Страница 1 из 2

Воспитание

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 13:27
murziko
Ситуация такова. Наш британец еще в октябре пережил острый приступ гастрита, с тех пор перевели на натуральное питание. готовлю я ему отдельно, все как сас прописал) после болезни он нас мучал ранними подъемами-в 6 утра я давала ему лекарства. потом временно все устаканилось, а весной болезнь обострилась. и вот уже месяц мы спим по 6 часов. еда, свежая вода и чистый туалет-есть. состояние здоровья-хорошее, наблюдаемся у саса достаточно регулярно. чего он в 6 утра хочет непонятно.

Внимание, вопрос: как выяснить чего котюня желает и если не желает ничего, а капризничает, то как отучить? я хочу еще одного кота завести, а из-за утренних концертов этого-друг категорически против(

Re: Воспитание

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 13:34
Tanya_R
Мои в 5 начинают намекать, что встать уже давно пора))) В 6 уже без вариантов, светло на улице, какое там спать.
Да и я по будням позже 6 не встаю на работу.
Кот кастрирован?

Re: Воспитание

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 13:49
murziko
кастрирован еще прошлым летом. после кастрации такого не было.

мне что-я привычная, а вот друг негодует против заведения еще одного кота. мы дескать с первым не высыпаемся, а со вторым вообще в 4 будем просыпаться.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
Ему уже почти два года, играем не меньше часа каждый день, чтоб хоть как-то набегался и устал. но не помогает(

Re: Воспитание

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 14:05
Ragneda
а у вас в 6 утра никто никуда не встает?
у меня британец тоже. он жил у прежних хозяев, и там папа вставал в 5 утра на работу. когда он стал жить у нас (кот, то бишь :)) он начинал в 5 утра орать, типа на работу будить. со временем нам удалось его "перевести" на 7 часов. и не дай бог уже 7, а ты не встал! будет и крик,и на кровать он полезет проверять, живой ты или нет.
когда выходной день и нам никуда не нужно, мы просто его как ребенка, в постель берем. он мурчит, гладится, и часок может еще потерпеть

Re: Воспитание

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 14:33
murziko
ну с после приступа гастрита-я встаю, чтоб проверить все ли съел, так как ему нельзя голодать, но опять же потому что орет.

приходит проверять дышу ли я и за почухонами с 5 до 6. после 6 это уже крики о помощи-встань и смени мне еду, тятя. это уже старая, вчерашняя. не хочу есть. самое удивительное, что если поменять еду и поставить свежую и вчерашнюю-будет есть вчерашнюю.

Re: Воспитание

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 14:35
Ragneda
а после того, как поменяешь, орать перестает?

Re: Воспитание

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 14:37
murziko
по всякому бывает. но чаще всего нет.

Re: Воспитание

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 14:45
Ragneda
значит два варианта: вовремя менять, чтобы он затыкался, или не вестись на провокации и переучивать

Re: Воспитание

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 16:22
valzyna
Ой, ну я не знаю, что за коты у вас такие жаворонки. У меня двое, притом один истерик. Но кричит от голода только когда я в вертикальном состоянии. Вот как это у нас по утрам происходит. 7 утра -- я встаю, чтобы вытурить детей в школу, Беня начинает нервно орать. 7.30 -- дети уходят из дома, я ложусь поспать ещё часок, оравший без устали все эти получаса Беня затыкается, как только я накрываюсь одеялом. 8.30 -- встаю, начинаю собираться, Беня начинает концерт. 8.45 -- завтрак у всех одновременно, в смысле у собак, котов, меня, Беня затыкается. Так что мой совет: игнорируйте + приучайте к тому, что котик кушает только когда кушаете вы. Правда с гастритом это наверно проблематично. И, кстате, второй кот возможно отвлечёт вашего от концертов, и наступит в доме мир и покой.

Re: Воспитание

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 22:21
salgir
Да, у вас главная проблема в гастрите. Но если он потом ест даже вчерашний корм, то и менять его не так уж важно - часом раньше, часом позже... Самое главное, чтобы он от своей настырности выгоды никакой не получал - тогда и перестанет вас будить. Я Аришку за неделю отучила: просто запирала в ванной как только меня разбудит. Теперь смирно ждет моего пробуждения и тогда со всех лап несется целоваться. А Варька за несколько дней переняла эту привычку сама по себе, без моего участия. Так что терпения вам - и все нормализуется.

Re: Воспитание

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 00:19
murziko
спасибо за советы! будем пробовать убедить в необходимости утреннего сна).

Re: Воспитание

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 10:15
murziko
мы тут-таки взяли третьего кота-шамуа на форуме и поняли что раньше была малина) Потому что рыжик с 5 утра активно на нас охотится и ребят к охоте привлекает) Может быть посоветуете как отучить?

Re: Воспитание

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 10:30
Eschika
у меня 4 вредные кошкоморды, одна из которых - Мурзик (мотор в попе - это слабо сказано)))
когда они мешают спать, все ровным ходом запираются на балконе (если тепло) или в ванной (зимой).
пару таких процедур и все понимают, что если не давать нам спать, то пол-жизни в ванной провести можно))))
и на недельку у нас опять есть возможность нормально спать)))

Re: Воспитание

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 10:40
Zet
Да, я своих в коридор тоже выставляю, и пусть там хоть на голове ходят. Что они и делают)) А вообще должен с вечера уставать, чтоб спал без задних ног

Re: Воспитание

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:22
Бусина
Мои коты (подросток, взятый по объявлению отсюда еще котенком, в конце декабря и кошка с фауны, года полтора-два, нынче оба стерелизованы/кастрированы) очень наглые и разбалованные. Когда мы брали их спать к себе в комнату (жалели, видите ли), они всю ночь лежали на мне или между нами, как два кирпича с присосками, которые никуда не сдвинешь,с 3 утра наличали игрища, за что вышвыривались и комнаты и в знак протеста начинали делать подкоп под дверью, что сопровождалось ужасным скрежетом и завываниями в полный голос от собственного бессилия. После пары месяцев таких светопредставлений, муж просто перестал позволять им спать с нами, в том числе, в одной комнате, которая просто на ночь от них закрывалась. с 5 утра они орали и шкрябали дверь. Громко и отчаянно. Не то, чтобы они хотели есть - еда всегда в наличии, просто им хотелось к нам, в постель. Муж пару раз сверепым выбежал, постучал тапком по плитке громко, покричал, после чего коты деликатно тяфкают под дверью только после того, как срабатывает будильник.