Имя пользователя:

Пароль:


Чем лучше кормить 3 -недельного котёнка

Все о кормлении питомцев

Чем лучше кормить 3 -недельного котёнка

Сообщение iola » 26 июл 2012, 15:39

доброго всем дня!
вчера нашли одинокого котенка на улице. Были с утра у ветеринара, кошечке 3 недели. Ветеринар сказал можно кормить пресервами или сухим кормом для котят, молоко сказал давать с осторожностью. Дитя попило немного воды и попыталось есть роял канин, полизать скорее (влажный).
Минимальный возраст котят, с котрыми я сталкивалась был 2 месяца, а тут 3 недели. Мне показалось, что съела она мало, хотя аппетит есть.
Подскажите, пожалуйста, что ещё можно дать котеночку. Стоит ли что-то кисломолочное давать и как часто её кормить.
Дитё еще с конъюктивитом, мб из-за глазок аппетит меньше, чем должен быть.
Заранее спасибо, переживаю как бы не угробить дитя.
Аватара пользователя
iola
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:23
Откуда: Минск

Re: Чем лучше кормить 3 -недельного котёнка

Сообщение puntufel » 26 июл 2012, 16:00

iola я своим из кисломолочного давала бидфидин детский, без ароматизаторов и вкусовых добавок.

давала и оршанку, но для моих она была жирновата, поэтому я делала так. покупала кашу - детскую смесь гречневую. заваривала кашу, потом добавляла ее в оршанку (оршанки боольше чем каши), еще сыпала туда витамины (в порошке, фирмы беафар) для котят (там кальций и др. микроэлементы), чуть позже по возрасту, где-то к 3,5 - 4 неделям давала творожок мягкий с перепелиным яйцом.

потом после 4 недель добавляла курицу. хотя один котенок как попробовал курицу недели в три, сказал, сама теперь свой творожок ешь, а мне дай мяса!

но вообще они у меня примерно до 4 недель параллельно еще докармливалитсь смесью для котят, а все олстальное я им вводила постепенно, переводя с молока на другую еду.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Чем лучше кормить 3 -недельного котёнка

Сообщение iola » 26 июл 2012, 16:54

puntufel, думаете молоко или смесь ещё давать стоит? просто она так мало поела влажного роял канина для котят :( а с чем сравнивать не знаю, т.к. с таким малышом впервые столкнулась, не с чем сравнить сколько должен есть. и как часто кормить?
а ещё относительно оршанки. у меня есть рядом рублевский, куда могу сходить вечером, она в консервах должна быть или в отделе для животных? там так и написано "корм для кошек", просто ни разу её не видела...спасибо!
Аватара пользователя
iola
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:23
Откуда: Минск

Re: Чем лучше кормить 3 -недельного котёнка

Сообщение puntufel » 26 июл 2012, 17:01

iola оршанка - это детское мясное питание. но будет или в отделе детского питания, или в каком-нить холодильнике. лучше спросить у продавцов - где у них находится детстское мячсное питание оршанского мясоконсервного комбината. там будут такие круглые баночки по 100 граммов. НЕ брать: со свининой (жирная), с хеком (у моих всех котят от него понос), с картофелем (там мяса мало). можно с говядиной, говядина-сердце, говядина-цыплята и т.п. птание в виде пюре-паштета. я малышам еще немного разбалтывала его с водичкой - пулчается такой нежирненький теплый бульончик.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
смесь для котят дорогая, и мнекажется, трехнедельному уже нет сысла ее покупать. посмотрите еще бифидин в молочно отделе - это в стаканчиках такой кисло-молочный продукт для детей. главное чтобы без всяких вкусов (банановый и т.п.). я еще брала несладкие йогурты, перепелиное яйцо
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron