Имя пользователя:

Пароль:


Котёныш с выпадением кишки

Все о лечении

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Olita » 22 апр 2011, 16:36

Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение ЛЕВ » 22 апр 2011, 16:40

Все вышесказанное Olita и ваши процедуры по списку очень верно. К этому еще очень рекомендую вазелиновое масло - жидкое, давать по 0.3-0.5 мл 2 раза в день - хорошо стимулирует перистальтику и нормализует стул. Будет легче какать, тужиться не будет. Подавайте пару дней, посмотрите эффект. Оно недорогое, давать через рот шприцом.

Удачи в лечении, здоровья малышу.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Olita » 22 апр 2011, 16:48

вазелин нам Сас снял, сказал, что особой необходимости в нем нет, но некоторое время мы его принимали. Тужиться он будет все равно, причину я уже указывала выше - внутреенне воспаление, то что мы видим и то что вылезло - это цветочки, а что внутри фактически не увидишь и с узию Основное - это надо обезболивать. Я котпу пшикала лидокоин фактически через 4-5 часов, и каждый раз перед туалетом, тогда он меньше тужился.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Olita » 22 апр 2011, 16:53

Да, я посмотрю дома свечи и масло вроде еще осталось, и может пшикалка (без новокоина правда), но целая 12 тыс стоит, а новокоин дешелвле. Отпишусь что есть, могу отдать.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Наташка » 22 апр 2011, 16:56

Olita, будем делать всё так, как говорите.
Но бегает и орет оно, дай бог! )))) Мои две тайские красотки просто в шоке )))
Всё когтистое и голосистое )))
Но очень-очень-очень ласково-мурчащее ))))
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение STRAJ » 24 апр 2011, 21:03

Кошечку вчера отвезли к врачу- назначили лечение. Все нормально) :love: Наташка отпишется подробней.
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение ЛЕВ » 25 апр 2011, 14:00

Ну как ваши дела? Я про вазелиновое масло написала, чтобы внутрь тоже что-то смягчающее получал. Вся ведь слизистая воспалена, думаю, не только кишечник, но и желудок тоже. Это все обычно взаимосвязано. Облепиховое масло внутрь с той же целью дается. Антибиотики конечно, надо, но местное воздействие имеет очень большое значение. Поэтому какое-нибудь масло, мне кажется, надо давать обязательно.
Напишите, что нового, пожалуйста. Очень за вас переживаем.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Наташка » 25 апр 2011, 14:36

Девочки, дома не было интернета.
Пишу подробно:
Спасибо ОГРОМНОЕ Диане за денюжку на ДВ. И всем, кто нам хотел помочь. В целом, м обошлись "малой кровью".
Итак, по-порядку:
Записались мы на воскресенье к Васильцову на 15.00. Но в субботу Акита (назвали котяку) сходила в туалет с кровью. Мы подорвались и с помощью друзей на машине завезли козявку в ДВ. Как ни странно, но мне кажется, что мы попали к Васильцову (в кабинете к жалюзи была прикреплена его табличка). Нафиг пересрались (извините!) со всем персоналом!!! Приехали в 19.00. Перед нами 2 человека на 3 врача. В 20.30 ушла администратор, которой было несколько раз сказано и уточнено, что мы ПО СРОЧНОЙ. За ней - 2 врача.
В 20.00 ввалился с выпученными глазами мужик с помирающей кошкой на руках. Его мы, естественно, пропустили перед собой.
В 21.30 прибежала деваха с котенком на руках, которого тошнит из-за антигельминтных, ввалилась перед нами без очереди, мотивируя моему МЧ, что она - ВОЛОНТЕР!!! Я всё еще сидела в зале ожидания и скрипела зубами. После этого я уже встала баррикадой перед дверью и рявкнула на ассистента и на кассира. Друзья наши написали жалобу в Книгу. И нам предложили рассчитаться по двойному тарифу, т.к. мы уже идем после 22.00!!!!!!!!!!!!! Были посланы.
Ассистент спросил, чего мы приперлись с такой фигней, воротил носом и ехидничал. Я человек взрывной, но побоялась, что отыграются на котенке. Опять молча скрипела зубами.
Врач покрутил котенка, раз ПЯТЬ вправил попку, которая опять выпадала. Прописал только мастиет и "если хотите, можете подавать вазелиновое масло". Взяли денег за вправку и за лекарство. И 23.00 мы отчалили домой.....
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение STRAJ » 25 апр 2011, 14:48

Наташка, ну и на прием вы попали :shock: Егор в воскресенье сказал, что все ок...
На Подшипниках я тоже постоянно с персоналом ругаюсь- достали уже!!! :evil:
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Наташка » 25 апр 2011, 14:58

STRAJ, с котенком, всё ок, более-менее. Т.е. вроде не умирает. И то - слава богу!
У нас таких эксцессов в ДВ никогда не было. Мы к Исаченко всегда только ездили. Без особого спеху. Поэтому и не ругались. А когда приспичило - такой казус.....
А Егор у меня вообще неконфликтный совсем :love2:
Неделю будем сами мучиться, а потом к Исаченко запишемся. Контроль и грамотную консультацию и помощь получить.
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Julianna » 25 апр 2011, 15:02

О, девочки, а как мне порой хочется с ними поругаться, когда расcчет и стояние в очереди у кассы длится дольше, чем прием. Особенно есть там один молодой человек – медленный газ))).
Наташка, как сейчас попа у малышки?
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Наташка » 25 апр 2011, 15:09

Julianna, да всё в том же состоянии. Ничего не поменялось. Применяем ВСЁ, что написано выше. Ждем-с положительного результата.....
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Olita » 25 апр 2011, 15:40

Наташа, а антибиотики даете? Обезболиваете?
Я со своим была и у Ломоносова и у Исаченко и Сас смотрел, из всех самое нормальное лечение - Сас, остальные все вазелин в рот - и ждите. У меня кот до эпилептических припадков доходил, попробуйте может к нему обратиться?
Очень важно лизмы облепиховые -оно заживляет внутри, и свечи.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Наташка » 25 апр 2011, 15:51

Антибиотики не даем, т.к. не знаем какие. И не обезболиваем. Боюсь, чтобы атрофии не было. Так что будет понятно, что у него там болит. Потому как признаков, что больно, котеныш не подает.
За облепихой сейчас сбегаю )))
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение helguera » 25 апр 2011, 19:04

Наташка, и в самом деле лучше на дом вызвать, может и переплатите, зато без нервов.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron