Имя пользователя:

Пароль:


Нужен срочно совет! Диагноз у кота

Все о лечении

Нужен срочно совет! Диагноз у кота

Сообщение nastyamslu » 30 янв 2011, 20:31

Взяла котика с Гурского,был здоровенький,все время игрался-просто супер,а не кот!Потом однажды что-то стало с ним не то-отвезли к ветеринару в Докторвет-сказали,что у него загазованность кишечника-прописали лекарсва кабактан и но-шпа,все прокололи как сказал ветеринар,стало чуть-чуть лучше.
Но я думаю,что коту поставили неправильгый диагноз!посмотрела по интернету-миелит очень подходит-все его симптомы у кота на лицо были,когда стало плохо.Сейчас лучше,но видно,что котик болеет.
вот его симптомы,которые были в 1 раз: кот кричал и катался по полу(кричал так,как будто на него наступили,но никто не наступал),была высокая температура,дрожали лапки,2 дня не ел не пил(это уже во время лечения кабактаном и ношпой),пытался себя укусить за задние лапы,состочние постоянно менялось-то кричит,то спокойно лежит.Отнимались задние лапы.
Сейчас после лечения ему особо лучше не стало,как я уже писала,думаю-неправильный диагноз.Сейчас он все время лежит,правда кушает и пьет,но не много.Если его погладить в области позвоночника-по серединке и ближе к хвостику,то начинает рычать.
Помогие,пожалуйста!Посоветуйте,что делать!
Случайная аватара
nastyamslu
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:31

Re: Нужен срочно совет! Диагноз у кота

Сообщение Zet » 30 янв 2011, 20:36

Как давно вы были у врача? Сколько продолжается лечение? Какой возраст кота?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Нужен срочно совет! Диагноз у кота

Сообщение nastyamslu » 30 янв 2011, 20:55

КОТИКУ 6 МЕСЯЦЕВ,У ВРАЧА БЫЛИ 7 ЯНВАРЯ-КУРС ЛЕЧЕНИЯ БЫЛ 1 НЕДЕЛЯ,СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ,Т.К ЭТО УЖЕ ЯВНО НЕ ЗАГАЗОВАННОСТЬ!
Случайная аватара
nastyamslu
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:31

Re: Нужен срочно совет! Диагноз у кота

Сообщение vunik » 30 янв 2011, 21:38

nastyamslu простите, но если бы это был миелит (воспаление оболочек спинного мозга) котика бы уже не стало за такой долгий срок, или развился бы полный паралич. Но в тоже время вам назначили кобактан, а это очень сильный антибиотик.
Сомневаетесь в диагнозе - делайте рентген позвоночника, сдайте биохимию. Я бы посоветовала рентген таза. У моего кота было нечто похожее, правда он прыгнул неудачно в темноте и сел на попу, там самым повредив нервы в тазу.
Случайная аватара
vunik
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:26

Re: Нужен срочно совет! Диагноз у кота

Сообщение Zet » 30 янв 2011, 21:42

Ничего не делать = ухудшать состояние животного. Лечить животных по интернету КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.
После того как вы провели назначенное лечение, вы должны были снова показаться врачу. Чтобы кота осмотрели и назначили продолжение лечения, отменили лечение или изменили лечение.

Если появились новые симптомы, доктор должен о них знать, чтобы делать выводы.

Если вы не можете в какой-то момент приехать в ДокторВет, то всегда можете позвонить лечащему врачу и задать вопросы, что можно изменить.

Лечение недельное вам назначили, потому что вы кололи антибиотик. И это его курс. Курс заканчивается, проверяется динамика, если нужно - сдается анализ крови, чтобы сделать выводы. Все как у людей.

Если вам категорически не нравится по каким-то причинам конкретный доктор, то вы можете взять ваши назначения прежние и показать животное другому врачу в той же клинике или же в другой клинике. Хотя по одному первоначальному визиту к доктору невозможно сказать, хорош он или плох.

Если кот стал понемногу есть и пить, то это хороший знак. Он ходит в туалет? Как часто? Стул нормальный?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Нужен срочно совет! Диагноз у кота

Сообщение Tanya_R » 30 янв 2011, 22:58

На лапы он сейчас встает? Лапы начали отниматься до того, как начали колоть (в частности, но-шпу), или после?
Везите в клинику, делайте рентген. Если проблемы с костями/позвоночником, можно обратиться в Ратомку, там хороший специалист.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Нужен срочно совет! Диагноз у кота

Сообщение nastyamslu » 30 янв 2011, 23:42

Котик болел,кололи кобактан-стало чуть -чуть лучше через 3 дня-пил,начал чуть-чуть играть,потом состояние его опять ухудшилось,хотя время лечения все еще слошно.Когда закончили колоть-никаких изменений не произошло.А со вчерашнегоо дня снова все ухудшилось.
Нам врач сказал,что загазованность была из=за овсянки-сейчас его никто овсянкой не кормит.Кушает он гречку и рис,смашанные с паштетом или ветчиной,куриное филе или грудку даем.так сказал врач.
Почему ему хуже,если плохо от овсянки,а он ее уже 3 недели не ест???????????

а насчет врача...да не личная это неприяхнь.Просто ,когда я привезла котика,то он мне сказал .что не знает,что с ним!!!!Так говорят врачи?!
А по интернету я не лечу никого!Я просто попросила о помощи!
котик в туалет со вчерашнего дня не ходит((((только писает-сегодня 3 раза.
Случайная аватара
nastyamslu
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:31

Re: Нужен срочно совет! Диагноз у кота

Сообщение Zet » 30 янв 2011, 23:52

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Нужен срочно совет! Диагноз у кота

Сообщение nastyamslu » 30 янв 2011, 23:56

на лапки встает,ходит-еле -еле,но ходит.Лапы стали отниматься тогда же,когда ему стало плохо,и потом немного после уколов.
Посоветуйте,кто-нибудь,пожалуйста,куда его лучше отвезти и к какому врачу
Случайная аватара
nastyamslu
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:31

Re: Нужен срочно совет! Диагноз у кота

Сообщение nastyamslu » 30 янв 2011, 23:58

но признаки миелита все.
Но сказали,что не он.Рада-это опасно.
да...этот интернет...чуть что,сразу туда.Признаюсь,проконсультировалась с ним.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
еще мне кажется,что котик хочет сходить в туалет,но не может.Он там что-то все копается,лежит там-хорошо,что вчера новый наполнила.но не какает((
Случайная аватара
nastyamslu
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 19:31

Re: Нужен срочно совет! Диагноз у кота

Сообщение Zet » 31 янв 2011, 00:10

ИМХО, ДокторВет на Подшипниковом лучше в плане дислокации всего в одном месте. То есть вы там же можете и анализ крови сдать, и рентген, и УЗИ сделать, если это необходимо. Д-р Исаченко.
ДВ на Сухаревской - к Ломоносову, пока не знаете точного диагноза.
Если подтвердится травма, то к Васильцову (ДВ на Полшипниковом) или Чегодаеву (Ратомка).
Полный список по клиникам здесь: Ветпомощь в Минске
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Нужен срочно совет! Диагноз у кота

Сообщение chipa » 31 янв 2011, 00:12

nastyamslu, проверьте Личные сообщения.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron