Имя пользователя:

Пароль:


Запор

Все о лечении

Запор

Сообщение Люська » 26 окт 2010, 00:40

У моей кошки запор в течение всей жизни. УЗИ показало "скопление каловых масс", назначили витамин Б3, потом вазелиновое масло, эффект не особый и недолгий. Какает горохом, но зато каждый день. Ест в основном сухой корм, и максимум чайную ложку паштета. Может кто сталкивался с такой проблемой? Мне подсказали попробовать разные корма.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Запор

Сообщение helguera » 26 окт 2010, 09:49

вообще то я почитала вчера по поводу кормления котов очень хорошую статью.
у кошек запор в принципе как бы то сказать - ну они склонны к этому. потому нужно стул регулировать. если не ошибаюсь, то сухой корм скрепляет. лично мое мнение: потому у вас такие пробемы.
вообще, не знаю насколько эта статья притча во языцах, но мне очень понравился расклад по питанию там, где в основе кормления все таки натуралка, а именно говядина, индюшатина и вареная курица (плюс субпродукты слегка, немножко! овощи, каши, рыба...) автор не категоричен в плане сухого корма, где он его предлагает в качестве лакомства и позволяет консервы не более 25% от основного корма.
честно скажу, я решила своего кормить только натуралкой! на итоге он у меня недавно оч серьезно поносил. сейчас (мы уже пролечились) подкидываю для скрепления стула немного сушки.
может быть меня щас забросают помидорами....но так
http://cats-portal.ru/pub/food/ вот эта статья - если что переврала
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Запор

Сообщение Люська » 26 окт 2010, 10:24

Спасибо за ответ. Я тоже думала, что виною сухой корм, но даже если его убрать, то она устроит голодовку, ту же ложку паштета, и ни каплей больше. Я подмешивала тертую свеклу, моркрвь - ест. Большинство консерв не ест, молоко, кефир - не пьет, мальтпасту любит. О кашах даже говорить не приходится. В статье написано, что кошки консерваторы - это точно!!! Мне говорили про корма хилс id и роял канин интестинал, но что-то в интернет-магазинах я их не нашла.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Запор

Сообщение мелисса » 26 окт 2010, 10:47

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Запор

Сообщение helguera » 26 окт 2010, 11:26

Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Запор

Сообщение Мишель » 26 окт 2010, 12:06

Мой Мишка тоже всю свою котиную жизнь склонен к запорам. Ест только сухой корм и иногда соглашается на несколько чайных ложек оршанки. И все. Никакие печенки, рыбы, мягкие корма любых марок и пр. он не ест.Я боролась с этим дней 10, в результате кот похудел, но есть ничего кроме сухого корма не стал, а я сдалась. Причем к сушке его не приучали, попробовл пару раз в подрастковом возрасте и все... давай только еду, которая хрустит.Воду пьет мало... :( Даже муж обращает внимание на его покаки, уезжала, так он Мише масловазелиновое давал. Вот так и живем.
Может кто кроме вазелинового масла что еще подкажет. Поскольку, если придется уезжать, то стресс от дороги у кота будет сильный и от этого еще больший запор.
Да и писаем мы один раз в сутки. :( Такой вот проблемный кот у нас.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Запор

Сообщение helguera » 26 окт 2010, 12:10

а размоченный сухой корм ест или только чтоб сухой хрустящий? просто как говорят, он пить должен много больше при таком рационе.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Запор

Сообщение Мишель » 26 окт 2010, 12:23

Только хрустящий. :(
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Запор

Сообщение helguera » 26 окт 2010, 12:36

Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Запор

Сообщение Люська » 26 окт 2010, 13:45

Сухие корма acana, orijen, hills, оршанку, раз в неделю с вискаса желе слизывает. Консервы balmax, hills не ест. Вареное мясо никакое не ест, только сырое, но я боюсь его давать. Когда в еду подмешивала растительное или оливковое масло, она отказывалась есть вообще, яйца тоже не едим, перепелиные в том числе. Размоченный сухой корм это идея! Спасибо! Сегодня попробую. А завтра попробую разделить корм на три части. Кстати, у меня два кота едят тоже самое, а проблем нет, выходит все со свистом. Может эта проблема касается только кошек?
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Запор

Сообщение Kira » 26 окт 2010, 13:52

А может, это особенность именно её организма. Я так поняла, что анализы вы сдавали, но назначенное не помогло? Корм Hill's I/D показан кошкам с проблемами именно желудочно-кишечного тракта. НО в течение всего курса лечения ничем другим кошку не подкармливать!!! Только вода и корм.
У одного из моих тоже были запоры и даже капилляры в кишке лопались :( Хиллс помог
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Запор

Сообщение Люська » 26 окт 2010, 14:18

А что делать с двумя другими частями? Исключить?
Мишель, по-поводу мало пьет. Моя тоже раньше мало пила (до года), а теперь стала пить гораздо больше, или я стала чаще это видеть. Сейчас нам 1,4
Kira, нет анализы не сдавали, но к ветеринару обращались. Когда курс витаминов не помог, мы обратились к другому вету, назначили регулакс, мою кошку носило по дому и рвало пеной, она несколько дней ничего не ела, не мурчала, и лежала в странной позе, буд-то живот болит. Я позвонила врачу, она назначила что-то для печени, мы не стали давать. Она в туалет ходит, сидит там не долго, попой не трется, это нам не нравятся ее горохи. А так можно и залечить. Больше не хочу таскать ее по ветврачам, хочу откорректировать это питанием. Я тоже склоняюсь к тому, что это просто особенность.
А как вы узнали про капиляры? спец исследование?
Последний раз редактировалось Люська 26 окт 2010, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Запор

Сообщение Olita » 26 окт 2010, 14:29

При лечении котенка с хроническим колитом Плюша - голубой британский котик и его больной животик я испробовала все. Последнее что нам хорошо помогло, это Аюрведическое средство "Софтовак" - регулятор эвакуаторной функции кишечника, продавалось в обычной чел аптеке. постоянного длительного приема не требует, я давала неделю подряд, теперь даю профилактически
Состав подорожник, сенна, миробалана чебуля, кассия дудчатая, солодка голая корни, шиповний столистный, фенхель, масло фенхеля. Нам пока помогло. Поить 1 раз в день (но я последние дни поила 2 раза). Посмотрим что дальше будет. Но при сильных запорах и колитах можно использовать эффект есть. Стоит правда 20 тыс, но в день расход меньше чайной ложки. Понос резкий (как например регулакс) не вызывает, а сенодексин дает резкие боли в желудке, тут такого эффекта нет.
Почему вы боитесь ей давать сырое мясо?
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Запор

Сообщение helguera » 26 окт 2010, 14:38

мой к сожалению вареное ничего не ест. перемороженая говядина, ошпаренная кипятком - я вот так даю, так же и с индюшатиной поступаю. курятину даже ошпаренную не рискую, но вареная ему не нра.
мне Александра из Альфавет говорила, что пока котенышами они едят всяку муть типа овощей, каш...потом фигвам, онли мясо!

мой недавно перенес некую болезнь (понос и тыды), прописанный корм не ел, вообще, оршанку не ел, я чуть не рыдала, потому что лекарства надо было давать до ЕДЫ и ПОСЛЕ. а есть просил. посему давала ему маленькими порциями говядину, ошпаренную кипятком, так и лечились.
gsp, я вот думаю, раз котя страдает - надо решать как-то. и если принять во внимание, что сухой корм крепит (пусть он лучше крепит, чем ей по жизни страдать), то мож как нибудь пытаться ее на консервы пересадить? покупать разные, пробовать, может ей какой-нибудь вкус и понравится.

две остальные части не давать вообще (там про них больше ничего нет). я так понимаю вкусом сушки вы будете приманивать ее к натуральной пище.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Запор

Сообщение Kira » 26 окт 2010, 14:40

+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron