Имя пользователя:

Пароль:


Кот выгребает воду из поилки

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

Кот выгребает воду из поилки

Сообщение helguera » 29 окт 2010, 08:59

У меня вот такая фигня: легла вчера спать, слышу характерное бряканье - ну думаю нифига он себе воду пьет, включила свет - сидит, лапой выгребает воду из поилки, вокруг лужа уже довольно большая. Отобрала поилку, налила новой воды (мало ли загребает, мож не свежая). то же самое. налила в пластмассовую баночку...вот не знаю, лапы пооблизывал и притащился спать.
я уже не в первой вижу его проблемы с поилками: он с ними играет, лапами передвигает, типа футболит, мячики за них загоняет, выгребает, поилку сносит - естессно вода выливается. но вчерашнее я наблюдала впервые.
с водой все в порядке. поилка до этого была пластмассовая, потом пиалочка стеклянная, ща снова какую то пластмассовую баночку поставила. пойду сегодня куплю металлическую.
и вот что это мож быть? возраст? плохое воспитание? (он если что не поддается никакому, ни хорошему, ни плохому:)
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Кот выгребает воду из поилки

Сообщение MariRadevich2015 » 29 окт 2010, 10:21

У меня тоже самое, но с теплой водой... И кофе-чай из кружки выгребает, если не усмотришь... сейчас постоянно тусуется в ванной, залазит, лижет ее, потом приползает мокрый греться!
Обожжжжаю рыжиков!!! Хаааачу мэйн-куна красного!!!
Фотография свадебная, детская, любая! Для Суперкотов 50% скидка
моб.8029 3423948 велком, 8029 7094210 мтс
Аватара пользователя
MariRadevich2015
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:43
Откуда: Минск

Re: Кот выгребает воду из поилки

Сообщение helguera » 29 окт 2010, 10:34

видимо, все таки децтво в одном месте)
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Кот выгребает воду из поилки

Сообщение salgir » 29 окт 2010, 11:17

У меня Муся сидя на решетке опускала хвост в воду в ванне, болтала им там строго контролируя процесс, потом лапой вытаскивала, долго и недоумённо смотрела на мокрый кончик с которого течёт вода, брезгливо стряхивала с лапы, вздыхала и принималась мыть. После завершения процедуры хвост опять опускался в воду и все повторялось. :D И это было излюбленным занятием у нее всю жизнь.
Разные у них бывают игрища :lol:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Кот выгребает воду из поилки

Сообщение Kira » 02 дек 2010, 17:47

helguera, у вас прошел этот бзик? А то у меня Бусинка стала так делать: выгребает и воду из миски, и чай-кофе-сок из чашки... :shock: И что самое странное, потом этот ЧАЙ-КОФЕ-СОК пьёт :nea:
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Кот выгребает воду из поилки

Сообщение Cone » 02 дек 2010, 17:52

У нас Сямыч устраивает потопы переодически.
Растопыривают лапку и активно бьет по воде, как бы пробуя её "на вкус", а потом пьет или выгребает. Обычно 1,5 литра воды на полу после таких вот упражнений.

Стала менять воду каждый божий день(раньше по мере выпивания, раз в два-три дня). Вроде больше так активно не плюхает.

Вчера проявлял большой интерес к ванной, в итоге свалился. Мы его окрестили водолазом...
В каждой Божьей Твари (особенно - Котово-Кошачьего Вида!) есть что-то такое, мимо чего нельзя пройти равнодушно... (с)

Изображение 029 1 116 118 Татьяна
Аватара пользователя
Cone
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 май 2010, 17:06
Откуда: Минск [Притыцкого, 62/9] {Геологическая, 121}

Re: Кот выгребает воду из поилки

Сообщение МариКра » 02 дек 2010, 18:00

Ого, а что это за поилочка на полтора литра???? У меня по всему дому расставлены миски ( и чашки, взрослая пьет только из человеческой посуды) с водой, кошки мои любят чистую воду. Бегаю меняю по несколько раз в день. Может и правда одну большую поставить?
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Кот выгребает воду из поилки

Сообщение Cone » 02 дек 2010, 18:05

МариКра... Это маленький тазик на 3 литра.

В летнюю жару ставила им ещё бОльший тазик, чтоб лапки мочили. Так вот с него они пили как коровки на водопое, а непосредственно мисочка была оставлена без внимания навсегда.

Если так дело пойдет, то автоматическую надо будет ставить... Это ж рассход воды какой в итоге :D

P.S. Где-то читала, что кошки очень любят глубокую посуду.
В каждой Божьей Твари (особенно - Котово-Кошачьего Вида!) есть что-то такое, мимо чего нельзя пройти равнодушно... (с)

Изображение 029 1 116 118 Татьяна
Аватара пользователя
Cone
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 май 2010, 17:06
Откуда: Минск [Притыцкого, 62/9] {Геологическая, 121}

Re: Кот выгребает воду из поилки

Сообщение Kira » 02 дек 2010, 18:22

У меня старший пьёт тоже только из стакана или чашки, в идеале - из моих рук, подставленных под кран :lol: В миске меняю воду несколько раз в день, поэтому с "несвежестью" связать Бусины проделки не могу... Но и причину найти не получается (( У нее какой-то повышенный интерес к воде: однажды подруга с непривычки забыла унитаз закрыть - ну и малыха, естессно, в нем искупалась. Зато теперь в унитаз не лезет больше :sarc:
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Кот выгребает воду из поилки

Сообщение Росна » 02 дек 2010, 18:25

У меня кошка игнорирует мисочки и пиалочки. Отбила у цветов поллитровую баночку и теперь пьет только из нее. Периодически пытается пить из моих чашек))
Аватара пользователя
Росна
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:04
Откуда: Минск

Re: Кот выгребает воду из поилки

Сообщение helguera » 02 дек 2010, 20:18

Kira, неа, плюхает:) сядет вечером (когда мы спать легли уже) и лупашит:)
насчет интереса к воде - да, только в ванне включу - летит, у нас санузел совместный, станет на унитаз и рассматривает. как то хотела в ванну посадить - орал, пальцы растапырил, а так ходит, в тазики заглядывает, в унитаз, на струйку из крана смотрит.
вообще у меня маленькая обезьянка:)
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Кот выгребает воду из поилки

Сообщение Kira » 02 дек 2010, 20:29

helguera, ну бум надеяться: перерастут это дело :D
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Кот выгребает воду из поилки

Сообщение Felisa » 02 дек 2010, 21:02

У меня кот все время так делает, он так воду пьет, лапой похлопает по воде, выгребет из поилки, лапу оближет, потом опять мочит лапу и облизывает.
Аватара пользователя
Felisa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:41

Re: Кот выгребает воду из поилки

Сообщение helguera » 02 дек 2010, 21:06

:) щас вот пересмотрела децкие фотографии, сижу и рыдаю :lol: потому что не узнаю: был масенький комочек, глазки такие, сам...а ща демон бегает по стенам
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Кот выгребает воду из поилки

Сообщение puntufel » 03 дек 2010, 14:09

у меня кыся пьет и параллельно передними лапами гребет, будто воду выкапывает (может думает, если не копать - воды не будет :sarc: )

а у занкомого кот любит смотреть как воду в унитазе спускатют. его даже прриглашают на этот атракцион, мол, иди сюда. все, кот пришел, оценил - позырил и пошел дальше....

а еще мои любят из-под крана пить... а на днях пытались пить грязную воду (поставила отмокать лоток для овощей из холодильника - там овощи упокоились с миром), чуть отгнала...

мне кажется - каждому свое, ну, нравится. если не мешает и не вредит здоровью - по мне, чем бы котя не тешилась, лишь бы цветы не выкапывала :rose: :rose: :rose: из глубокой миски действительно пить мои любят больше - предпочитают собачий тазик
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

След.

Вернуться в Воспитание и дрессировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron