Имя пользователя:

Пароль:


нужен "кинолог" для кота

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

нужен "кинолог" для кота

Сообщение olesia » 24 июл 2011, 02:44

Возник такой вопрос
Последний раз редактировалось olesia 15 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
olesia
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 май 2011, 00:16

Re: нужен "кинолог" для кота

Сообщение helguera » 24 июл 2011, 09:08

olesia
+1
у меня такой же. только он не любит сидеть на ручках, не любит чтобы его гладили ни в каких местах, от поцелуев отворачивается с видом: "У тебя пахнет изо рта".
Если начинаешь гладить - почесывать, ровно 2 секунды он добрый и ласковый, потом начинает кусаться, дальше - больше, уши прижимает, начинает грызть, руку убираешь и уходишь, вдогонку прыгает на ноги, ну и все в этом роде. Ну а то что он рычит и грызет обувь - это вообще малая беда. Он не мурлычет и не приходит спать ночью (разве что в ногах с часок подремлет).
Зато он знатный охотник - жрет всех мух и других залетающих насекомых.
И для меня это похоже на взятого с природы котенка рыси или еще кого нибудь дикого, у которого природные инстинкты сильнее, чем у одомашненного кота, как то так:)
Правда я его не боюсь:)
Хотя иногда ночью он подходит ко мне к лицу и кусает за нос:)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А может быть еще это и то, что он скучает без нас, потому вымещает свою любовь таким образом. А может эволюционно он скорее дикий, чем домашний:)
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: нужен "кинолог" для кота

Сообщение Eschika » 24 июл 2011, 10:22

olesia я бы жестко тырила + капли баха от агрессии
тырить - в смысле за шкирку шкомутать+водой в рожу+газетой по попе
за каждое проявление агрессии

он явно боится детей
поэтому и пытался напасть, думаю
а еще ему нужна компания
будет лишнюю энергию выбегивать тогда
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: нужен "кинолог" для кота

Сообщение Puma » 24 июл 2011, 12:02

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: нужен "кинолог" для кота

Сообщение zdanovich » 24 июл 2011, 12:07

Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: нужен "кинолог" для кота

Сообщение Orangewoesolnce » 24 июл 2011, 12:28

у меня такая - потомок камышового кота, по-моему. нападала. кусалась. нападала на гостей. на меня (стоящую!!!) прыгала с пола и вцеплялась в спину (очень приятно :no: ). Вопрос решался так: 1) ругалась (+использование воды, газета и выкидывание на балкон в случае сильного припадка ярости кошки); 2) стерилизация; 3) другие коты (бедной Светке, конечно, досталось, да и от Лаки периодически пух и перья, НО на меня нападения прекратились, на гостей не особо назойливых тоже. Ну и возраст, конечно. Кошке уже 5 лет. Она стала намного спокойней. Теперь нужно здорово к ней приставать и выводить, чтобы она проявила агрессию к человеку.
Ну и здоровье я бы проверяла у Вашего кота. Удачи в социализации :Rose: .
P.S. для тех, кто не с первого раза вспоминает именно Вашего кота, я бы добавила в первое сообщение информацию о возрасте, кастрации, здоровье.
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: нужен "кинолог" для кота

Сообщение tina » 24 июл 2011, 12:48

Многие коты просто ненавидят маленьких детей. Они наверно чувствуют что их будут таскать-шкумятать и нападают первыми, как в Вашем случае. У меня был такой котик с характером на передержке, с самого раннего детства было видно что фрукт ещё тот :) Когда было очень жарко, моя собака любила растянуться на прохладном линолеуме, и если котику нужно было пройти на балкон, он шёл мимо собаки и пугал её своим "шшшш" шёл боком, с опаской, но всё-равно шёл куда ему хотелось. Залазил к собаке в тарелку с передними ногами и ел быстро, как будто понимал что ни его посуда и надо всё делать быстро. Хотя если попробовать забрать еду у него, кусал за руки. Детей маленьких терпеть не мог, вообще в руки не давался. У меня на руках тоже не особо любил сидеть. Шипел часто.Водой и ругательствами я не пользовалась, просто пыталась брать его на руки побольше чтоб приручить дикаря, брала в руки его и еду и кормила на руках. Потом брала без еды, потом опять с едой, он так и не понял когда дадут что-то вкусное, когда нет, но всё время был "на коротком поводке" в ожидании вкусняшки. Сейчас его взяли люди, там ребёнку 14 лет. Взрослая девочка. У них ещё есть собака. Вот пока он на испытательном сроке. Может вернут а может нет, как получится. Не знаю, я своих животных никогда не брызгала водой, никогда не толкала носом если не туда сходил, вообще никакого насилия. Я с ними много разговариваю, они любят мой голос и тоже разговаривают. Все коты которые у меня были раньше, и сейчас мой теперешний кот очень разговорчив и не агрессивен и не кастрирован. Хочуны уже были, с кошкой он не примирился, кошку я отдала в новую семью,он потом на тапочках поездил и успокоился. Пока молчит. Здорово ладит с котятами которых я беру на передержку, вылизывает их, играет с ними.
Аватара пользователя
tina
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:53

Re: нужен "кинолог" для кота

Сообщение Eschika » 24 июл 2011, 16:01

дикость и агрессия - 2 разные вещи
можно сколько угодно разговаривать, но кот будет нападать
он должен понять, что хозяйка сильнее, что она главная в доме
разговоры тут не помогут
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: нужен "кинолог" для кота

Сообщение Julianna » 24 июл 2011, 18:27

Доп. инфа к первому посту. Кот кастрирован. Возраст: года 2. Детей в семье нет, только гостевые:).

Мое мнение совпадает с Eschika. Нужно воспитывать. Даже Сас говорил, что порой легкий шлепок по делу творит чудеса.
Когда котей грызет руки, то, как написано выше, нужно замереть. Он потеряет интерес и ослабит хватку.

Сама сейчас отучиваю котят лазить по мне, как по лиане. Из-за того, что не всегда одевала дома брюки, ноги все изодраны. Ругаю, кричу, шиплю на них, хлопаю в ладоши (не на площади, а дома)))), вкупе - работает. Понимают, что сержусь.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: нужен "кинолог" для кота

Сообщение olesia » 24 июл 2011, 19:32

Спасибо
Последний раз редактировалось olesia 16 ноя 2019, 02:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Случайная аватара
olesia
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 06 май 2011, 00:16

Re: нужен "кинолог" для кота

Сообщение Рысь » 24 июл 2011, 22:01

У меня тоже была такая ситуация. Кот кастрированный в возрасте около года начал на нас охотиться, бросался на ноги. Причём у него был свой "табель о рангах": на мужа мог броситься и обхватить ногу мягкими лапками, на меня-с когтями, ну а дочь (9 лет) получала по полной. Тырили-и за шкирку трясли, и газетой по разным частям организма-помогало но не совсем. Тоже устраивал забеги по квартире.В остальное время это был самый ласковый и замурчательный кот. В общем некуда было девать молодую энергию, хотя мы с ним много играли. Всё стало на свои места, когда мы взяли второго кота: утренние и вечерние пробежки и катания клубком по квартире-с ним, с хозяевами только обнимашки и целовашки. Только если возьмёте второго -берите такого же шилопопого.
8-029-878-55-76
Случайная аватара
Рысь
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:31

Re: нужен "кинолог" для кота

Сообщение tina » 25 июл 2011, 00:06

Аватара пользователя
tina
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:53

Re: нужен "кинолог" для кота

Сообщение Zet » 25 июл 2011, 12:01

Просто я думаю ну не нравится ему ребенок - ушел бы и все - его бы не трогали - зачем нападать?

кот на своей территории, ребенок - нет, почему кот должен уходить?
самое главное в общении с котом - чтобы он понимал степень свободы. Если он доминант, то устанавливает правила. А он должен понять, что свобода у него есть, но доминант в доме вы.
Любое приструнение с вашей стороны должно быть споконым, коты чувствуют, когда вы нервничаете, а доминанты не нервничают. И соглашусь с Eschika, это должно быть действие. Правда, эффективно тырить получается не всех агрессоров ))
Выносите в ванную, но когда выпускаете, не сразу примиряйтесь, кот должен понять, что вы в обиде на поведение, и видеть ваше примирение в процессе, то есть вы готовы его простить, но не сразу.
При гостях уделяйте коту внимание, иначе обидится он.
Ночью мешает - закрыли отдельно, обозначили свою территорию для отдыха.
Как он с другими животными?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: нужен "кинолог" для кота

Сообщение irina_mih » 25 июл 2011, 17:24

Паспрабуйце пашукаць інфармацыю тут http://www.zooproblem.net/povedmed/faq/index.php?ID=163.
Разглядаюцца падобныя на ваш выпадкі.
8029 7618460 Ірына
Случайная аватара
irina_mih
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:42


Вернуться в Воспитание и дрессировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron