Имя пользователя:

Пароль:


кот кусает ребенка

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

кот кусает ребенка

Сообщение 17071957 » 04 сен 2010, 14:56

дорогие форумчане. прошу совета.
год назад моя подруга подобрала маленького котенка. и не думая его оставлять себе (подранная мебель, шторы , обои и тд...) взялась его выхаживать. кормила из пипетки даже ночью (котенок был очень маленький).... естественно никуда и никому его не отдали. весной его кастрировали. любят, лелеят... но есть одно "но".... он почему то царапает и кусает хозяйскую дочку. все предполагали что после кастрации он станет степенным и вальяжным. ан нет.... энергии в нем огого.... и он все время бросается на девочку (6 класс). кусает ее за ноги. царапает. и главное ждет когда взрослые уйдут.
что делать? кота не хотят отдавать (глядя на них и сестра хозяйки подобрала бездомного котенка). как повлиять на кота. он ооочень энергичный. хозяйку слушает через раз, но она для него самая любимая. хозяину не нужно даже ничего говорить, сразу все понимает. а вот девочку обижает. посоветуйте что предпринять....
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кот кусает ребенка

Сообщение Tanya_R » 04 сен 2010, 15:45

Кусать в ответ :sarc: Он не воспринимает ее как хозяйку, скорее просто как партнера по играм. Ток шерсть невкусная, но это разовая неприятность))
http://dandrey.livejournal.com/10193.html
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: кот кусает ребенка

Сообщение 17071957 » 04 сен 2010, 15:49

Tanya_R :sarc:

Добавлено спустя 44 секунды:
он и правда не считает ее хозяйкой. надо попробывать...
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: кот кусает ребенка

Сообщение Zet » 04 сен 2010, 16:13

Предположу здесь две вещи.

1. Everybody lies. Ребенок находится в таком возрасте, когда есть желание привлечь к себе больше внимания. То, что кот не кусает ребенка при взрослых, говорит о каком-то особом коварстве или о маленькой хитрости маленькой девочки. Укусы и царапины можно получить, спровоцировав животное. И это признак ревности ребенка. Это раз.

2. Второй вариант. Кот ревнует или мстит - только этим может объясняться особая хитрость, когда он нападает без присутствия посторонних. Тут стоит проанализировать, ревность это или месть. Во втором случае ребенок что-то делает не так. В первом случае хозяйка что-то делает не так.

Оба ребенка - дочь и кот - должны быть равны в глазах хозяйки. Более того, должны участвовать в совестных играх, если кот игрив. В общем, пища для размышления подруге. Только она сможет сказать, что это. И всегда ли это было или началось в какой-то момент?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: кот кусает ребенка

Сообщение 17071957 » 04 сен 2010, 16:30

это было всегда. думали после кастрации кот станет спокойней. не тут то было....причем котенка принесла девочка. а потом мама стала его выхаживать, выкармливать....
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно


Вернуться в Воспитание и дрессировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron