Имя пользователя:

Пароль:


Агрессивная кошка, что делать?

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

Агрессивная кошка, что делать?

Сообщение Астара » 30 янв 2015, 12:22

Привет.
Есть кошка, 7 лет, с недавних пор начавшая кидаться на детей и хозяйку. До этого у нее было два очень неприятные для нее встречи с детьми, плюс, были две мелкие племянницы, любившие залазить в комнату к кошке в отсутствие хозяйки и ее мучить. Хозяйка недавно родила ребенка, к нему кошка отнеслась достаточно неплохо, но около месяца назад в гости пришла семья с уже подрощенным ребенком и не досмотрели, он полез к кошке. Кошка его сильно подрала, ребенок чуть одноглазым не остался, заодно кошь подрала и кинувшуюся разнимать хозяйку. Кошку тогда удалось спреем загнать в другую комнату и закрыть. Теперь на всех чужих кошка воет, шипит, кидается с когтями на хозяйку. Если ребенок плачет, начинает нервничать и, опять-таки, бросаться.
Что здесь можно сделать, к кому обратиться за помощью? К чужим людям кошка недружелюбна.
271-32-21 (МТС)
добавляйтесь, да

Тот, у кого есть кошка, может не бояться одиночества. Д.Дэфо.
Аватара пользователя
Астара
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:38

Re: Агрессивная кошка, что делать?

Сообщение Мишель » 30 янв 2015, 12:50

Для начала я бы подавала кошке успокоительное. Например стоп-стресс. Это надо давать по схеме как в инструкции написано. Я своему коту давала в детском питании, некоторые дают в кусочке масла,печенке. Потом еще есть такое средство как Феливей ( как-то так). Это надо у ветов спрашивать, вроде в Альфавете был раньше, но он дорогой.
Вообще очень удивляет ( я мама и бабушка) что можно было так животное довести. Детей воспитывать надо,иначе их чужие люди будут воспитывать и делать замечания ( а это уже другое). Не знаю,у нас всегда были коты дома и малые дети и у родителей невестки коты , у знакомых...но издевательств над животными никогда не было...А чтобы девочки так делали - это вообще :gluk: Значит вседозволенность.Потом трудно перевоспитывается, да и вообще на всю жизнь остается.

Кошку, когда приходят чужие люди, надо им не показывать. Да животные и так прячутся от чужих,нет опасности -выходят...Но в этом доме будет сидеть и не выйдет.Коты часто на плач детей реагируют.У моих соседей сверху как заплачет ребенок, мой кот подмяукивать начинает.
Вообще дома для детей и животных нужна спокойная обстановка. С кошкой надо тихо говорить, вкусняшками баловать хоть иногда, ребенку объяснять, что котик хороший и ему больно,поменьше чужих людей с их инфекциями ( это для ребенка), успокоительные кошке подавать и все потиху наладится.
А кошка стерилизована? Стерилизованные животные намного спокойнее и у них нет гормональных всплесков.
Здоровья кошке и мудрости хозяйке.
Напишите потом как дела.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Агрессивная кошка, что делать?

Сообщение Caleope » 30 янв 2015, 13:34

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Агрессивная кошка, что делать?

Сообщение Zet » 30 янв 2015, 14:31

где у кошечки ее место? что оно представляет и как обустртоено? что это - домик, лежанка, кошачье дерево?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Агрессивная кошка, что делать?

Сообщение Астара » 30 янв 2015, 15:07

271-32-21 (МТС)
добавляйтесь, да

Тот, у кого есть кошка, может не бояться одиночества. Д.Дэфо.
Аватара пользователя
Астара
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:38


Вернуться в Воспитание и дрессировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron