Имя пользователя:

Пароль:


СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Бусина » 01 фев 2010, 22:40

Девочки, молю о помощи! :dog_cry2:

Вчера по звонку прилетела на Фауну, куда привезли кошку черепаховую, со слов, около года, сдавать хозяева.
В клетке не сидела, Таня Р пожалела и прозванивала потенциальные ручки. Вобщем, я уговорила мужа и ее забрала. Дома у самой малой котенок - 3 месяца, тоже с передержки взят, только первую прививку сделали.
Вобщем, дама странная получилась. При наличии нового собственного лотка села писать на коврик в ванной. Подловили, мочу налили в ее лоточек. Ночью последовательно накакала на плитку. Сегодня целый день, судя по количеству оного, писала в тапки мужа. Целый день. Обнаружили не сраазу.Я в шоке, муж в ярости. Я просто не знаю, что делать. Муж пытался на нее пошипеть, она ответила ударом лапой и своим шипением. Котенка нашего лупит. Помогите советом, пожалуйста!
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск


Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Zet » 01 фев 2010, 23:15

что в лотке?

спрячьте тапочки, лоток поставьте поблизости с тем местом, куда она сейчас пошла. может быть, пойдет в один лоток с котенком?

если не сидела на фауне и если вы не карантините котенка отдельно. хотя лучше карантинить.

шипеть на нее не надо сейчас, потому что она не освоилась, дезориентирована и будет злиться только. да и непонятно, ходила ли она в лоток дома. поэтому нужно выбрать оптимальный вариант лотка и наполнителя, в который пойдет.

высаживайте в лоток регулярно, особенно после еды. гребите там лапкой.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Бусина » 01 фев 2010, 23:21

В лотке раньше была просто решетка, сейчас насыпали песочный наполнитель и переставили лоток в то место, где были тапки,на которые она писала. Хуже всего то, что она, по всей видимости, плохо понимает, что такое лоток. То есть до момента добавления наполнителя и его перестановки в место , выбранное ею в качестве туалета (тапки мужа), она в нем сидела часами и даже лежала. А еще хуже то, что напротив ее лотка (по обе стороны от унитаза) стоит лоток котенка и он боиться идти в туалет, когда она там. вот недалече как минут 5 назад выскочил напуганный с кокашкой в попе, когда она на него шикнула.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Zet » 01 фев 2010, 23:27

поставьте лоток котенка в другое место, если есть возможность, на время.

многие коты лежат в лотке поначалу. так что пусть лежит. главное, чтобы лежала в чистом :)

на решетку редко кто ходит. можно также попробовать газетку, если наполнитель не понравится.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Zet » 01 фев 2010, 23:29

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Zet » 01 фев 2010, 23:33

тапочки помойте чем-нибудь с цитрусово-фруктовым ароматом - отбивает запах. это же можно использовать и в тех местах, куда сходила кошка не по адресу. также от мест отбивает охоту полынь, положенная там. ну или есть приучающие спреи типа "Мое место!" - не пробовала, может, другие посоветуют.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Julia_M » 01 фев 2010, 23:45

Запахи я убивала эфирным маслом лимона. Пару раз приходилось закрывать кошку в туалете, после того, как приносила туда ее мочу, впитанную в т/б. Через неделю все прошло.
Случайная аватара
Julia_M
 

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Tanya_R » 01 фев 2010, 23:54

На Фауне не сидела. Часа 3 проторчала в чистой заклеенной коробке, куда я ее впихнула, пытаясь найти передержку.
По поводу лотка нареканий у прежних хозяев не было, сдавали по другой причине-мол, очень активная, носится всё крушит в отсутствие хозяев, что-то им разбила. Стресс сильно влияет на поведение, в том числе на дела с туалетом. В лоток с наполнителем (в уже использовавшемся по назначению горшке с остатками запаха) идут все мои (и совершенно дикие, людей вблизи не видевшие) передержки максимум на вторые сутки. Только без насилия и наказаний. Я только морали читаю нудно типа ай-ай-ай-такая-большая-и-так-оконфузилась-фу-на-тебя. И не торчите над душой, когда она делает хоть малейшие намеки на то, что ее заинтересовал наполнитель. Лучше отойти немного и ни в коем случае не шуметь, не делать резких движений и не направляться к ней в этот момент.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Бусина » 02 фев 2010, 21:01

Спасибо большое всем! Кошка, вроде, стала поласковее, но теперь появилась другая проблема: пришла час назад с работы и обнаружила, что котенок не реагирует на предлагаемую еду и в течение часа его вырвало дважды. В первых тошнотиках был волос, из-за этого и предположила, что это просто из-за попавшего с пищей или еще чем-то волоска, но потом его вырволо повторно!кушать он отказывается, прячется у меня на руках. нос теплый. Вету звонила, сказал пока наблюдать, если будет хуже - бить тревогу. Подскажите, что делать? :dog_hot:
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Zet » 02 фев 2010, 21:17

дайте кусочек угольной таблетки. в любом случае снимет интоксикацию любого рода хоть немного. если можете, измерьте температуру. пьет ли котик? дайте подслащенную водичку, снимает тошноту.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Бусина » 02 фев 2010, 21:55

Фууууу....стало чуть легче. Котик попил и чуть-чуть поел, лежит у меня на коленях, урчит, но нос теплый и сухой.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Zet » 02 фев 2010, 22:02

теплый и сухой нос иногда бывает, это также зависит от температуры в помещении.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Мишель » 02 фев 2010, 22:10

А может это у него из-за расстройства, что тетя-кошка по его пониманию злая появилась и его гоняла и обижала. Такое бывает.
Я знаю одного кота-большуна,у которого от переживаний не только рвота, но и конвульсии начинаются. Не может он любовь делить и все тут.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: СОС!проблемы организационного характера с кошкой с Фауны

Сообщение Tanya_R » 02 фев 2010, 22:22

Вот и замечательно, ттт. А как у старшей с лотком сегодня?
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

След.

Вернуться в Воспитание и дрессировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron