Имя пользователя:

Пароль:


Котёныш с выпадением кишки

Все о лечении

Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Наташка » 21 апр 2011, 17:32

Мужчина мой позавчера принес котёныша месячного. Какая-то скотина опять взяла котенка в нашем подъезде и выкинула через пару дней, видимо.
Все уличные кошки еще беременные, досмотрены и кормлены. Поэтому дитё - не их ((
Т.к. котенка рано забрали у мамы и давали твердую пищу, у него начался очень твердый стул и, как следствие, вылезла прямая кишка. Подозреваю, из-за этого его и выкинули. Мы своими силами не справляемся с этой бедой.

Девочки, очень нужна помощь денюжкой и машиной.
Мы сейчас без авто. И, соответственно, без денег, т.к. всё вытянула ремонтируемая машина.....

Сегодня сфоткаю козявку.
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Наташка » 22 апр 2011, 00:15

Изображение
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Наташка » 22 апр 2011, 00:27

Размер котенка - две "мыши" ))

http://photo.qip.ru/users/murzilkina/96 ... nImageLink
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение мелисса » 22 апр 2011, 08:10

Выпадение прямой кишки серьезная патология. Малыша срочно надо к врачу, лучше всего к Васильцову в ДВ на Подшипники. Он по этим вопросам спец.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение shadow55 » 22 апр 2011, 08:37

Помогу машиной и копейкой. Свободна с 12 до 16. Звоните.
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение STRAJ » 22 апр 2011, 08:42

Наташка, очень жаль котеныша. У самой с финансами не ахти... 20000 могу передать. Как?
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Olita » 22 апр 2011, 09:25

Наташка, а попа как выглядит?
Что он сейчас ест?
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Наташка » 22 апр 2011, 09:27

мелисса, начитавшись всяких статей про усыпление из-за этого недуга, решила по этой статье http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14471 сама лечить. Но результатапока особо не видно ((((
Подскажите, почему именно к Васильцову? Мы обычно всё время ездим к Исаченко.

shadow55, спасибо большое!!! Можно Ваш телефон? И можно ли завтра поехать в ДВ? Боюсь, сегодня с работы не сорвусь днем (((

STRAJ, я могу подъехать, куда скажете. Как назло опять сдохла машина :evil: и сожрала весь бюджет. А работа без нее не позволяет быть....
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение shadow55 » 22 апр 2011, 09:42

Наташ, завтра не гарантирую на 100%, что у меня получится, но позвоните, а вдруг.... :) 6888890 велк В любом случае врача оплачу.
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение STRAJ » 22 апр 2011, 10:57

Наташка, сегодня к 18.00 буду на Фрунзенской (можем возле Фальварка встретиться)- подъезжайте.
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Наташка » 22 апр 2011, 11:24

Olita, даж не знаю, как описать.... Вот, как если бы выпятить губу. Т.е. из попы торчит примерно на полсантиметра.....как розовый бублик.
Иногда получается сделать так, чтобы котеныш его немного втянул - массаж делаем и те мази применяем. Хватает на минут 15. Но потом опять всё заново :(

Кормим ряженкой, кефиром, детским диетическим творожком, совсем капельку оршанки. Какахи твердые, но не горохом, а колбаской цельной.

У нас до этого так ни один котенок в таком возрасте не какал.

Только что записались к Васильцову на воскресенье на 15.00.
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Olita » 22 апр 2011, 13:12

понятно. попу можно мазать мастиет форте, либо мазью для геммороя, вен -тоже подойдет.
чем меньше он будет тужиться - тем меньше будет вылазить попа. старайтесь не перекарливать, луче вообще недокормить - с голоду он не умрет, но будет меньше напрягяться попа. Смотрите чтобы когда будут смотреть попу вет сделала ему обезболивающий укол. Может вам к Сасу обратиться. Он вооще рекомендовал, чтобы работала перестальтика - кормить кашей типа гречневой и тп. но у вас котенок чуть меньше моего, хотя можно попробовать. То что вылазят колбаски это хорошо, хуже если бы он не мог покакать и тужился. Аккуратно со слабительным (нам прописывали сенодексин), может вызвать обратный эффект - понос тоже очень плохо. У нас была травма позвоночника или врожденное. Можно попробовать сделать снимок, но это уже пусть вет смотрит. В принципе из очень ужасного, у нас попа торчала примерно на см 1,5 за фактически т2-3 месяца снялось, но оставались проблемы. Но у меня еще кот никаким образом не ел ни молочное, ни каши только сырое мясо - голодал, но ничего не ел. Я давала ему СОФТВАК и еще гомеопатические шарики, название в теме Плюша британский котик и его больной животик. СоФТВАК - у меня еще есть, если надо могу поделиться., а да еще остались и таблетки кабачек -морковь, давала Наталья, тоже помогали.
Ему назначат антибиотик, чтобы снять воспаление, пока внутренне воспаление не снимется попа назад не встане. У нас чуть-чуть выпирает, и кот недобрал рост, остался примерно в размере 8-9 мес. а ему уже почти год, но в целом он фактически здоров.
Выздоравливайте, если что обращайтесь. Телефон я вам оставила в лс.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Наташка » 22 апр 2011, 14:42

Спасибо огромное всем за советы и помощь.
Мази мы все купили, и всё делаем по списку:

"У двухмесячного котенка есть шанс вылечить выпадение прямой кишки без оперативного вмешательства. Чем раньше начнете лечение, тем больше шансов на успешный результат.

1. Пошлите подальше вашего ветеринара с его идеей об усыплении животного.
2. Ничего не делайте насильно. Все процедуры проводите, когда котенок спит и полностью расслаблен. Если котенок вырывается из рук, то от напряжения кишка может выпасть еще больше.
3. Последите за диетой. Ни в коем случае не должно быть ни запоров, ни поноса.
4.Следите за чистотой анального отверстия. Не допускайте образования корочек. Для этого регулярно делайте примочки из раствора марганцовки.
5. Очень хорошо снимает воспаление Мастиет Форте. Продается во всех ветеринарных аптеках в очень удобной упаковке ( пластиковый шприц с тонким наконечником). Спящему котенку очень аккуратно введите небольшое к-во препарата. Если котенок проснется, лучше подождите, пока снова крепко уснет. Это очень важно. Применяйте Мастиет два раза в день, особенно после дефекации. Лечение может продолжаться неделю и больше.
6. После того, как снимете воспаление (примерно на 2-й день), начинайте применять мазь Безорнил (продается в человеческих аптеках). Мазь тоже очень удобно вводить при помощи шприца от Мастиета или Синулокса. Вытаскиваете поршень, заправляете туда мазь из тюбика и снова вставляете поршень). Мастиет не прекращайте применять.
7.После каждой процедуры делайте массаж спящему котенку.
Поглаживайте котенка по спинке и бокам, как бы натягивая шкурку на попу и при этом попробуйте осторожно пальцем или даже самой натянутой шкуркой вправить узел. Не пытайтесь достичь результата с первого раза."
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Наташка » 22 апр 2011, 15:33

Купили "Творог-ДМ" для детского питания 10% жирности, "Бифидобакт детский - 0". Молоко и сметану категорически не даем.
Оршански совсем чуть-чуть. У нас все кошки питаются отдельно по своим диетам. Поэтому тщательно следим, чтоб никто в чужую тарелку не заглядывал.
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Котёныш с выпадением кишки

Сообщение Olita » 22 апр 2011, 16:29

все правильно, я этот тоже читала, только реально мастиет вводить спящему котенку фактически не реально, он дико орет. Перед вводом надо обезболить лидокоином или новокоином. Сас показывал как пшикать из шприца, но у меня не получалось. Потом Стася дала мне пшикалку с новокаином, а когда она закончилась, то я туда просто из ампулок налила. Пишикала на заднее отверстие, старалась подержать чтобы получше впиталось, и потом старалась ввести, но после поняла, что в нашем случае (с дикими запорами) от этогто мало пользы и плюс он когда тужился это все вылетало, поэтому остановились на примочках с мастиетом и индовазином, на ватку (мы даже приматывали типа подгузника к хвосту), ваш наверно еще не сильно бегает, можно попробовать.
Антибиотик надо будет в любом случае, потому что у него внутри в кишках тоже воспаление, и может произойти сужение сфинкстера анального отверстия, пока там не расслабится эта мышца (а она сжалась засчет воспаления)
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron