Имя пользователя:

Пароль:


Кошачья месть. Уступить или наказать?

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

Кошачья месть. Уступить или наказать?

Сообщение vikusik » 20 май 2010, 14:58

Кошка у нас уже больше года. Медведик с тааакими невинными большими глазами. В последнее время начала проявлять свою злопамятность и мстительность. Один раз я, приболевшая, легла вздремнуть на пару часиков вечером (авось немного полегчает)... сидела и мяукала, прося кушать. Сушка была, а пресервы нет. Получается есть я ей во время, а точнее по ее требованию, не дала. Просыпаюсь. Лежит мой сапог, а вокруг него и на нем лужа... и не маленькая такая. Наказала не сильно, но вину кошка почувствовала....
Недели две спустя. По обстоятельствам домой я вернулась после 22-00. Соответственно покормить ее в 20-00 не успела, просила маму - отказала.... По приходу домой слышу запах, но найти не могу... Обнаружила только на след. день лужу..... а в ней :gluk: 5 пар обуви пострадало (из них 2 пары тапок). Дома скандал, что кошку вон нах, раз так себя ведет.. Пока что все на ножах.

Потом вспомнила, что было еще 2 случая, но не скажу, что она и тогда голодная сидела... Один раз в мешок с цементом (в прошлом году) и где-то мес. назад на пакет с байкой строителя. (случай с "хождением" на мешок наполнителя я не считаю).


Что делать? Как ее отучить от этого?
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Кошачья месть. Уступить или наказать?

Сообщение Бусина » 20 май 2010, 15:20

Вот стерва. А попросить наказать ее мужа, к примеру, или кого-то для нее обладающего непоколебимым авторитетом, того, кого она опасается и знает, что связываться с ним не нужно? Просто чтобы показать свой характер и дать понять что это черевато?
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Кошачья месть. Уступить или наказать?

Сообщение vikusik » 20 май 2010, 15:24

Бусина вот сестру она и боится, а та орет, что выкинет в форточку, если ее обувь и после химчистки останется пахнуть.... А мозгов так сделать у нее хватит.... Все бы ничего, я бы не так расстраивалась, если бы в эти пары обуви не попали кросы и босоножки сестры, стоящие тучу денег ,а она у меня материалистка - они ей важнее моей кошки, которую она ненавидит :dog_cry2:
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Кошачья месть. Уступить или наказать?

Сообщение Zet » 20 май 2010, 15:47

Проверить на мочекаменную для начала.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кошачья месть. Уступить или наказать?

Сообщение vikusik » 20 май 2010, 15:49

Zet анализы сдавали мес. назад. мочекаменной нету. Доступ к лотку есть постоянно. Да и писяет она не по чуть-чуть, а по целому морю!!
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Кошачья месть. Уступить или наказать?

Сообщение Бусина » 20 май 2010, 15:56

vikusik вполне возможно, что она (кошка) таким образом и выражает свое негодование по поводу того, что ей некомфортно в доме, в эмоциональном плане, где постоянно мелькают молнии между вами, кошкой и сестрой. Где-то в теме "Воситание" уже была похожая ситуация.

У меня кошка писалась страшно, правда причина была в том, что она была нестерелизована и в доме было другое животное, т.е., скорее, метила по-своему.

Понимаю, что ситуации несравнимы по своей причине, но проявления последствий идентичны.

Итак, вся убовь должна прятаться в шкафы или заврываться иным способом. Кроссовки и босоножки, к слову, лучше обработать средством для влажной химчистки салонов автомобилей, продается в Короне, в частности, в отделе чистящих-моющих для аво. На флаконе стоит значок о том, что удаляет сильные запахи и загрязнения. Я свои обделанные 5 пар сапог просто заносила на балкон, обильно опшикивала и оставляла до полного высыхания. Запах уходит 100%, пятна тоже удаляет вроде.
А с сестрой стоит просто поговорить. Может, она не любит кошку, но уверена, любит Вас и сможет услышать Вас и найти какой-то компромисный вариант, для Вашего общего блага. Иначе, ее "нелюбовь" этопросто произвол какой-то.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Кошачья месть. Уступить или наказать?

Сообщение Zet » 20 май 2010, 16:05

А она не застужена, если по целому морю?
Весна, гормоны - тоже как вариант. В этом случае травки и гомеопатия, к примеру.
Если есть ваша вина, наказывать не стоит - только злить еще больше, но высаживать в лоток - да, грести лапой.

Сестре скажите, что кошка приболела и это поправимо.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кошачья месть. Уступить или наказать?

Сообщение vikusik » 20 май 2010, 16:10

Бусина спасибо за совет, посмотрю, чем поможет химчистка, и если что куплю и такое средство.
А сестра.... простите, но и меня она не любит ), разве что когда ей помощь нужна в чем-то, а так смело и мне и маме указывает куда нам идти, если что....

ZET, нет, сквозняков у нас нету, она у нас немного крупненькая, поэтому писает морями, а какает ...... тоже не как кошечка, а слоник... Она стерелизована. А приболела Даша или нет сестру мало волнует, а скорее даже и обрадует, т.к. с момента как мы ее взяли, считает дни когда ее не станет у нас уже ((((
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Кошачья месть. Уступить или наказать?

Сообщение Zet » 20 май 2010, 16:40

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кошачья месть. Уступить или наказать?

Сообщение vikusik » 20 май 2010, 16:52

Zet так она сама так и говорит, а поступками подтверждает.
Самое печальное во всей ситуации, что из-за того, что у меня проходная комната я не могу ограничить кошку от выходов в остальную часть квартиры... иначе бы я ей перенесла лоток и миски в свою комнату и пока я дома отсутствую сидела бы она у меня спокойно там, и делала бы что хотела ((
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Кошачья месть. Уступить или наказать?

Сообщение Бусина » 20 май 2010, 16:59

vikusik

Во дела... у Вас, не затрагивая момента о возможных причинах такого поведения кошки, вопрос, скажем прямо, не технический, а политический.

Может, стоит хотя бы для начала заручиться маминой поддержкой для прочей уверенности? А если сестра, действительно, не в восторге от животных в доме, может стоит объяснить ей, что Вы имеете такое же право хотеть и иметь животных, как и она этого не делать, и заключить с ней джентельменское соглашение о том, что кошка ей и ее вещам больше вредить не будет и со стороны сестры достаточно просто включать игнор на кошку, а Вы, в свою очередь, гарантируете, что все заботы о животном будете брать на себя и вопросы кошки сестру больше никогда не коснуться?
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Кошачья месть. Уступить или наказать?

Сообщение Marina92 » 13 апр 2012, 21:49

Фух... Нашла подходящую тему. Моя кошка (дурношка) очень странно мстит - оны выгрызает дырки в моей одежде, в пледе выгрызла... То, что выгрызает - съедает. Это ведь не совсем нормально для животного? :gluk:
Аватара пользователя
Marina92
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 18:56
Откуда: Минск
Полное имя:


Вернуться в Воспитание и дрессировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron