Имя пользователя:

Пароль:


Нужен совет

Страх у кота

Все о лечении

Нужен совет

Сообщение виска » 18 апр 2011, 13:56

Нужен совет.У кота появился не понятный срах.Целый день у него всё хорошо,ничего не боится,а ближе к ночи кот начинает прятаться в самые укромные места.Беру на руки,а он трясётся,сильное сердцебиение,огромные зрачки.Коту 10 лет,никогда ничего не боялся.А сейчас остро реагирует на любой стук.Когда попыталась вечером дать успокоительного у него случился приступ:кот распластался как лягушка и не смог встать на лапы.Может это развилось на фоне обострения мочекаменной болезни?Несколько дней назад возила к ветеринару(я из Слуцка),посоветовали валерианку и ребоксин.А дома случился новый приступ,спазмы задних лам,он не мог на них встать.Созванивалась с Сасом по телефону,он назначил лечение(т.к. наши веты сказали.что коту 10 лет,у него эпилепсия и его надо усыпить).Уколы я проколола,спазмов нет,но вот вечерний страх остался.
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
Аватара пользователя
виска
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: слуцк
Полное имя:

Re: Нужен совет

Сообщение МариКра » 18 апр 2011, 14:57

Вы знаете, вполне возможно что это просто совпадение, но у обеих моих кошек сейчас та же история. Спазмов и прочего нет, но непонятный страх присутствует. Меня за 2 дня исполосовали когда я вечером погладить и успокоить пыталась, хотя кошки совершенно ручные и очень ласковые. Просто глаза по 5 копеек, шугаются всего, бегают бочком по квартире и что-то высматривают...
Так что тоже с вами жду ответа опытных кошатников, может сейчас период какой-то у кошек?

А по поводу спазмов и лап... Очень похоже на поведение кошки моего папы, после того как у нее случился инсульт.
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Нужен совет

Сообщение Malina888 » 18 апр 2011, 15:41

у моих родственников у кота тоже когда случился инсульт, и он стал вести себя похоже на вашего, они давали ему гомеопатию - стало легче...
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Нужен совет

Сообщение виска » 19 апр 2011, 10:38

Спасибо хоть за кокой-то ответ.Вчера уже было легче,но думаю это связано с сердцем.Буду записываться на приём к врачу в Минске,правда проблема довести его спокойно.Дам каких нибудь капель успокоительных.
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
Аватара пользователя
виска
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: слуцк
Полное имя:

Re: Нужен совет

Сообщение Наталия » 19 апр 2011, 12:46

виска, на мой взгляд, вечерний страх у кота может быть связан с двумя причинами.
Первая - нарушение гормонального фона. В вечерние часы может происходить выброс какого-то гормона,
например, адреналина. Нормализует выработку гормонов коры надпочечников и определенного участка коры головного мозга синий свет.
Я решала проблему гиперактивного поведения моих собак по ночам именно с помощью синего света .
Сейчас в продаже есть ночники на диодах, практически не потребляющие электричества.
Заметила по себе, что отступает иррациональный страх перед темнотой и сон становится более полноценным.
Вторая возможная причина - скопление к вечеру каких-то токсинов в организме котика вследствие неправильной работы органов.
Надо выявлять причину и проводить соответствующее лечение, иначе это будет продолжаться.
То есть надо помогать организму освобождаться от шлаков. Попробуйте попасть в Минск в Доктор Вет. Я бы в этом случае обратилась к
Исаченко С.М. или к Ломоносову П.Л. Исаченко работает с гомеопатией, что лично мне очень импонирует.
Вполне может быть, что Вам назначат какой-либо гомеопатический комплекс.
И я бы подумала о лечебном корме, поскольку у Вас котик не очень молодой и с ярко выраженными проблемами.
У пожилых животных очень легко нарушается баланс организма, а это не есть хорошо. Поэтому воздействие на организм должно быть мягким.
Итак, три позиции:
ночник с синим светом (с целью стабилизации гормонального фона и нервной системы животного),
гомеопатический комплекс (с целью мягкого лечения основного заболевания),
лечебный корм (с целью поступления в организм животного правильного соотношения питательных веществ).
Мне это видится так. Возраст 10 лет - совсем немного для кота и Ваш котик еще должен жить и жить.
Постарайтесь улучшить качество жизни котика, дополнив его тремя элементами, и вскоре (надеюсь) Ваши проблемы уйдут.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Нужен совет

Сообщение Наталия » 19 апр 2011, 12:47

Поправляйтесь!
Последний раз редактировалось Наталия 19 апр 2011, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Нужен совет

Сообщение виска » 20 апр 2011, 11:05

Наталия:Большое спасибо за совет,корм я уже поменяла на лечебный,сейчас ищу возможность привезти его в Минск.
Ищё ОГРОМНОЕ СПАСИБО Мелиссе,в самый критический момент она помогла мне с врачом и успокоила меня.
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
Аватара пользователя
виска
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: слуцк
Полное имя:

Re: Нужен совет

Сообщение мелисса » 20 апр 2011, 16:04

Да мне совсем не за что. Главное чтобы зайчик поправился.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Нужен совет

Сообщение виска » 25 апр 2011, 11:06

Ещё раз большое спасибо за все советы.Но 22 апреля Мой Маркус ушёл на радугу.Я привезла его на приём в Доктор Вет,ему успели сделать УЗИ и на приёме у врача у него остановилось сердце.Врачи сделали всё что могли,но за последние 10 минут оно останавливалось дважды.Все признаки показали,что это были инсульты.А УЗИ показало,что все внутренние органы здоровы.Он ушёл за две недели.Дома осталась Виска,которая теперь ходит и зовёт его.Очень больно.
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
Аватара пользователя
виска
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: слуцк
Полное имя:

Re: Нужен совет

Сообщение Julianna » 25 апр 2011, 11:18

Виска, сочувствую. У каждого свой век - длинный или не очень. Но я уверена, что 10 лет, которые прожил Маркус, были для него счастливыми.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Нужен совет

Сообщение виска » 25 апр 2011, 11:20

Что сказать?Умом всё понимаю,а сердце не хочет понять.
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
Аватара пользователя
виска
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: слуцк
Полное имя:

Re: Нужен совет

Сообщение Наталия » 25 апр 2011, 14:19

виска, держитесь.
Жалейте Виску, отвлекайте. Ей трудно очень сейчас.
Вам тоже трудно, но мы люди, мы все переживем, тем более когда рядом существо, которое нуждается в Вашей защите.
Максимально ликвидируйте старые запахи (стирка, убока подстилок, домика, игрушек). Перестирайте одеяла, покрывала
(они хорошо держат запахи), лоток промойте с чем-то пахучим и уберите. Так Вашей девочке станет чуть-чуть легче.
Отвлекайте играми (понятно, что это очень сложно в Вашем состоянии). Постарайтесь не показывать ей свое горе.
Я чуть не потеряла осенью вторую собаку, когда не стало первой. Это очень-очень серьезно.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Нужен совет

Сообщение виска » 25 апр 2011, 14:49

Наталия спасибо за совет.Сегодня же это сделаю.Будем жить дальше и ждать встречи с другим Маркусом.
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
Аватара пользователя
виска
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: слуцк
Полное имя:

Re: Нужен совет

Сообщение ЛЕВ » 25 апр 2011, 16:43

Давайте срочно другого Маркуса! Кандидаты в очереди. Мне и всем моим животным это всегда помогало. Не верьте тем, кто говорит, что не сможет еще раз пережить такое. Мы тоже все смертны. Просто наши животные живут меньше нас. А сколько нуждающихся в любящем доме? Можно просто взять и спасти чью-то жизнь.

Очень-очень-очень вам сочувствую. Пережила смерть уже 2-х своих собак и 3-х кошек. Выходила из состояния скорби каждый раз очень долго. Поверьте, новый питомец - самое лучшее лекарство и для вас, и для ваших любимцев. Так я научилась с этим справляться.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Нужен совет

Сообщение виска » 27 апр 2011, 10:57

Ещё раз всем спасибо.Я только немного отойду и буду брать кота,очень во мне нуждающегося.
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
Аватара пользователя
виска
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: слуцк
Полное имя:


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей