Имя пользователя:

Пароль:


СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Бусина » 07 фев 2010, 21:00

Спасибо, завтра куплю новый наполнитель. Подскажите, как использовать эфирное масло лимона или апельсина для отучения кота от писания в неположенных местах и удаления запаха?просто вымыть пол с добавлением пары капель масла и затем покапать еще в места, где кошечка отличилась, отдельно?
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Бусина » 11 фев 2010, 13:11

Вобщем, ситуация развивается следующим образом. У Златы началась течка, после ее окончания будем стерелизовать. Кошка продолжает писаться везде, где попало, но только не в лоток. Теперь неописанных ею сапог у меня не осталось. Обработали все антигадином, в особенности ее излюбленные места, не помоглло. На антигадин 0 внимания. Пробовали импровизировать с наполнителем, покупали комкующийся белек - все равно гадит. Но самое интересное вот что. Днем она или терпит, или в лоток ходит, поскольку пол сухой, а в лотке периодически мокро (либо она, либо котенок, либо в той или иной степени оба). Но или поздно вечером или ночьюю луж несколько на входе и перед туалетом. Я не знаю, что мне с ней делать. Муж пытается относиться с пониманием, но с утра у нас постоянно скандалы из-за луж. Я ее не наказываю и ему не даю, ношу в туалет, показываю лоток, шкрябаю ее лапокй, пробовали и с газетами, и с наполнителем, закрываю минут на 10 после еды в туалете - не получается, при мне в лоток не ходит, ночью поливает плитку в коридоре. Пока списываю эту "вредность" на течку, что делать - не знаю. Помогите!!!

И еще. Это нормально, что при использовании наполнителя белек комкующегося, он разноситься лапами котов по вскму туалету и квартире?
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Миранда » 11 фев 2010, 13:30

miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Tanya_R » 11 фев 2010, 13:51

Сразу после еды не все ходят в туалет. Могут в течение часа. 10 минут-мало. А можно просто закрывать в ванной/туалете в отсутствии дома хозяев на весь промежуток. Лоток не забудьте поставить (с наполнителем) и миску с водой. Коврики все уберите, если пол холодный и место позволяет-поставьте табурет, чтобы было где сидеть/лежать. Недельку-другую максимум, должно помочь.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение мелисса » 11 фев 2010, 14:57

В нескольких темах читала, что в такой ситуации помгает натирание апельсиновыми корками тех мест, где коты делают свои дела, а также раскладывание этих корок в местах, где они могут гадить.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Tanya_R » 11 фев 2010, 15:10

Фиг, мои корками играются (кидала в цветочные горшки, чтобы не лазили там). Долго и весело футболят. В 5 утра начиная. Да и раскладывать надо будет по всей квартире, там не одно определенное место.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Миранда » 11 фев 2010, 16:06

miranda.net@mail.ru
Собака думает: "Человек кормит меня, значит он моё божество."
Кошка думает: "Человек кормит меня, значит я его божество." Б. Вербер
Аватара пользователя
Миранда
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 08:11
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Бусина » 11 фев 2010, 18:20

Вместо корок купила сегодня эфирное масло апельсина и лаванды, вымыла с их добавлением полы и накапала по паре капель в ее "любимые" места, теперь хотя бы в квартире нормальный запах. Еще кошка сегодня написала мне с мужем в постель...когда - не понятно. По совету Тани Р временно до стерелизации перебазирована в ванную и закрыта там. Я только боюсь, что это не просто гормональное и своеобразное кошачье "мечение" территории, а какая-то проблема. Может, застужена кошка и не контролирует себя или еще чего хуже...Ветеринар мой сказал, что это, скорее всего, гормрнальное и после стерелизации все пройдет. На всякий случай договорились с ним на анализ мочи. Муж понимающий, но уже после постели просто не выдерживает.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение persik » 11 фев 2010, 19:10

У меня тоже самое было с Вадиком месяца через 2 началось как забрали с Фауны - когда вылечили - отъелся жизнь наладилась, как говорится, писал в лоток И/ИЛИ на подушку или одеяло - не могу сказать чтоб каждый день, но хотя бы по разу все было помечено точно - причём Вадик дул огроменные лужи, все расставила по своим местам кастрация - после неё ещё в течение 1,5-2х ещё пару позволил себе, но потом когда организм перестроился - у меня в плане горшка самый воспитанный и аккуратный пацан в мире - Вадик ходит в туалет утром когда мы дома и вечером как придём - вот только баловный разбойник... Желаю вам терпения пережить, с ванной согласно - там легче всего убирать - а на кровать я думаю дуют они, чтобы мы наверняка заметили...
Аватара пользователя
persik
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:52

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Alexandra » 11 фев 2010, 20:22

Лично я бы в такой ситуации добавила лотков. Один лоток не всегда есть возможность вовремя помыть, особенно, когда в доме несколько животных. Сандра тоже до сих пор нагло дует на мои сапоги, если ее лоток не помыт. Когда лоток чистый, не дует. Нахалка, в общем.
Еще я бы поставила лотки в их любимые для писания местечки. Это срабатывает очень хорошо. Даже если на первых порах это неудобно для людей, потом их можно потихонечку переместить куда положено.
Комкующийся наполнитель я пробовала ставить, но он мне не нравится. Мои любят древесный, пошли туда сразу без проблем. Но это зависит от личных пристрастий.
Проблема, конечно, существенная. Но дело в том, что у каждой кошки или кота свой характер и свои проблемы. И тут важен индивидуальный подход. Нет одного лекарства от всех болезней. Мне кажется, что эта кошка стрессует.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Marguerite » 12 фев 2010, 22:54

А лоток вообще каких размеров? Наш кот, например, игнорирует маленькие. Да и кошка тоже. Сейчас у них в распоряжении 2 лотка, один большой (47х37х15), другой чуть меньше (43х31х13).
8029 756 11 09 Рита
Аватара пользователя
Marguerite
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:46

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Бусина » 21 фев 2010, 20:28

Девочки! спешу с новостями. Златка вчера стерилизована (ветеринар наш приезжал на дом), от наркоза отошла успешно, сейчас приходит в себя после операции. С того момента, как по совету Тани Р стали закрывать в отдельном помещении в период отсутствия, перестала писаться где попало.У меня вопрос:через неделю-две собирамся ее лоток из ванной переводить в туалет, напротив лотка котенка, посоветуйте. Котенок в ее лоток, по всей видимости, если не проконтролировать, может сходить, а она, похоже, этого не любит. Как сделать так, чтобы она в свой лоточек,перемещенный в туалет ходила и котенку туда не повадно было? не возможно же вечно держать ее в ванной.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение zhylik666 » 21 фев 2010, 21:36

Бусина, никак. Даже, если лоток для кошки будет стоять в ванне, а для котенка в туалете, все равно найдется тот, кто будет ходить и в свой и в чужой. От этого не уйдешь. Когда кошку выпустите, рекомендую спальню закрывать или на кровать ложить салфетку пропитанную маслом апельсиновым. Про коврики вам тут верно писАли. Моя кошка давно стерилизована и ходит в лоток, но стоит в ванне оставить полотенце для ног на полу (когда из душа вылазищь), не проходит и 15 минут, как там лужа. Но мы уже не оставляем ничего, поэтому проблема снялась.

А еще я всем советую: помните, что кот - это кот, и мозгов у него мало. Поэтому мы, хозяева, сами виноваты, если питомец ходит не туда или пакостит постоянно - не научили МЫ. вооружваемся терпением, смекалкой, наблюдательносью и все получится :rose:
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Бусина » 04 мар 2010, 21:30

Девочки!

Я с новостями. :witch: Златочку стерелизовали и шовчики сняли пару дней назад. :med: Вот наши зайки. :love2: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение деа » 04 мар 2010, 21:35

Какие красотульки! Прям пожмякать сразу хочется! :)
Дорогу осилит идущий...
Случайная аватара
деа
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:20
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Воспитание и дрессировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron