Имя пользователя:

Пароль:


Лечение котов из отлова

Все о лечении

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение Tanya_R » 10 мар 2011, 18:34

С.П., может открою маленькую тайну. У болезней есть инкубационный период, и лечение актуально лишь после проявления симптомов.
Кошка во вторник была без признаков болезни. В среду из форумчан видели ее только вы. И оценивали ее состояние мы только по вашим наблюдениям. И уж извините за прямоту, если люди решили самостоятельно не предпринимать ничего до завтра, это их вина. Если они последовали вашему совету подождать до утра-это ваша вина. Дорога ложка к обеду. Если вы так интенсивно общались с хозяйкой, то могли предупредить, на какие симптомы обратить внимание. Первоочередные действия и схему лечения я вам расписывала неоднократно. Забыли - давайте мой телефон, пусть лучше звонят, чем упускают время и хоронят. Хотя вы опытный товарищ, в советах по лечению не нуждаетесь и сами всё знаете.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение С.П. » 10 мар 2011, 20:53

Аватара пользователя
С.П.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:20

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение гость1 » 10 мар 2011, 21:15

Ну Вика тут точно ни при чем ,ее стоит только пожалеть ,и поблогодарить,

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
А чем ы с первого раза самая крутая,Вики огромное спасибо что она хотябы попробывала
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение Tanya_R » 10 мар 2011, 21:43

С.П., прекращайте уже фигней страдать. Не хотела писать, но напишу.
Предыдущие ваши передержки были в большей части пролечены на Фауне, поэтому и выжили, т.к. получили необходимые лекарства и им надо было лишь восстановиться. Это касается и трехцветки, которая к моменту переезда к вам уже практически перестала тошнить, и забранного уже здоровым давно переболевшего тигрового.
Ваше лечение не помогает.
Ваши "консилиумы", ставящие одной из причин тошноты бешенство, смешны.
Ваш подход «рвота-симптом, поэтому будем лечить печень» – ошибочен.
Полуперс умер вполне возможно не от ринотрахеита, а от "спасения" и на Фауне бы выжил-для его смерти вполне хватило бы даже убойного дронтала, погубившего не одну сотню подростков, а при одновременном сочетании с амитом и каплями от блох это почти гарантированная смерть в течение нескольких дней от интоксикации.
Голубая сидела в 10ке всего несколько дней. Меньше недели. Именно там она и заразилась.
Туда сажают котов исключительно от населения. Если и была ошибка, то в регистрационном или кто-то тупо их перепутал-кошка не иголка в стогу сена, чтобы там могла просидеть невидимой 2 недели. Либо ее перевели из карантина, что равнозначно "свежей", т.к. инфекций в карантине сейчас нет.
Инкубационный период редко длится более 5 дней. Максимум 6-7. Те, кто спокойно держится 2 недели, не заболевают и через год-проверено.
Кошки рожают и в 7 месяцев. От этого молодыми они не перестают быть.
И дикаря я вам рекомендовала взять, т.к. реально эту кошку своим лечением вы бы всё равно угробили, за это время возможно и попался бы адекватный хозяин либо вменяемая передержка, а у больного дикаря шансов быть пристроенным оттуда не было никаких.
Еще вопросы с цитатами в заначках есть?
Спасайте дальше, я только за. Лишь бы спасенные выжили, а не превратились в очередное сырье для экспериментов. И моей подписи под этим "сырьем" не будет.

Да, насчет Вики-беру слова назад и прошу прощения. Она просто сделала неудачный выбор и обратилась к некомпетентному человеку.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Лечение котов из отлова

Сообщение С.П. » 10 мар 2011, 22:08

В чём-то Вы, может быть, и правы, но за Вас говорят эмоции, поэтому ответить мне нечего. :Rose:
Аватара пользователя
С.П.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:20

Re: Лечение котов из отлова

Сообщение tatianka » 10 мар 2011, 23:34

эмоции вполне понятны - кошку можно было спасти и пристроить. Страшно то, что это не первый и не последний такой случай и разбор ошибок в итоге начинает выглядеть как перебранка.
Хотя суть этой темы сводится, ИМХО к паре фраз: если у кошки ухудшилось самочувствие - её везут к ветеринару. Если при этом кошка с Фауны - к ветеринару её везут немедленно, дальнейшие действия (в т.ч. глистогонка, обработка от блох) – согласовываются с лечащим врачом.
просто с 24 00,когда ситуация взорвалась до 7 00 было 7 часов времени, а Подшипники круглосуточно работают
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Лечение котов из отлова

Сообщение enot » 11 мар 2011, 01:09

я так обрадовалась, когда узнала, что эту малышку забрали, а тут такое...Как жалко то ребенка :cry:
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)
О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным. (Махатма Ганди)
Аватара пользователя
enot
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:03
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Лечение котов из отлова

Сообщение С.П. » 11 мар 2011, 19:15

Аватара пользователя
С.П.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:20

Re: Лечение котов из отлова

Сообщение vika101 » 11 мар 2011, 19:24

Всем еще раз здравствуйте! Я Вика, которая взяла ту самую голубую кошечку.
Пишу исключительно для того, чтобы прояснить ситуацию, потому как на мой взгляд некоторые очень заблуждаются. В моих целях не стоит кого-то обманывать и выгораживать себя или кого либо,т.к. ничего никому не должна!
Во-первых, для начала напишу, как все было в подробностях:
к 19.00 С.П. привез мне кошку, она урчала на руках, была спокойная, боязливая, когда отпускали на пол, шла за холодильник и сидела там. После отъезда С.П. я предложила ей воду, консервную говядину для котов, вареную колбасу(это я делала постоянно в надежде что она покушает и оживится), она не брала ничего. В 19.30 залезла на кресло, легла, я села рядом с ней(кстати с этого момента того урчания которое было по приезду, С.П. поймет о каком урчании я говорю, не было и я приняла это как реакцию, которая проявляется у котов при сильном волнении, только другие коты мяучат или кричат, а от голубой я вообще "мяу" не слышала). Дальше в 20.30 она спрыгнула начала искать место и вырвала каким-то маленьким коричневым комочком, похожим на еду. в этот момент я отнесла ее в лоток, там она вырвала активированным углем. После опять пришла на кресло, где немного приснула у меня на руках, глаза были спокойные, полу-открытые, на меня она реагировала хорошо, я уже придумала ей имя и строила планы на завтра, куда поехать чтобы купить ей все необходимое. Ее вялость и слабость я списывала на то, что она измучана после всего того что ей пришлось пережить за последнее время и что скоро в дом.обстановке она прийдет в себя. Через час она встала и сама пошла в лоток снова тошнить, это опять был активированный уголь, который давал еще С.П. Только в этот раз при рыгании она издала жалобный стон. Я предполагала что рвота связана, с так называемой очисткой организма, так как С.П. ей вколол циклоферон. После она опять пришла на кресло,легла и приснула. на родителей она также хорошо реагировала, сидела с полу открытыми, сонными глазами.в таком режиме мы все вместе смотрели телевизор где-то до 23.00. после она спрыгнула походила по комнате и села в углу, уткнувшись носом к стенке, я принесла ей воду, она немного попила, есть не захотела, даже близко! там же в углу она легла и заснула.я решила ее не трогать, все легли спать. перед сном я отписалась здесь. Около 2-х часов все проснулись от кошкиного стона, включили свет, в коридоре ее тошнило глистами, через 15 минут опять тошнит слюной, через 15 опять слюной, все сопровождается стонами. По виду ей настолько плохо, что я в 3 часа ночи испуганная звоню С.П. После этого в течении 3-часов ее еще раз вытошнило слюной, ходила она уже с трудом, просто лежала на полу, уткнувшись в одну точку. С 6 часов она уже расплосталась на полу на боку, не реагировала ни на что, я написала смс С.П. что на мой взгляд она не выживет. С.П. приехал ко мне в 08.00, она уже была при смерти. В 08.20 он уехал от меня и по дороге она умерла.
Так вот, во-вторых когда я в 1 час ночи зашла на форум и увидела что кошка на Гурского с 23 февраля(хотя мне говорилось что она там дней 5) я мягко говоря была в шоке. В третьх: то что говорилось, что кошке около года, это чистой воды бред, эта кошка уже рожавшая, определили мы это по сиськам. У меня была кошка, у которой я принимала роды не раз!
Так что, уважаемые любители животных, будьте компетенты друг к другу, давайте правильную инфо о животных и делайте правильные выводы! В свою так сказать защиту и для вашего успокоения могу добавить, что ни о каком эгоистичном и пренебрежительном отношении к животному не может идти и речи, а подтверждает это то, что взяла я эту кошку с Гурского и уже в зрелом возрасте, обычно для таких нехороших целей берут котят, "для игрушки".
А об С.П. хочу сказать, что это прекрасный бескорыстный человек, что уже само по себе определяет его отношение к животным. Отдельное Вам, Сергей,человеческое спасибо!!!
Всем удачи и терпения в помощи нуждающимся братьям нашим меньшим!
Случайная аватара
vika101
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:41

Re: Лечение котов из отлова

Сообщение Tanya_R » 11 мар 2011, 20:13

vika101, еще раз повторяю.
По поводу возраста.
Кошке было максимум год-полтора, а то и меньше. Возраст как правило определяется по зубам. У нее даже коренные были идеально белые, без малейшего желтого налёта. Так что не надо ее в пенсионерки записывать. Рожать могут и в подростковом возрасте, это не показатель. Я забирала к себе кошку с Фауны с 2мя котятами, которой веты определили возраст 8-9 месяцев.
По поводу числа.
Уверена на 100%, что ее не было на позапрошлых выходных (см. фото отлова за 27 февраля, ее там нет. Это все коты, на тот момент находившиеся на Фауне). Плюс уточнила сегодня у работницы, не перевели ли ее из карантина. Нет, таких там и близко не было.
А с какого бодуна и кто сделал ошибку на регистрационном либо кто переставил их местами (отлов в этой комнате быть не мог)-это надо выяснять на ФГ.
Вам или С.П. никто не мешает туда подъехать и выяснить это. У них есть журнал регистраций, там в отличие от бумажки на клетке должно быть всё верно.
Да. Еще. На заметку С.П. и не только. Уголь в больших количествах (а у кошек иногда и в небольших) сам по себе провоцирует приступы рвоты.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Лечение котов из отлова

Сообщение vunik » 11 мар 2011, 20:54

Случайная аватара
vunik
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:26

Re: Лечение котов из отлова

Сообщение jelins » 11 мар 2011, 22:56

Справочная информация.
Возможно, она прояснит некие моменты.
03 марта, в четверг, когда возили с Катеринкой корм на Фауну, голубой кошки в 10 ком. не было, я очень детально изучила кошек.
07 марта, в понедельник, когда я приехала забирать белую кошку, голубая уже там сидела, на том месте, возле окна, где сидел стрессующий черно-белый подросток.
И еще, забрала я кошку, которая находилась там с 23 февраля, правда, после долгих и упорных консультаций, на счет дальнейшего пребывания и возможного лечения.
Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:31

Re: Лечение котов из отлова

Сообщение Наталия » 11 мар 2011, 23:22

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Лечение котов из отлова

Сообщение С.П. » 12 мар 2011, 01:57

Аватара пользователя
С.П.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:20

Re: Лечение котов из отлова

Сообщение Наталия » 12 мар 2011, 02:17

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron