полегче купить.

Может кто-нибудь кормил своих котов кормом "Мон ами"? На сайте Зоомаркета пишут что они в Дании произведены, но цена за 100 гр. 3900? и состав вроде нормальный.Но цена подозрительно низкая... Читала на московских сайтах про Доктор Клаудерс и Мон ами различные отзывы. Одни пишут что это корма премиум класса, другие - наоборот. Сплошная растерянность.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Секреты питания кошек

Сообщение Svetlana L. » 14 сен 2012, 14:18

Вобщем, правильное питание котикофф - это тайна великая есть ))
"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Аватара пользователя
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:30
Откуда: р-н м."Пушкинская"
Полное имя:

Re: Секреты питания кошек

Сообщение Svetlana L. » 14 сен 2012, 23:07

Купила фитоминки, скормила одну - внимательно обнюхал и съел. Там сто штук, насолько я понимаю по две три раза в неделю - это примерно шестнадцать недель и их надо все скормить или есть какой-то определённый курс в несколько приёмов?
И ещё вопросик: как вы храните пресервы, которые начаты и надо ли их разогревать из холодильника? Даю холодные и задумываюсь, что вроде как неправильно это...

Кстати, кто натуралкой кормит, видела в "Центральном" универсаме корм для котов: мешочек с куриными обрезями и потрошками, кто брал такое и много ли там костей? Стоит недорого, вроде пять тыщ с чем-то килограмм.
"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Аватара пользователя
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:30
Откуда: р-н м."Пушкинская"
Полное имя:

Re: Секреты питания кошек

Сообщение helguera » 15 сен 2012, 09:24

Svetlana L.
я кормлю фитаминами постоянно, 2-3 раза в неделю по 2 в день, думаю, в зависимости от шерстяности. Мой оч пухнатый и много лижется. Может не права, но не представляю, если не буду ему их давать:(
пресервы и я холодные даю, хотя правильнее, достать раньше чтоб постояли, сильно холодные нельзя - может простудиться, но как тут выдержишь, если он выхватывает из рук.
а по поводу натуралки - я покупаю на жданцах сердце, почки, печень говяжьи, цена там нормальная, а в магазинах почему то это дефицит. сразу на месяц (курицу мы не жрем-с)
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Секреты питания кошек

Сообщение Мишель » 15 сен 2012, 18:12

"Кстати, кто натуралкой кормит, видела в "Центральном" универсаме корм для котов: мешочек с куриными обрезями и потрошками, кто брал такое и много ли там костей? Стоит недорого, вроде пять тыщ с чем-то килограмм.[/quote]" - цитата.

Я такие корма дворовым котам покупаю ( если вижу),рыбу еще и прочее конечно...их около десятка и ежедневно приходится думать как их прокормить.Корм для животных котам нельзя т.к. там кости, а вот корм для котов слуцкого мясокомбината вроде нормально - без костей.Я даже "Барсик" и "аппетитные" руками перебираю,т.к. кости бывают.Так что смотреть надо, а то навредить можно.

Своему коту такого корма не даю.Мой ест вареную курочку, паштеты делаю из нее и замораживаю,потом в СВЧ на секунд 10-20,добавляю немножко овсянки (кипятком ее предв. заливаю) 1:5 - злаки надо котам и даю. Также можно сделать с куриными потрошками. В говядину сырую перемороженную злаки не добавишь, поэтому я делаю так.

Фитамины ( как и мальт-пасту) можно постоянно давать но только по инструкции. Моему теперешнему коту так часто не надо - его слабит, поэтому я даю по одной пару раз в неделю,подруга дает по инструкции - им как раз хорошо...это увидите сами как Вашему коту подходит.Во время линьки думаю буду давать почаще.
Консеры, пресервы из холодильника нельзя давать холодными,надо немножко в микроволновке подогреть,кефир тоже ( несколько секунд). Мой Костик так вообще был взят с улицы кроме всего еще и кашляющим, терперь у нас (ттт) все нормально...Лично я подогреваю в мисочке секунд 7-12 (это сами увидите). Ничего с котом не случится если подождет, это лучше чем простуженное горло или еще что.В пресерве всего 100 гр., кот разве это не съест за один раз? Консерва другое дело, на них и написано - разогревать до комнатной температуры если из холодильника.
Горячее котам тоже нельзя.
Домашние кастрированные коты довольно уязвимы инфекциями и простудами, так что смотрите.
Я вот никак не подберу коту консервы...благо есть кому отдать ( дворовые за милую душу доедают). Распанел мой Костик :OO: , а недавно избитым, микроспорийным, с обмороженным хвостиком и т.д...к нам во двор приплелся.Интересные они ребята эти КОТЫ. :) Но на голову мне сесть и лапы свесить я пока ему не даю. Муж в командировке, так он пытается,но скоро должен приехать.
А Ваши пусть ждут подогревания.Это проще чем потом лечить.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Секреты питания кошек

Сообщение helguera » 15 сен 2012, 18:45

Мишель, ой, пресерву на раз всю слишком много, я на 2 раза делю.
А вот про микроволновку как то не доперла:)
Что касается сесть на голову - наш вариант, купила на пробу консерву Карни, есть самой придется видимо, на вкус похожа на тушенку, мой загребает активно:(
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Секреты питания кошек

Сообщение Мишель » 15 сен 2012, 19:09

Можно вечером на улицу вынести если не ест. Там голодных котов хватает, будут благодарны.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Пред.След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron