Имя пользователя:

Пароль:


Кормление стерелизованных кошек.

Все о кормлении питомцев

Кормление стерелизованных кошек.

Сообщение vikusik » 13 окт 2009, 14:05

Девочки, давайте поделимся друг с другом опытом в кормлении стерелизованнх кошек.
У меня возникла с этим проблема, т.к. ест почти постоянно, а если не ест, то просит. В итоге на последнем проф.осмотре, докрот сказал, что моей "даме в теле" нужно что-то делать с едой, и больше в весе не прибавлять. Проблема в том, что она ест почти только пресервы. на натуралку реагирует ооочень вяло, чуть интересней этого сушка. Овощи есть не заставить, раз в месяц только кукурузы ложечку и 50 г. творога сладкого.
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Кормление стерелизованных кошек.

Сообщение Aliya » 29 июл 2010, 16:56

Да, эта тема мне тоже очень интересна. А то моя красавица уже упитанная женщина. И предпочитает только натуралку, сухой корм не любит, овощи и каши не ест. Может полизать сметану и все :)
+ 375 29 697 39 37 Светлана
Аватара пользователя
Aliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:49

Re: Кормление стерелизованных кошек.

Сообщение salgir » 29 июл 2010, 17:18

Есть пресервы для стерилизованных кошек - стараюсь покупать.
В будние дни хорошо: покормил - и на работу до вечера :blum: А вечером пару ужинов - и спать :sarc:
А в выходные тяжко.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Кормление стерелизованных кошек.

Сообщение Zet » 29 июл 2010, 21:44

маленькими порциями кормить, но часто. это полезнее для пищеварения и создается иллюзия бесконечного праздника живота)
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кормление стерелизованных кошек.

Сообщение MariRadevich2015 » 24 фев 2011, 14:16

Меня тоже данная тема интересует. Кошку стерилизовали. Кота собираемся. ДЛя кошки покупали роял канин для кошек не покидающих жилое помещение и для привиредливых. Можно ли его оставлять, или спец.корм покупать. Хилсовские разные давали 0 реакции.Натуралку не очень, только если обваренную курицу, печень, творог, сметану.
Кота кормим натуралкой (шеи отварные, зелень всякую, каши, творог, + пресерввы рояловские и хилсовские для котят). К сух корму кота не приучаем и не собираемся. Как скорркетировать питание кошки сейчас и кота (в будущем)? :rose:
Обожжжжаю рыжиков!!! Хаааачу мэйн-куна красного!!!
Фотография свадебная, детская, любая! Для Суперкотов 50% скидка
моб.8029 3423948 велком, 8029 7094210 мтс
Аватара пользователя
MariRadevich2015
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:43
Откуда: Минск

Re: Кормление стерелизованных кошек.

Сообщение мелисса » 24 фев 2011, 16:32

MariRadevich2015, в плане сухого корма могу сказать следующее. Я своим даю Hills для стерилизованных кошек/кастрированных котов. Но моя Дуняша к сожалению его перестала практически есть. Можно сказать случайно дала ей аналогичный корм суперпремиум класса ProPlan (производство Франция), так она за раз схомячила практически всю порцию, чего раньше не наблюдалось. Кстати он ко всему немного дешевле Hills. Рыбу можно давать, но не часто и обязательно отварную. А в остальном, если не ошибаюсь, все точно также как и до стерилизации/кастрации. Только сметаной злоупотреблять не стоит, она жирная для котеек.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Кормление стерелизованных кошек.

Сообщение Julianna » 24 фев 2011, 18:32

Уже как-то писала, но повторюсь: кормить только сухим кормом, только натуральным, или попеременно тем и другим – решает для себя каждый хозяин индивидуально, исходя из достатка, предпочтений питомца.

Что касается кормления стерилизованных/кастрированных котов, то, как уже написала Мелисса: рыбу – только в вареном виде 1-2 раза в месяц. Также максимум 2 раза в месяц вареную печень. К не особо жалуемым ветеринарами продуктам относятся почки.
Вареное вымя – лучше с рисом, т.к. имеет свойство слабить.

В остальном рацион, как у нестерилизованных/некастрированных котов. Бывает, что после операции у животных растут аппетиты, они больше спят. Тогда надо стараться не перекармливать, чтобы они не превращались в бегемотиков.

Мой Вася был кастрирован в 7 месяцев. Как был поджарым мускулистым тигрой, так и остался. А вот Мася, увы, жирок на животике наела. Мы стараемся давать ей меньше порции и находить время на игры, чтобы она больше двигалась.

И еще: чтобы спокойнее спать, надо хотя бы 1 раз в году возить котейку к ветеринару и делать анализ крови.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Кормление стерелизованных кошек.

Сообщение salgir » 24 фев 2011, 18:46

Да, это уж как повезет. У меня Ариша не изменилась после стерилизации совершенно: ни по поведению, ни по комплекции. А Варёнка стала значительно ленивее, и, соответственно, толще.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Кормление стерелизованных кошек.

Сообщение Julianna » 24 фев 2011, 21:53

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Кормление стерелизованных кошек.

Сообщение avaria » 19 мар 2011, 11:38

А почему стерилизованных кошек нельзя рыбой кормить? Наша Прада от рыбки тащится, больше ничего есть не хочет... Корма мы как-то решили не давать, а мясо сами сейчас не едим - пост. И чем ее в таком случае кормить?
Случайная аватара
avaria
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:50

Re: Кормление стерелизованных кошек.

Сообщение salgir » 19 мар 2011, 11:39

avaria У стерилизованных кошек рыба провоцирует мочекаменную болезнь.
А кошки, насколько мне известно, пост не соблюдают. :D
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Кормление стерелизованных кошек.

Сообщение мелисса » 19 мар 2011, 11:44

avaria, главное не идти на поводу у наших любимых усатых товарищей, а то они будут веревки из нас вить)) Пробуйте давать Праде оршаское детское питание, отварные куриные сердечки и печенку, отварное говяжье сердце и легкое, курицу и т.д. Предложите творожок (зерненый без сливок или мягкий без сахара в тубе, до 5 % жирности), кефир. Еще многие котейки любят консервы, можете тоже дать, к примеру немецкий Balmax, польский Pupil, российский Ночной охотник.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Кормление стерелизованных кошек.

Сообщение avaria » 19 мар 2011, 11:49

:shock: А я не знала... Так никто ее не заставляет пост соблюдать :) Мы просто ей специально будем еду покупать - только какую? Каши она не ест, сосиски всякие - тоже. Пьет только молоко. Если бы она постоянно не просила есть, я бы так не волновалась. Я просто не знаю, чем, кроме корма, её кормить можно...

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
спасибо, мелисса! А какие каши им можно? Или вообще нельзя? И с мясом (свининой там разной, говядиной) и фаршем что делать? В сыром виде можно?
Случайная аватара
avaria
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:50

Re: Кормление стерелизованных кошек.

Сообщение мелисса » 19 мар 2011, 12:05

Свинину не стоит, а вот говядину можно, но только обязательно перемороженную. Коты по своей природе хищники и кашей кормить не стоит, если только совсем чуть-чуть, в качестве балласта, но не более (рисовая, овсянка, гречка).
Еще многие котейки любят перепелиные яйца, так что тоже можно попробовать.

У меня Дуняша, которая вообще почти ничего не ест, как то попробовала из тарелки гречневую качу и поджаренное яйцо, чем очень удивила)))
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Кормление стерелизованных кошек.

Сообщение abiss » 19 мар 2011, 12:10

пока писала - опередили ))
А еще - говяжий рубец (вареный или сырой), вымя вареное, калтык - в общем, разные говяжьи субпродукты, кроме почек и печени - их тоже много нельзя. Почки обязательно как следует вымачивать, а печень в больших количествах вызывает понос - ее надо смешивать с чем-то другим. Не давать трубчатые куриные кости (такие, как в ногах) - их осколки могут повредить кишечник. И еще, можно с мясом давать немножко каши (рис, геркулес) но именно немного, чтобы кусочки мяса были чуть обваляны в каше.
Попробуйте предложить кошке различные фрукты и овощи. Есть коты, которые любят огурцы, помидоры, виноград, сушеные финики, капусту или другие овощи. Но это очень индивидуально.
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

След.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron