Имя пользователя:

Пароль:


Кот пришел без глаза! Как помочь?

глазница ужасно опухла и очень гноится.

Все о лечении

Кот пришел без глаза! Как помочь?

Сообщение scorpio27 » 01 апр 2011, 21:00

Прошу помощи советом! У моей бабушки (в районном центре за 220км.) живет кот Костик. Естественно в свободном выгуле. Отношение у бабушки к коту как в обычных деревенских домах: "может само пройдет" Тем не менее его очень любят,переживают. Вчера (а может и позавчера) Костик пришел без глаза! Не понятно по каким причинам. Мне сегодня позвонила мама, сказала,что глаз распух, из него постоянно сочится гной, возможно остатки глазика... как помочь кисуне? Ветеринар у нас только "у калхозе" и с кошками-собаками дело не имеет. Лечение одно-усыпить. Подскажите, что можно такое "универсальное" сделать, чтоб не пошла инфекция... Это все лучше, чем ничего. Мама медик, может уколоть, если что.
Аватара пользователя
scorpio27
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:57

Re: Кот пришел без глаза! Как помочь?

Сообщение Наталия » 01 апр 2011, 21:04

scorpio27, тут по-любому надо остатки глазика удалять.
Проколоть антибиотик (какой именно - я не знаю).
Если мама медик, она быстрее сообразит, чем я.
В Вашей бы ситуации я задала вопрос на сайте ДВ (ссылку найдите через поисковик)
или бы позвонила им и проконсультировалась по телефону.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Кот пришел без глаза! Как помочь?

Сообщение Malina888 » 01 апр 2011, 22:03

scorpio27 - попросите тут телефоны ветов, чтоб вам в личку скинули и позвоните им за консультаций, никто не откажется вам дать совет и рекомендации в такой ситуации.

вот телефоны вет клиник - http://veterinar.by/service/vet-kliniki.html позвоните в 5-6 и запишите, что скажут, скорее всего рекомендации совпадут.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Кот пришел без глаза! Как помочь?

Сообщение мелисса » 01 апр 2011, 22:13

Марина будет звонить Сасу.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Кот пришел без глаза! Как помочь?

Сообщение scorpio27 » 01 апр 2011, 23:04

Спасибо всем, кто откликнулся. Завтра утром уточню у мамы побольше подробностей. Может глаза там и нет уже, это ведь со слов бабушки она мне говорила. И завтра же позвоню ветеринару. Сегодня заболела и очень плохо себя чувствую, бошка не варит..
Аватара пользователя
scorpio27
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:57

Re: Кот пришел без глаза! Как помочь?

Сообщение scorpio27 » 02 апр 2011, 15:43

Сегодня утром разговаривала с мамой. По-поводу глазика, не понятно пока, есть он или нет.Там сильный отек, просто щелочка, через которую выходит очень много гноя. Звонила Сасу, он порекомендовал лечение (промывать фурацилином от гноя и капать капли Тобрекс), как только чуть глазик приотроется и можно будет увидеть есть он или нет, сказал позвонить ему и он скажет, что дальше делать. А так Костик чувствует себя не плохо, аппетит обычный, поведение не вялое. Просто сидит и моется сам от гноя. Надеюсь, что все будет хорошо :roll: Спасибо огромное, всем, кто откликнулся! :Rose:
Аватара пользователя
scorpio27
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:57


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron