Имя пользователя:

Пароль:


Секреты питания кошек

Все о кормлении питомцев

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение Бабочка на ладони » 17 окт 2009, 22:11

Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: ДИНАРА - черная красавица в белой маске

Сообщение Zet » 18 окт 2009, 11:33

Дамы, не забывайте, что разные люди читают форум, разные люди по занятости, по достатку, некоторые берут животное только по просьбе ребенка или берут кота впервые, кто-то еще сомневается... И то, что нужно думать, купить сегодня сушку или натуралку, что и с чем комбинировать - это для вас просто, потому что у вас уже есть животные, вы уже в теме ;). І далеко не все по деньгам потянут покупать Хиллс. А "испугаться" - это из опыта общения с потенциальными хозяевами, ни более, ни менее. Признайте, что кот не умрет, если съест сосиску. Исключение - коты со слабым пищеварением.

К вопросу о том, почему породистых животных кормят спецкормами: выведенное специально животное изначально имеет ослабленный иммунитет. Это обосновано генетикой, потому что данный вид выводился для красоты и забавы. И есть спецболячки породных животных, например, артриты у манчкинов (кот-такса), по этой причине их теперь много где не признают как породу - слишком жаль зверьков на коротких лапках.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Секреты питания кошек

Сообщение Мишель » 18 окт 2009, 13:41

Совершенно согласна с Натальей.
Я поспрашивала на работе о кормлении питомцев ( а у нас народ на 85-90% с высшим образованием и наполовину минчане), котов с Гурского кое-кто взял себе. Так вот:народ не очень то покупает животным дорогие корма,стараются кормить подешевле, конечно не кровянкой, но и не дорогими кормами.Теперь вот квартиры строят, котов будут себе брать, но породу попроще, т.к. за ними ухода меньше, болезней меньше и кормление попроще и подешевле.
У нас в доме так молодежь и некоторые дамы вообще выразили мне свое восхищение за растрату денег на кормление дворовых котов ( бывает до 10 приходят): кормятся отварной салакой, молоком, субпродуктами вареными, куриными сосисками...Они даже подсчитали во сколько это в месяц обходится...Я сразу была несколько шокирована- молодежь - ладно, но дамы эти при достатке и на работе особо не напрягаются, а то и вообще не работают, но вскоре поняла, что это общая тенденция... :O
Зарплата у людей не очень, соблазнов много, да и не каждый будет грузить себя после работы мыслями о покупке кормов и приготовлении еды лично для кота.
Хорошо, что хоть люди стали понимать, что надо стерилизовать и кастрировать своих питомцев.
У родственников моих тоже коты живут.Кормежка у них обыкновенная...и со стола и подешевле стараются...Коты едят все мясное, каши,кормов им особо не покупается.
И выглядят прекрасно и ТТТ не болеют ( как мой Миша со спец. уходом, анализами, спец. кормами и пр.).
Так что если люди хотят взять в дом питомца, он будет в тепле, накормлен,любим- то это здорово.
И всем от этого хорошо. Людям, имеющим в доме пуховое чудо- друга, так вдвойне хорошо.
От них же столько позитива. :)
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Секреты питания кошек

Сообщение мелисса » 24 окт 2009, 17:21

Скажите пожалуйста, правда ли что котов и кошек, в том числе и стерилизованных, нельзя часто кормить куриной печенкой (как впрочем и другой)??? Если можно то как часто?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Секреты питания кошек

Сообщение ashykoshka » 24 окт 2009, 20:35

мелисса
Желательно как и рыбой, раз в пару недель
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск


Re: Секреты питания кошек

Сообщение Murochka » 26 окт 2009, 14:00

Может мне хоть кто подскажет))...перечитав кучу литературы так и не поняла..
Можно ли кормить кошку и сушкой и натуралкой...
Т.е. в течении дня всегдя у животинки есть сушка(Хилс)...но мы кушаем еще сырую говядину, сметану, оршанку...В принципе ничего больше мы не хотим есть...
Может я всеж неправильно кормлю? (((...
Где-то читала что вообще смешивать в одном кормлении сушку и натуралку нельзя.
тел. vel.29 3693448
Аватара пользователя
Murochka
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:14

Re: Секреты питания кошек

Сообщение ashykoshka » 26 окт 2009, 14:14

Murochka
и сушки и натуралку можно.
Очень плохо то, что кормите сырой натуралкой. Одно дело - оршанка и молочные продукты. А вот мясо можно давать ТОЛЬКО в хорошо проваренном виде. Сырое мясо всегда = глисты. :grust:
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Секреты питания кошек

Сообщение Nafania » 26 окт 2009, 16:27

Murochka,как я писала уже в другой теме,позиция большинства ветеринаров однозначна:нельзя кормить и тем,и тем одновременнно.
Для примера: http://www.doc24.ru/content/view/102/72/.
Нельзя смешивать сухой корм с натуральной пищей! Даже в разных кормлениях. То есть комбинации, как например: утром и вечером натуралка и днем сушка ЗАПРЕЩЕНЫ!!! ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки...
Кишечник по-разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это чревато болезнями... Дело в том, что вместе с натуральной едой кошка получает воду (поэтому она так нечасто и помалу пьет), а употребление сухого корма наоборот требует дополнительного употребления воды. Есть еще одна, более важная, причина для выбора одного способа питания кошки.Корма являются (или должны являться) сбалансированными. А если кошачий рацион будет состоять на 50% из специального корма и на 50% из натурального, то это отнюдь не будет означать, что животное получает из каждого типа корма по половине питательных веществ, ведь баланс и пропорции питательных веществ и витаминов в них разные.
Каждый организм идивидуален. :) Нельзя однозначно утверждать,что ваша кошка точно заболеет от смешанного питания.Это как люди:мы же тоже питаемся не по всем правилам,смешиваем несовместимые продукты.Кто-то здоров,а кто-то получает гастрит и т.д.Другое дело,стоит ли рисковать здоровьем любимца?Если ваша кошка обожает сухой корм,то можно предложить ей в качестве разнообразия пресервы,консервы-благо у хилса это всё есть!Если же ей по вкусу больше натуралка-то здесь выбор пошире.Только надо давать будет витаминки. :laught:
Последний раз редактировалось Nafania 26 окт 2009, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
Nafania
 

Re: Секреты питания кошек

Сообщение Murochka » 26 окт 2009, 16:38

Спасибо за отклик и советы)
Дело осложняется еще тем, что моя негодяйка говядину есть исключительно сырую и даже оршанку с малейшим намеком на говядину низачто не станет есть!:( Рыбу, суппродукты, курицу, творог, и даже сметану меньшей жирности...Низачто!! При таком раскладе натуралка весьма бедненькая получается((
В любом случае буду пытаться переучать!Спасибо!!
тел. vel.29 3693448
Аватара пользователя
Murochka
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:14

Re: Секреты питания кошек

Сообщение bobra » 26 окт 2009, 16:42

Говядину советуют несколько суток промораживать при -20, говорят, что глисты дохнут от этого. Хотя информация непроверенная.

Вопрос сторонникам раздельного питания: а как же мясные консервы, которые входят в любую линейку кормов для кошек и рекламные лозунги "Побадуйте своих мохнатых!"? Получается, даже такие серьезные производители кормов, как Хиллс и Роял Канин призывают нас испортить своим кошкам пищеварение?
фотографии отснятых котов тут
Аватара пользователя
bobra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:05
Полное имя:

Re: Секреты питания кошек

Сообщение Nafania » 26 окт 2009, 16:57

Murochka, :D у вас кошка-гурман! :D
Мне в этом плане было легче:пыталась приучить к сухому корму с детства,но моя котя не воспринимает его как еду-только играется с ним и всё тут,перепробовала разные виды-всё одно. :D Она у меня простая по своей натуре:молоко людит с маленьким процентом жирности, к сметане и сливкам мы никогда даже и не притрагивались,мясо любим в любом виде (ошпаренное,вареное),а от куриных пупков и яиц просто тащимся :laught:
bobra,консервы и пресервы являются также как и сухой корм сбалансированными,ими можно кормить.Главное не смешивать корма разных производителей.Например,нельзя кормить сухачом хилсом и в тоже время пресервами вискас.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 7 минут ~ ~ ~ ~ ~ ~

Забыла важный момент :) :нужно давать консервы/пресервы и сухач в разные кормления кошки.
Случайная аватара
Nafania
 

Re: Секреты питания кошек

Сообщение мелисса » 26 окт 2009, 17:24

То есть, если правильно поняла, если утром котярке давать какую-нибудь натуралку или к примеру консерву "Барсик" и вечером тоже натуралку, то на день оставлять сухой корм не стоит?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Секреты питания кошек

Сообщение Murochka » 26 окт 2009, 17:41

Да, Матильда у меня гурманка)))...
Кто бы мог подумать, что 3 недельная малявочка знает тайны дрессуры хозяев)) От рыбы и курицы мы отказывались даже тогда, когда активно росли...и лопали очень даже активно)
Вобщем то мы не так много и сушки кушаем (восновном ночью...в тихоря хрустим))....Самое интересное, что даже сушку постоянно мы не хотим есть...требуем относительного разнообразия)
Предприму еще одну попытку приучить к более правильной пище... :dog_seat: Вот только кто кого не знаю))
тел. vel.29 3693448
Аватара пользователя
Murochka
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 16:14

След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron