Имя пользователя:

Пароль:


История одной травмы

травма позвоночника моей таксы. наши приключения.

Все о лечении

Re: История одной травмы

Сообщение Enigma_2012 » 15 дек 2010, 21:50

lelya, держитесь, посоветовать в смысле медицины ничего не могу, желаю малышу скорейшего выздоровления! Надейтесь на лучшее!
velcom 6357203; MTC 7577117
Аватара пользователя
Enigma_2012
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:06

Re: История одной травмы

Сообщение Enigma_2012 » 16 дек 2010, 15:30

Как себя чувствует малышка? Давно не было новостей о ее состоянии.
velcom 6357203; MTC 7577117
Аватара пользователя
Enigma_2012
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:06

Re: История одной травмы

Сообщение lelya » 16 дек 2010, 17:00

Я же написала, что больше не буду сообщать о ее состоянии. Почему - читайте выше.

То все налаживается, то все наоборот. Поэтому просто не буду.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: История одной травмы

Сообщение Enigma_2012 » 16 дек 2010, 19:43

Извините, держу пальцы за малышку.
velcom 6357203; MTC 7577117
Аватара пользователя
Enigma_2012
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:06

Re: История одной травмы

Сообщение Наталия » 16 дек 2010, 21:45

lelya, мы все переживаем за малышку.
Держитесь изо всех сил, пожалуйста.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: История одной травмы

Сообщение Наталия » 24 дек 2010, 19:35

lelya, поздравляем Ваву с Новым годом и желаем скорейшего выздоровления!
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: История одной травмы

Сообщение Enigma_2012 » 30 дек 2010, 14:48

Поздравляю с наступающим Новым годом Ваву и его маму! Желаю малышу выздороветь побыстрее!
velcom 6357203; MTC 7577117
Аватара пользователя
Enigma_2012
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:06

Re: История одной травмы

Сообщение lelya » 03 янв 2011, 01:37

Спасибо огромное за поздравления и пожелания! :friends: :Rose:
Очень надеюсь, "сглазливый" юзер ушел с нашего сайта. Поэтому с опаской, но пишу - мы не ходим. Мы НОСИМСЯ! :witch:
В снегу закапывается по самые ухи, а потом из этого сугроба вылезти особо не может.
По ступенькам мы не ходим - мы бы с радостью, но пока нельзя. :dog_seat:
Поджелудочная и печень вроде как восстановились (судя по анализам). Почки - все еще почечн. недостаточность. Но, по словам Никиты, месяц-полтора на моно-диете и лекарствах - и все будет гут!
Были мы 6,9 кг - стали 5,4. Кожа да кости. Подкожного жира почти нету. Дрожим как той-терьеры. Но третий день, ТТТ, просим есть как в былие времена. Так что набирать вес планируем :wink:
Григорий нами оч. доволен: "Молодец, такса!" Как выразить наше восхищение и благодарность ему - не знаю. Просто в полку поклонниц его таланта прибыло. :oops: Были б все такими врачами... Все, что говорила о Никите - забираю свои слова назад. Даже не смотря на то, что и сейчас есть некоторые претензии.
Главное - что мы носимся. А как, почему и кто нас лечил - уже не важно. Будет время - напишу схемы лечения + отпишусь в теме про ветпомощь.

На Новый Год вышли погулять - а там же петарды. Чечня прям. А мы хоть бы что. Навстречу шли прохожие - пара одна так и говорит - "Конечно они не боятся грохота. Они ж охотничьи!". Ага, щаз :ROFL: Мы диванно-подушечный вариант, но все равно не боимся :x

А это мы сегодня утеплились. Будем теперь гламурными барышнями. :lion:
Изображение Изображение

Так что лучший подарок на Новый год и мой День рождения Вава сделала. И не только она - все, кто помогал и поддерживал. Спасибо вам! Огромнейшее! :Rose:
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: История одной травмы

Сообщение Наталия » 03 янв 2011, 02:51

lelya, а можно мы тихонечко-тихонечко порадуемся, чтобы не сглазить, ттт?
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: История одной травмы

Сообщение lelya » 03 янв 2011, 17:53

Наталия, сама боюсь. :redface:
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: История одной травмы

Сообщение lelya » 05 янв 2011, 00:36

Не ушел "сглазливый" пользователь.
Эх... А я так надеялась, что эта "напасть" с "напишу хорошо - сразу плохо" останется в прошлом...
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: История одной травмы

Сообщение tanika » 05 янв 2011, 12:06

lelya, главное не отчаивайтесь! Все за вас держат кулачки и лапки!
Аватара пользователя
tanika
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:21
Полное имя:

Re: История одной травмы

Сообщение Enigma_2012 » 10 янв 2011, 20:11

Все обязательно будет хорошо, Вы так много сделали для этого! Главное верить, ведь мыли и слова материальны! Выздоравливай Вава и продолжай радовать такую преданную и заботливую маму!
velcom 6357203; MTC 7577117
Аватара пользователя
Enigma_2012
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:06

Re: История одной травмы

Сообщение Ludmila » 11 янв 2011, 00:07

Вообще-то я человек не суеверный, но спустя несколько дней после того, как я рассказала историю болезни Джеки, у него случился приступ. Не смог вылезти из-под стола - отказали задние лапы. Муж сразу же стал массировать ему позвоночник. Минут через 15 приступ прошел и пес смог опереться на лапки и сначала неуверенно, а затем все смелее поковылял по квартире. А день назад - снова приступ и снова массаж. Вроде ему полегчало. Мое состояние можно представить. Сижу на работе и боюсь, а вдруг ему станет плохо, а рядом никого нет, кто смог бы помочь.
Может кто-то сможет порекомендовать специалиста, знакомого с такими проблемами. Я понимаю, что необходимо сделать рентген, но хотелось бы решать проблему в комплексе.
+37529 158 72 02 Людмила
Аватара пользователя
Ludmila
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:46

Re: История одной травмы

Сообщение lelya » 14 янв 2011, 22:33

Ludmila, я за рентген и миелографию у Гриши. Да, для миелографии нужен общий наркоз, сами на это не согласимся, только если в крайнем случае. + деньги + машинка доехать до Гриши. Но хоть знать будете что да как. Рентген покажет есть ли смещение или нету. И наркоз делать не надо. Знаю только что рентген можно сделать на Дружной (кажись), в ДВ и у Гриши.

Вообще по поводу сгласливых юзеров тут - надо как-то этим научиться пользоваться. Когда я пишу что все хорошо - все становиться плохо. И наоборот. Поэтому про Ваву писать ниче не буду (чтобы не поплохело), а вот про себя напишу (авось поможет). Я упала. С Вавой на руках. На лестнице. Вроде как бы и не должно было сильно это мини-падение аукнуться - упала-то сильно сказано - проехалась пяткой по краю ступеньки, но благо держалась за перила одной рукой (второй рукой держала Ваву под мышкой, по лестнице нам еще нельзя). И с высоты своего роста плюхнулась на попу. В итоге болит все, кроме попы. Причем болит так что вою. У меня уже 2 компрессионных перелома позвоночника, боялась что будет третий. Еще очень ударилась локтем (той рукой, в которой была Вава). На рентгене ничего нет, "остеохондроз - ушибы мажьте "Найзом". Локоть - такое впечатление что что-то не то с нервом. Сгибать-разгибать могу, но иногда как-то двину рукой - и боль ужасная.
Спина болит дико. Не мышечная, не костная, не пойми какая боль, но у кого когда-нить был компрессионный перелом - меня поймут. Лежишь и ищешь "пятый угол", чтобы не болело.
В общем, такие новости с полей. Буду уговаривать невропатолога на мрт. Потому что даже сумка с литром молока - теперь это для меня просто ужас. Раньше такого не было. :cry:

Да, еще старшей таксе удалили 3 зуба в ДВ. Сказали купить щетку и чистить, чтобы остальные сохранить. Все руки не доходили - вот теперь дойдут. :%)

Да, Вавик почему-то горбатиться стала. Бегает - нормально, пряменькая спинка. А если ходит медленно или стоит - горбатиться. Теперь у нас подпольная кличка Конек-горбунок. :goo_dog:
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron