Имя пользователя:

Пароль:


Как забрать больного котенка у кормящей кошки?

Кто может поделиться опытом, как правильно забрать котенка без угрозы нападения со стороны кошки

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

Как забрать больного котенка у кормящей кошки?

Сообщение Michele » 15 окт 2014, 09:35

В нашем дворе живет очень красивая сиамская(скорее, тайская)голубоглазая кошка.
Она появилась года полтора назад, никто так и не откликнулся по объявлениям.
За это время у нее были котята несколько раз.Сейчас опять...
Им приблизительно, около двух месяцев,не больше.Только начали выходить из укрытия.
Характер у кошки очень боевой. Она гоняет,вопя и бегая на задних лапах,всех котов,а передними лупит их по физиономии :-).
Шипит, рычит, скаля зубки,контролирует от чужаков территорию очень жестко.
Мать она превосходная! Умная, бесстрашная, ответственная. Еду носит котятам в зубах и защищает их от всех.
На днях тяжело заболел котенок. Не знаю причину, возможно съел что-то, или мальчишка с самострелом ранил-таки его.
Подойти к котенку было невозможно, потому что там еще 4 котенка, а кошка не дает приблизиться.
Помощь найти мне не удалось,чтобы отвлечь ее и взять котенка,но думаю, она никуда и не уйдет.
Сегодня утром я просто попыталась подойти к тому месту, где лежал вчера котенок, но кошка сразу перекрыла путь и начала рычать.
Полагаю, котенок погиб,он был вчера очень плох.
Кто знает,как и что в таких случаях делать? Насколько реально забрать котенка у таких агрессивных мамочек-кошек?
У меня уже был прецедент, когда кормящая кошка, защищая котенка, набросилась.Укусы собаки показались ерундой после этого...
Тем не менее, трудно принять собственную беспомощность в такой ситуации и смириться с тем, что не можешь помочь.
Аватара пользователя
Michele
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:45
Откуда: Беларусь

Вернуться в Воспитание и дрессировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron