Имя пользователя:

Пароль:


Кошка под одеялом!!!

Коша всё время проводит под одеялом!!! Нужен совет!

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

Кошка под одеялом!!!

Сообщение Танюша Белочкина » 10 ноя 2011, 23:10

Девочки, нужен совет!!!
Коша (тайская сил-тэбби поинт) Маруся, которую, я улицы притащила месяц назад всё время проводит под одеялом. :O
Она спит, она кушает там. Иногда (вечером) выходит прогуляться по комнате. Вот сегодня ночью, гоняла по всему периметру комнаты. Лоток стоит в углу моей комнаты, так хорошо, что не приходится ей лоток в кровать таскать. Диван уже как месяц не собираю, из-за прЫнцессы. Может, неохотно вылезти, 100 раз зевнуть запрыгнуть на секцию, помыться там, полежать и снова спрыгнуть, чтобы залезть под одеяло. Может немного походить по полу, посидеть и снова в кровать. Под одеялом она не прячется, не боится, а валяется, растопырив лапы и откинув хвост. Но есть предположение, что ей очень комфортно в её одеяльном убежище, вот поэтому она и валяется там в растопырку. :blum:
Раньше на подоконнике сидела, теперь нет. Я хочу, чтобы она воздухом свежим подышала, так держу её около окна, а она вырывается и под одеяло. Я ей объясняю, что всё хорошо, и я её выбрасывать не буду, но она всё равно убегает. У меня так же сложилось мнение, что она не очень любит шум. Когда слышит детский плачь, если на улице кто-то ругается, то она становится в стойку и надо быть рядом с ней, чтобы успокоить. Через минуту она становится нормальной (тарахтит себе, и глаз не открывает).
Ещё, днём с Муней она не дружит, а ночью мы, трое спим на диване. Он слева, я посередине, она справа. Все под одеялом на подушках и накрыты по пояс (кошачий пояс) и всегда на одних местах. Приходит утро/день – всё, игнорирует его (Муню), может и об шипеть. А ему она интересна и он хочет с ней поиграть. «Личная жизнь» сидит в кресле и нервно смотрит, как мы все укладываемся спать. А что, кто успел, тот и занял места, диван то не резиновый. :sarc:
Как сделать, чтобы она вылезла на свет? Не может же кошка всё время проводить под одеялом? Я залажу к ней под одеяло, и мы играем, я её глажу, а когда хочу вылезти из-под одеяла, то она берёт своими лапками мою руку и прижимает к себе. :love2:
Я описала Вам в общих чертах нашу ситуацию, если у кого были подобные случаи или есть соображение, как что-либо исправить, может, были у Вас или ваших знакомых такие случаи? Посоветуйте что-либо, пожалуйста.
Главный вопрос, нормальности проживания под одеялом??? И что сделать, как её заинтересовать, чтобы она чаще выходила? Может ли являться такое поведение нормой (пребывание под одеялом)?

Вот их темки:
Притыцкого 124, Найдена кошка домашняя! Возможно тайская..

Найден чёрный, пушистый котёнок. ул. Кунцевщина, 38..
Спасибо.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Танюша Белочкина
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 май 2011, 09:04
Откуда: Минск, ст. м. Каменная горка.

Re: Кошка под одеялом!!!

Сообщение Kira » 10 ноя 2011, 23:14

Танюша Белочкина, мне кажется, она просто ТАМ чувствует себя комфортно и безопасно. Со временем это пройдет. Не думаю, что тут есть какая-то проблема.
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Кошка под одеялом!!!

Сообщение easy_tiger » 10 ноя 2011, 23:23

Аватара пользователя
easy_tiger
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:54
Откуда: Минск, ст.м. Спортивная
Полное имя:

Re: Кошка под одеялом!!!

Сообщение jelins » 10 ноя 2011, 23:30

Хм))), Pirelli (ПИПА) –изящная и утонченная, сильная и мужественная, когда попала в мой дом, очень комфортно себя чувствовала именно под одеялом, ей было глубоко безразлично, что же происходит вокруг, и продолжалось это, довольно долго.
Сейчас, она везде, но в основном у меня на голове, и не знаю как передние, но задние лапы точно свисают на шею.
Это пройдет, после того, когда вы пройдёте тест на родство)))
Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:31

Re: Кошка под одеялом!!!

Сообщение Танюша Белочкина » 10 ноя 2011, 23:41

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Танюша Белочкина
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 май 2011, 09:04
Откуда: Минск, ст. м. Каменная горка.

Re: Кошка под одеялом!!!

Сообщение Ragneda » 11 ноя 2011, 09:02

это период адаптации у вас так проходит
мой кот по переезду в новую квартиру тоже так себя ведет. только ночью вылезает, и чуть что бежит опять под одеяло
предлагаю вариант: убрать одеяло. мне помогло
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Кошка под одеялом!!!

Сообщение Танюша Белочкина » 11 ноя 2011, 17:46

Я тоже всё думаю, про период адаптации. Но он как-то затянулся (по моему мнению, около месяца). Ведь Маруся, бывшая домашняя кош.
Кстати, сегодня купила котеям куриный паштет (стоит около 14 тыс.). Попробовав, он оказался очень солёным, ну думаю, есть не будут. А она как на него накинулась! Съела всё и еще попросила! Ужас, он такой солёный. А она всё это время привередничала, это не хочу, то не буду, а тут…???
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Танюша Белочкина
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 май 2011, 09:04
Откуда: Минск, ст. м. Каменная горка.


Вернуться в Воспитание и дрессировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron