Имя пользователя:

Пароль:


Хелп! Нужен ваш совет!

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

Хелп! Нужен ваш совет!

Сообщение masexa » 13 янв 2010, 21:20

Люди добрые, простите что к вам обращаюсь ) У меня такая беда, моей кошечке 1,5-2 месяца (когда взяли у неё только стали глазки менятся) так вот недавно ночью я проснулась от какого-то "чавканья". Моя красавица облюбовала плюшевого кролика, она принимает его за МАМУ - "сосёт" его, если выразиться прямо. При этом она месит его лапками, и вся прям тресёться когда ищет, так сказать, сосок :( ), а когда "находит" начинает причмокивать. Когда разгуляется она забывает про него, но как увидит не оторвать. Я не знаю что делать: спрятать от неё этого кролика или оставить, но у меня сердце разрывается когда я вижу как она ищет там молоко :cry:
Последний раз редактировалось masexa 13 янв 2010, 21:22, всего редактировалось 1 раз.


8-044-7929887 Женя
Аватара пользователя
masexa
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:03
Откуда: Минск

Re: Хелп! Нужен ваш совет!

Сообщение ashykoshka » 13 янв 2010, 21:22

masexa
расскажу еще более "страшную" вещь: наш старый кот до сих пор топчется и сосет свитера или пуховые платки :D
Это нормальное для котов поведение :laught:
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Хелп! Нужен ваш совет!

Сообщение Мишель » 13 янв 2010, 21:38

Ну коты любят потоптаться и лапками помесить...Я читала, что это у них воспоминания из детства- когда мамино молочко сосали и лапками от удовольствия перебирали.
А то, что сосет что-то так по этому поводу тоже писали котоведы- скорее всего кошечку рано от матери отняли. Все это ничего страшного, потом может сосать перестанет вообще, что меньше будет -это точно. А лапками от удовольствия месить что-нибудь будет, потом Вам массажик делать станет...
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Хелп! Нужен ваш совет!

Сообщение Tanya_R » 13 янв 2010, 21:47

Ну не то чтобы это нормально, но бывает часто. А часто это случается лишь потому, что котят слишком рано отрывают от мамки, все хотят маленького и несмышленого, и чем меньше, тем лучше (некоторые вообще говорят-4 недели эт уже баальшооой, хочу меньше), хотя у малышей до 3х месяцев и иммунитет может давать сильные сбои, и терморегуляция несовершенная, и стресс для младенца при отрыве от матери в этом возрасте очень велик. Оправданны и целесообразны лишь случаи, когда жизни и здоровью котят или мамы-кошки что-то угрожает.
Кстати, читала, человеческие дурные привычки людей сосать ручки/карандаши/пальцы и курение - следствие такого же раннего отрыва от грудного вскармливания.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Хелп! Нужен ваш совет!

Сообщение masexa » 13 янв 2010, 21:54

Пойду достану из шкафа кролика ,может ей так спокойней спаться будет )
Да видимо её очень рано от кошки забрали, мы её на Гурского взяли, как она туда попала не выясняли.
Пасиба, теперь хоть буду знать что это нормальный процесс!


8-044-7929887 Женя
Аватара пользователя
masexa
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:03
Откуда: Минск

Re: Хелп! Нужен ваш совет!

Сообщение Zet » 14 янв 2010, 00:21

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Хелп! Нужен ваш совет!

Сообщение masexa » 14 янв 2010, 09:46

Zet
я тож думала что на него чай пролился, так ей вкусненько ( она как-то развернула кружку) , кролика постирали, и всё равно пристает к нему ))))


8-044-7929887 Женя
Аватара пользователя
masexa
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:03
Откуда: Минск

Re: Хелп! Нужен ваш совет!

Сообщение 17071957 » 14 янв 2010, 10:05

masexa
оставте ребенку кролика...что вам - жалко? :dog_kaught: у моей подруги котенок так халат сосет. причем только один и тот же.

моим с этим повезло больше. у них старая кошка есть. молока нет, а все равно сосут и рады обе стороны - кошка типа с котятами, коты типа с мамкой :dog_kaught:
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: Хелп! Нужен ваш совет!

Сообщение VaVer » 14 янв 2010, 10:53

моя младшая кошка была подобрана на улице совсем крохотным котенком, сейчас ей уже больше 4х лет, но от привычки пососать волосы (особенно любит собранные в хвост) сидя на плече и впивая при этом коготки от удовольствия она, похоже, отказываться не собирается :))
старшую кошку она не трогает, с ней они постоянно подолгу вылизываются, а вот женские волосы ее безумно прельщают :))
ICQ 375679898
(044) 7 503 507 - велком
В интернете редко, лучше звонить на мобильный.
Аватара пользователя
VaVer
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:28
Откуда: Минск

Re: Хелп! Нужен ваш совет!

Сообщение masexa » 14 янв 2010, 11:41

ух, а я-то думала одна у меня такая, это успокаивает ))) на сколько коти наши всё таки разнообразны, кому что больше нравится )))


8-044-7929887 Женя
Аватара пользователя
masexa
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:03
Откуда: Минск

Re: Хелп! Нужен ваш совет!

Сообщение lelik » 14 янв 2010, 14:10

У меня на передержке были месячные котята. Так вот одна кошечка очень подружилась с моим котом. Подбегала к нему, когда котяра лежал и сосола у него на лапке подушечку, которая без когтя. И мурлыкала ему как трактор. Оставили кошечку у себя, сейчас ей 3 месяца, но эта привычка не прошла. Очень забавно за ними наблюдать, когда Аська заигрывается, то начинается войнушка, но уже через минуту она начинает шестерить и мурлакать Маркизу как ни в чем не бывало. Вымоют друг друга. Маркиз у нее вместо мамки
Аватара пользователя
lelik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:07

Re: Хелп! Нужен ваш совет!

Сообщение Zet » 14 янв 2010, 18:34

Ну это хорошо, когда дружат... проблемы в вашем рассказе нет никакой :)
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск


Вернуться в Воспитание и дрессировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron