Имя пользователя:

Пароль:


История одной травмы

травма позвоночника моей таксы. наши приключения.

Все о лечении

Re: История одной травмы

Сообщение Ludmila » 12 дек 2010, 22:52

Мне кажется, положительная динамика очевидна.
Слежу за этой темой и очень переживаю. Верю, что Вавочка будет стараться и выздоровеет, и обязательно встанет на все четыре лапочки. Вы так много для этого делаете.
Меня ваша история очень зацепила, так как похожая была у нас. В феврале 2008 г.
Меня Джеки всегда бурно встречает с работы. Прыгает, как сумасшедший. Вот так все и случилось: он подпрыгнул, приземлился, дико завизжав... У мальчика отнялись задние лапки. Поднялась температура. Под подушечками лап, под носом на полу образовывались лужицы. Пес дышал, как загнанный. Трудно передать наше состояние.
Наверное, нам повезло с врачом (искали в Интернете, чтобы смог приехать на дом). Предположил, что у пса те же проблемы с позвоночником, что бывают у такс вследствие их конституции. Назначил прозерин, В6, В12. Сказал, если за неделю не встанет на лапы, то ходить не будет.
Джеки в туалет по-большому не ходил - не было чем. Писал с помощью катетера (приезжал врач). На третий день после травмы мы стали с дочерью утром и вечером выносить его на прогулку, которая длилась минут 5. Я хотела, чтобы он понял, что в его жизни ничего не изменилось. на пятый день Джек стал на три лапки. Одну лапу просто волочил за собой. Непослушную лапу мы перед прогулкой по совету врача бинтовали и обертывали клеенкой, так как в противном случае даже за непродолжительную прогулку можно стереть лапу об асфальт до кости. По-тихонечку Джеки стал опираться и на четвертую лапку. Восстанавливался долго. Больше полугода не мог запрынуть ни на диван, ни на кресло. Да я и боялась этого. Все время ходила за ним и подсаживала, если он хотел полежать на диване.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Нельзя сказать, что последствия этой травмы прошли для Джеки бесследно. Его раньше во дворе звали цирковой собакой, так как он перед детьми любил пройтись на передних лапках в стойке. Теперь это осталось в прошлом. Периодически он подволакивает лапы и тяжело ходит. По совету Исаченко даю хондартрон (возможно неправильно написала название). Помогает.
Да, у Джеки еще такая особенность: он если нервничает, сразу же начинает тошнить и температурить.
Вот такая наша история.
Джеки на моей аватаре полтора года спустя...
+37529 158 72 02 Людмила
Аватара пользователя
Ludmila
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:46

Re: История одной травмы

Сообщение lelya » 13 дек 2010, 09:05

нас всю ночь тошнило. каждый час. едем в альфавет на капельницу, заодно анализ крови сдадим.
до Гриши вечером еще дожить надо... :(

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 41 секунду:
Прокапались в "АльфаВете". На лапе, где стоял катетер (сняли в пятницу, т.к. там был свищ уже), поставили капельницу - кровь в капельницу полилась. Значит давление оч. низкое.
Взяли кровь на анализ, вечером будут результаты.
Язва на щеке перекинулась на язык. И на другой щеке начался обычный стоматит. Значит иммунитет уже никакой.
90% вероятность, что такие язвы на пищеводе или желудке. Будет видно по анализу крови.
Ваван тихой сапой "сбегает" то в угол, то в др. комнату.
Ждем-с вечера.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: История одной травмы

Сообщение lelya » 14 дек 2010, 12:57

Доехали вчера до Григория. Очень ругался, что мы делали анализы крови в "Альфа-вете", т.к. "Альфа-вет" носит анализы в "Санлаб". Там вообще весь спектр услуг по крови делают. Сказал, что надо сдавать в собачей лаборатории. т.е. у него в Ратамке. Кто б знал?..

Сказал: "Доживете до четверга - приезжайте на очередной осмотр".

У нас почечная недостаточность. Причем прием таблеток из-за травмы лишь усугубил их состояние. Вопрос - откуда раньше возникли проблемы с почками? Никогда ничем не болела. Питаемся нормально, разнообразно, не только сушка.

Ночью нас опять тошнило. Под утро в рвоте появилась кровь. Сейчас делаем капельницы с лекарствами.

Григорий отменил все таблетки (кроме "Фитоэлиты" для почек). Купили уже четвертый комплект лекарств, но это уже такая мелочь. От таблеток же и во рту дичайший стоматит. Уже огромная язва на щеке перекинулась на язык. Такие же внутри (пищевод, желудок). От этого и тошнит, и кровь появилась.

Худо нам. Совсем.

Но ходит - как зайчик прыгает. Передними лапами ходит, а задними подпрыгивает.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: История одной травмы

Сообщение helguera » 14 дек 2010, 13:16

Господи, бедный ребенок :cry:
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: История одной травмы

Сообщение Наталия » 14 дек 2010, 14:52

lelya, 42 комплекс (гомеопатия для почек, вроде, если ничего не путаю) может Вам передать?
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: История одной травмы

Сообщение lelya » 14 дек 2010, 16:36

Пока не надо. Спасибо.

Нам пока б с кровотечением справится.

Григорий сказал, что вообще людям в таких случаях делают диализ и операцию на желудке (как я понимаю, прижигают слизистую). Но сами понимаете, собакам такое не делают.

Только вчера задалась вопросом - а делают ли и где берут кровь для собак для переливания на операциях. Но это так, просто размышления были.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: История одной травмы

Сообщение Наталия » 14 дек 2010, 17:03

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: История одной травмы

Сообщение lelya » 14 дек 2010, 21:46

Наталия, схему лечения выложу позже. Обязательно.

Вечером появилась кровь в моче. Перепугались ужасно. Уплакалась, думая, куда везти усыплять коль чего и как потом хоронить...
Позвонили Грише. Он сказал, что это нормально при таких почках и такой интоксикации.

Прокапали. Точнее влили в катетер. Капельница обычная дома не получается - не капается и все тут.

Гриша сказал купить консервы для животных, у которых проблемы с почками. Мама купила, но оказалось, что для котов. Хилз. Но Вавик немножко съела. И пока, ТТТ, не стошнило.

Вообще как я пишу тут хорошие новости - все сразу же в реале идет ужасно. Напишу плохие - вроде налаживается. Так что боюсь уже вообще что-то писать о нашем состоянии. Потому что ща правда на "Ну как Вы?" отвечаем "Пока дишым". Оч. тяжело просто. :(
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: История одной травмы

Сообщение Наталия » 14 дек 2010, 22:16

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: История одной травмы

Сообщение Ludmila » 14 дек 2010, 23:36

+37529 158 72 02 Людмила
Аватара пользователя
Ludmila
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:46

Re: История одной травмы

Сообщение улитка » 14 дек 2010, 23:54

Мне Света Фокусед говорила, что у вас в там недалеко от Уручья Сас на дому принимает. Ближе всего вам капельницы делать.
Собаку нужно капать. Иначе шансов очень мало.
Аватара пользователя
улитка
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 01:13
Откуда: Минск

Re: История одной травмы

Сообщение lelya » 15 дек 2010, 11:28

Настя, собаку мы капаем. Сами. Капельница не идет ни в какую, а вот в катетер загоняем лекарства, все как Гриша говорил. Что не получается в катетер - подкожно делаем. Но в крайнем случае.

Вообще я наверное не буду тут писать, что нам лучше или хуже. Правда в реале сразу все наоборот получается.

Вечером отпишусь по назначенным лекарствам. Все 4 схемы.

И подумываю поменять врача. Раз мы лечим уже не кости, а внутренности.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: История одной травмы

Сообщение helguera » 15 дек 2010, 12:19

lelya, Сас был у вас (или вы у него)? Его как хорошего диагноста рекомендуют, в то время как Григория - лучшим хирургом.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: История одной травмы

Сообщение lelya » 15 дек 2010, 13:31

Нам диагност не нужен. Нужен терапевт. Поэтому или к Сасу перейдем, или к Исаченко.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: История одной травмы

Сообщение улитка » 15 дек 2010, 15:49

Аватара пользователя
улитка
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 01:13
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron