Имя пользователя:

Пароль:


Кот ведёт себя весьма странно. Может ревнует?

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

Кот ведёт себя весьма странно. Может ревнует?

Сообщение Диана » 17 июл 2009, 16:16

Здравствуйте.
У меня дома живёт кот. Ему 12 лет. Недавно мне пришлось приютить кошку. Она осталась без хозяев. Кошка и кот живут в отдельных комнатах, из которых они никогда не выходят. Следовательно друг друга они никогда не видели... но, как я поняла, они прекрасно понимают о существовании друг друга. Кошка живёт в моей комнате. Кот живёт с родителями. В последнее время кот стал бросаться на меня, не выпускает из комнаты. Расцарапал все руки и ноги. Не знаю, что делать. Я думала, может, его стоит кастрировать?
Аватара пользователя
Диана
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:43

Re: Кот ведёт себя весьма странно. Может ревнует?

Сообщение zhylik666 » 17 июл 2009, 16:32

Ну и что, что никогда не видели друг друга, а запахи?! Конечно коту не нравится, что кто-то появился на его территории и хозяйничает там вовсю. :O Не факт, что он себя так ведет, потому что кошку хочет. Животные бывают очень агрессивные по отношению к другим животным.
У меня такая кошка. однажды пришлось взять ещё одного кота домой, и они жили как у вас в разных комнатах. Так моя кошка ночевала и дневала возле входа, орала дурным голосом в дырку под дверью и как только открывалась дверь, норовила заскочить и устроить драку. :mad:
Вы не пытались их познакомить? Может они не будут драться и тогда можно кота кастрировать или кошку стерилизовать и двери больше не запирать. :crazy:
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: Кот ведёт себя весьма странно. Может ревнует?

Сообщение Диана » 17 июл 2009, 16:37

Что-то я побаиваюсь, что их знакомство закончится дракой :grust:
Аватара пользователя
Диана
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:43

Re: Кот ведёт себя весьма странно. Может ревнует?

Сообщение Мишель » 17 июл 2009, 17:16

Диана, кот чувствует кошку :love2: , а Вы его к ней не пускаете :mad: - вот он и вредничает. А что у Вас он не кастрированный?
Думаю, что кота надо кастрировать, а кошку стерилизовать, живут то они в городе.
Только кот у Вас возрастной ( 12 лет), нужно обязательно посоветоваться с хорошим доктором, у него и прокастрировать котика, кошечку тоже потом... ( или сразу двоих - если на дом вызвать такого доктора). Всем вскоре станет лучше жить :dream: , а коты мот и подружатся даже.
У моих знакомых недавно была аналогичная ситуация, после кастрации и срерилизации на дому котов через пару недель ( когда все зажило и с кошки попонку сняли) познакомили. Они особо не дружат, но и не дерутся,у кошки прошла агрессия к хозяйке( там были проблемы с кошкой, кот - немного увалень).
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Кот ведёт себя весьма странно. Может ревнует?

Сообщение Olita » 17 июл 2009, 17:20

В 12 лет опасно, тяжело уже старичкам операции переносить. Но он ревнует это точно плюс еще и возраст свой чувствует, боится что останется не нужным, потихньку пробуйте знакомить.
Может вы ему немного меньше внимания стали уделять???
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Кот ведёт себя весьма странно. Может ревнует?

Сообщение Мишель » 17 июл 2009, 17:30

Да,12 лет- возраст для кастрации. А если кошку стерилизовать? Мот кот к ней интереса такого иметь не будет тогда? Котят так точно не будет.
Конечно он еще и ревнут. Думаю, если кошку простерилизовать и их потом потихоньку знакомить, то все со временем нормализуется.Нужно только время и внимание к животным, особенно к коту.Он же раньше был хозяином всей квартиры.

Посмотрите тему на этом форуме:" Томас. Черному коту ....". Там замечательная женщина, выходившая котика, сейчас тоже знакомит своих животных. Ее опыт и любовь подскажут Вам выход из создавшейся ситуации. :)
Удачи.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Кот ведёт себя весьма странно. Может ревнует?

Сообщение Диана » 19 июл 2009, 18:32

Спасибо всем большое!!!
Аватара пользователя
Диана
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:43


Вернуться в Воспитание и дрессировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей