Имя пользователя:

Пароль:


Как отучить котёнка выбегать в подъезд?

Нужны советы

Проблемы поведения, воспитание и дрессировка питомцев.

Как отучить котёнка выбегать в подъезд?

Сообщение Мариэль » 25 июн 2011, 16:00

Кошечка, которая сейчас у меня на передержке, постоянно рвётся выбежать из квартиры в подъезд и бежать куда глаза глядят, причём удаётся ей это довольно ловко (котёнок был найден на улице). На какие только ухищрения не приходится идти, чтобы она не убежала. На воспитание строгим голосом и шлепки по попе не реагирует, а отучить нужно срочно, т.к. котёнок готов к пристройству. Может, у кого-нибудь есть опыт в этом деле? Есть идея попугать котёнка из-за двери брызгами из пульверизатора, как думаете, это поможет?
Аватара пользователя
Мариэль
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:24
Полное имя:

Re: Как отучить котёнка выбегать в подъезд?

Сообщение helguera » 25 июн 2011, 17:00

Мариэль, из собственного опыта: мой сбегал в подъезд до кастрации, притом с удивительной скоростью, и отлавливала я его только у дверей из подъезда (если бы было открыто или кто то заходил в это время, то все), остановить его было невозможно, он останавливался, чтоб оглянуться, видел, что я перепрыгиваю через 3 ступеньки, и прибавлял в скорости.
После кастрации это ушло, да он может выйти в подъезд, но так по площадке походит и все, куда то вниз стремается, хотя иной раз просится выйти, но это если кто то покажет пример.
Может такая же ситуация у вашего котеночка, плюс жила на улице? Просто не пускайте ее и все, а домой заходите аккуратно, выставив ногу, чтоб она прошмыгнуть не успела. Что касается потенциальных хозяев, то их думаю достаточно предупредить, чтоб следили. Ну а потом может само собой все пройдет (после стерилизации, я имею ввиду).
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Как отучить котёнка выбегать в подъезд?

Сообщение zdanovich » 25 июн 2011, 23:01

Ну не знаю. Моя Венька что-то последнюю неделю просится именно из квартиры в подъезд. Сидит перед дверями днем и все. Ночью спит со мной, с поведением все нормально, ласковая, игривая, все как обычно. Но вот только в стала просится в подъезд. Может ей не нравится перенаселение в квартире? Сама не понимаю, что с ней.
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: Как отучить котёнка выбегать в подъезд?

Сообщение Budapest » 25 июн 2011, 23:19

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Как отучить котёнка выбегать в подъезд?

Сообщение Мариэль » 25 июн 2011, 23:56

Аватара пользователя
Мариэль
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:24
Полное имя:

Re: Как отучить котёнка выбегать в подъезд?

Сообщение гость1 » 26 июн 2011, 00:01

Вот самая класная ,ваша идея с пульвилизатором,я так точно возьму ее на вооружение ,попробуйти панацеи для всех просто не существует
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06


Вернуться в Воспитание и дрессировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron