Имя пользователя:

Пароль:


Мой кот из ада!

полезная программа про неуправляемых котов

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

Мой кот из ада!

Сообщение Less » 03 май 2012, 22:16

Американский телеканал Animal Planet запустил новое шоу под названием My Cat From Hell («Мой кот из ада»), в котором татуированный рокер Джексон Гэлакси перевоспитывает агрессивных и неуправляемых котов.

С появлением шоу маленькие когтистые “демоны” обрели шанс превратиться в милых домашних питомцев. Программа предназначена для всех владельцев кошачьих, подвергающихся террору со стороны своих животных. “Если ваша кошка всю ночь напролет резвится и не дает вам спать, а также пугает вас и ваших друзей своей агрессивностью, это шоу точно для вас”, – заявляют авторы воспитательного проекта.
Ведущий программы Джексон Гэлекси на первый взгляд выглядит довольно устрашающе, однако, он умело справляется даже с самыми злобными кошками, при этом он действительно воспитывает их, а не просто укрощает.
Например, в первом выпуске программы он приходит на помощь к паре Джонни и Ханне, которым не дает спокойно жить их кот по кличке Медведь. Котик ревнует свою хозяйку к ее возлюбленному.
«В этих отношениях я счастлива как никогда, мы вместе уже год”, – рассказывает Ханна. – “Но дело в том, что мой кот ненавидит Джонни”.
Иллюстрируя наличие непростого любовного треугольника, Медведь при первой же встрече набрасывается на ведущего программы и до крови царапает его руки. Однако это не пугает Гэлакси и он решает разобраться в проблеме.
Оказывается, что котик был дважды стерилизован, а потому ведет себя столько агрессивно и пытается самоутвердиться за счет такого поведения. Выяснив это, Гэлакси предлагает нетривиальное решение: позволить коту быть выше своих хозяев, в буквальном смысле. Для этого он рекомендует Ханне освободить в доме книжные полки и позволить Медведю разгуливать по ним. Так кот станет чувствовать себя важным и сможет контролировать передвижения домашних. Также телеведущий предложил владельцам кота почаще играть с ним.

Видимо, у нового шоу большое будущее, ведь многим владельцам бывает сложно самостоятельно разобраться в причинах дурного поведения своих любимцев.

От себя хочу добавить, что остается очень приятное впечатление от просмотра, можно смотреть как развлекательное шоу. Казалось бы не разрешенные проблемы оказываются легко решаемыми. И в конце все остаются счастливы: и хозяева и кошки.

1_Мой_кот_из_ада.avi

2 _Мой_кот_из_ада.avi

3_Мой_кот_из_ада.avi
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Мой кот из ада!

Сообщение Alena81 » 03 май 2012, 22:35

да,передача отличная
такого бы специалиста в минск... :sarc:
Аватара пользователя
Alena81
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:48
Полное имя:

Re: Мой кот из ада!

Сообщение olesia » 03 май 2012, 23:27

Передача хорошая
Последний раз редактировалось olesia 16 ноя 2019, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
olesia
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 май 2011, 00:16

Re: Мой кот из ада!

Сообщение Амели » 20 дек 2012, 01:01

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужна помощь или совет! Нашему коту 17 лет, после рождения сыночка, у него случился кризис, он стал гадить, причем мог нагадить в детскую коляску потом переключился на обувь, все убираем, но этому нет предела, больше не могу! Он нашел новое место-это диван, просто больше нет сил. Я понимаю,что он ревнует, раньше ему уделяла гораздо больше внимания, но с рождением ребенка все меняется. Посоветуйте,что делать?! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Продолжается это все уже 2 года. Может,кто-то подскажет пути решения данной проблемы. "Антигадинами" пользоваться не могу, т.к. очень резкий запах,а у нас маленький ребенок. Может кто-то подскажет какое-нибудь приличное место, куда его можно отдать, я готова это оплачивать, покупать корм, наполнитель. Ребята, помогите, не могу больше, просто плачу, нет сил, кота люблю, усыпить его рука не поднимается, а родным предлагать кота, который старый, ревнивый и везде гадит.. Сами понимаете... Очень жду ваших советов и ответов. С уважением))
Случайная аватара
Амели
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 00:39

Re: Мой кот из ада!

Сообщение Less » 20 дек 2012, 12:45

Амели, это случилось сразу после рождения сыночка? Просто котик Ваш уже не молод, могут быть проблемы со здоровьем, коты таким образом нам об этом говорят. Анализы сдавали?
Если же кот просто ревнует, попробуете проанализировать что конкретно измениловь в его жизни (кроме, что меньше внимания). Попробуйте показать ему, что не смотря на ребенка, Вы его также любите. Как изменилось отношение к коту других членов семьи?
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Мой кот из ада!

Сообщение asia » 20 дек 2012, 13:05

Амели, а ваш кот кастрирован? Есть ли у него своё место в доме?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Через меня кот один проходил, у него так же было(и на детей и на животных), помогли четыре лотка и собственная територия(в моём случае это была отдельная комната)
+375336390312

Спасая одну кошку, вы спасаете девять жизней.
Аватара пользователя
asia
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:18
Полное имя:

Re: Мой кот из ада!

Сообщение Zet » 20 дек 2012, 14:50

Амели, кот ревнует и привлекает к себе внимание походами по разным углам. Кроме того, наверняка после рождения ребенка что-то изменилось в доме, куда-то коту нельзя заходить, вещи переставлены и так далее.
Сейчас ребенку уже два года, то есть в некоторой степени можно вернуться к первоначальной обстановке в доме - вспомните, что вы меняли с тех пор, и если можно вернуть на старые места, то верните.
Коты передвигаются в вертикальном пространстве. Именно по этой причине котам покупают кошачьи деревя, куда можно залезть и осматривать территорию, не опасаясь ничего. Такие места, а также полки коты должны давать коту возможность передвигаться у вас не по полу, а выше. Кот маленький, и когда он у вас толчется под ногами, ему неуютно. Есть ли у кота в вашем доме такие места? Насколько они связаны в одну "дорожку", по которой котик может ходить?
Туалет. Этот предмет в вашем доме для него менее комфортен сейчас, чем углы. Вы что-то меняли в туалете? Возможно, наполнитель или большой по размерам туалет будут коту более комфортны. Некоторые коты любят закрытый туалет-домик
Ревность. В каких отношениях сейчас ваш кот с сыном? Игра сына с котом - это, во-первых, борьба с ревностью, во-вторых - кот занят, его энергия направлена на игру. Также полезны совместные разговоры вас, сына с котом. Детские и женские голоса котам нравятся больше, чем мужские. Но держать кота на руках при этом не стоит. Чем больше вы держите сейчас кота на руках, тем чаще он будет ходить по углам.
Подытоживая:
- верните вещи на прежние места
- дайте коту возможность вертикального передвижения, сидения на верхатуре и обзора территории
- игры с котом, совместные поглаживания кота
- туалет

И еще - проверьте коту почки. Анализ мочи. При необходимости - анализ крови, УЗИ. Хождеине по углам - первый признак почечной недостаточности, а кот у вас возрастной
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Мой кот из ада!

Сообщение Амели » 20 дек 2012, 20:30

Спасибо большое за ответы) Очень трогательно, что вы откликнулись!! У кота есть свое место, даже несколько, однако они находятся не на высоте, подумаем, о покупке высокого домика. Наполнитель, место для лотка не меняли. Кот кастрирован в далеком детстве. Анализы сдавали при появлении проблемы, было все в порядке, однако, с этого времени уже прошло около 2-х лет, пройдем еще раз) Если честно, то я понимаю,что ему уделяла гораздо больше внимания, он сам был как ребеночек. А с появлением сыночка, конечно, котик отошел на второй план, хотя я его меньше любить не стала! Вообще, отношение с сыном у них хорошие, они вместе играют, кот у нас достаточно характерный, при этом позволяет ребенку с ним валяться, гладить его по животу, хотя, мне не всегда позволяет это делать. У мужа с котом достаточно спокойные отношения, но так было и до рождения ребенка. Муж покормит, если надо, иногда погладит, но не больше.
Спасибо всем еще раз, попробуем сдать анализы еще раз и купить высокий домик)) Если о кого-то есть еще какие-нибудь идеи, пишите, буду очень рада))
Случайная аватара
Амели
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 00:39


Вернуться в Воспитание и дрессировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron