Имя пользователя:

Пароль:


Очень агрессивная кошка

перевезли к ней молодую

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

Очень агрессивная кошка

Сообщение rigaja » 07 ноя 2010, 15:17

Привет дорогие форумчане!Помогите советом...
Все дело в том что моя мама уехала и вместе с квартирой оставила мне кошку Ташку 12-ти лет,которая всю свою жизнь провела в квартире и из животных видела несколько раз таксу.С мужем переехали на эту квартиру с молоденькой кошечкой 1,5 года,которую мы подобрали на улице в возрасте 7 месяцев.Первая ночь на этой квартире прошла ужасно.Старая кошка дико шипит и кидается только при виде молоденькой.У нее просто реальный психоз...Ведет она себя совсем не адекватно.а при каждой стычке старенькая кошка какается и писается наверно от страха.Вот и пишу вам в панике и надежде на дельный совет...Что делать...Что поможет...?Катя
Случайная аватара
rigaja
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:36

Re: Очень агрессивная кошка

Сообщение Zet » 07 ноя 2010, 17:32

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Очень агрессивная кошка

Сообщение rigaja » 07 ноя 2010, 17:55

Мы с мамой взяли кошку (та которой 12 лет) когда я еще была маленькой и очень долго с ней прожила пока не переехала к мужу, но она меня хорошо помнит и пока мама не уехала я очень часто бывала в этой квартире.Она постоянно запрыгивала ко мне на колени.Кошка не стерилизованная.
Случайная аватара
rigaja
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:36

Re: Очень агрессивная кошка

Сообщение Budapest » 07 ноя 2010, 22:14

rigaja, ваша 12-летняя кошечка ведет себя вполне предсказуемо, ведь вы привезли на ее территорию чужака - кошку, которую она не знает. Их просто нужно правильно познакомить и дать им время привыкнуть-смириться, а, возможно, и подружиться друг с другом. В идеале - их стоило бы знакомить "через дверь" - этот способ помогает мурлыкам гораздо быстрее привыкнуть к мысли о совместной жизни - вы можете и сейчас попробовать временно ограничить их общение и дать отдохнуть друг от друга, рассадив на недельку по комнатам (младшая кошка может пожить в комнате/в кухне, а старшей предоставьте все остальное пространство - периодически выпускайте младшую гулять по квартире, закрывая при этом старшую - пусть принюхиваются друг к другу через дверь) + обеим пропить курс успокоительного (например, капли Кот баюн).
Посмотрите еще эту тему - тоже о кошачьих отношениях - может быть, найдете для себя что-то полезное: Отношения в кошачьей стае
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Очень агрессивная кошка

Сообщение rigaja » 08 ноя 2010, 12:53

По Вашим советам держим кошечек за дверью друг от друга.Сегодян сутра когда стала собираться на работу старенькая даже захотела запрыгнуть на ручки и помурлякать минут 15.На руки не хотела забираться с самого переезда с суботы. Даже на работу чуть опаздала.Думае,если уже так просит ласки значит нужно дать...Она так уже так мило лежала на коленках, хотя от меня очень думаю хорошо пахнет молоденькой.Может уже идет дело на поправку??
Случайная аватара
rigaja
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:36

Re: Очень агрессивная кошка

Сообщение Zet » 08 ноя 2010, 12:57

Знакомьте осторожно. Как описано выше. Постепенно привыкнут. Она ревнует.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Очень агрессивная кошка

Сообщение rigaja » 10 ноя 2010, 19:21

вот уже 3 дня за дверьми.старенькая уже поспокойней относится но по прежнему шипит.по-очереди гуляют по чужой территории.когда можно открывать дверь??
Случайная аватара
rigaja
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:36

Re: Очень агрессивная кошка

Сообщение rigaja » 16 ноя 2010, 19:10

Дорогие форумчане!!!Караул!!!Они уже 9 дней через дверь знакомятся,но старая все равно шипит!!!Просто невыносимо...конечно не кричит как раньше но все ровно высказывает свое недовольство...Подскажите,что делать?Может есть еще какие способы?
Катя
Случайная аватара
rigaja
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:36

Re: Очень агрессивная кошка

Сообщение Budapest » 17 ноя 2010, 16:32

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13


Вернуться в Воспитание и дрессировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron