Имя пользователя:

Пароль:


Ветпомощь в Минске

Все о лечении

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение Мая » 08 июн 2013, 00:43

Тут была поднята тема Айбивета, подскажите там хороших спецов или может в другой клинике, не знаем уже куда обращаться. У нас котёнок был забран с фауны. Сидел совсем мало, поэтому ничего не подхватил. Был проверен на микроспорию-отрицательно и проглистогонен. Всё было замечательно - прекрасный активный котенок, сейчас ей 4 месяца. Кормили только натуралкой, поэтому было принято решение добавить в рацион витаминов. Был куплен Sanal (Санал) Kitten для котят с 6-ти недель. На нём написано давать по 3-5 таблеток в день. За 2 дня было съедено только 3 таблетки. Через день малышку начало шатать, лапы, особенно передние, трястись очень сильное дыхание и сердцебиение очень частое. Сразу поехали к ветам,т.к. был уже вечер, то в ближайшую круглосуточную Айбивет. Там поставили диагноз гиперкальцимия и три вопросительных знака. Сразу капельницу NaCl 0,9% и дексаметазон в укола. Передние лапы не держали тело совсем - ползала. На след. день после процедур, всё уже нормализовалось, бегала как обычно. Капельниц было сделано ещё 2 (т.е. всего 3), после чего молодая врач сказала, что т.к. котенок уже выглядит бодрячком капать больше не надо. Сказала ещё доколоть дексаметазон. Колем сами дома, завтра остался последний укол, но сегодня заметили, что передние лапки опять начали дрожать. Котенок ходит, опираясь на все лапы, но как-то много спит для малыша в 4 месяца, который вроде как должен активно везде носится и прыгать/бегать. Подскажите, куда и к кому с этим лучше обратиться? Чтоб наверняка,т.к. прочитала отзывы по Саналу - в начале этого года девушка дала их своему котёнку (7,5 месяцев), начались судороги и вообщем картина похожая на нашу. Веты им поставили какую-то инфекцию и никак не могут вылечить. Приступы повторяются каждую неделю. Очень боюсь, чтобы с нашей крохой такого не произошло. Подскажите, пожалуйста!!!
Случайная аватара
Мая
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 23:58

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение Люська » 08 июн 2013, 13:22

Мая, я бы посоветовала вам съездить в Докторвет на Подшипннковом к Ломоносову. Мои котам он помогал в очень тяжелых случаях. Плюс он педант, разбирает проблему, не отмахивается и не спешит.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение Zet » 08 июн 2013, 13:31

Обратитесь в Альфавет или Доктор вет. Сделайте контрольный анализ, чтобы выяснить баланс веществ и посмотреть, нет ли еще каких-то сдвигов. Врачи Айбивета тоже позвоните и спросите совета - вы уже были на приеме. У вас будет мнение двух врачей
Бегать и прыгать ваш котенок сейчас не должен - он болен и слаб. Если видите, что после отмены капельниц стало хуже, то капайте снова, конечно, под контролем врача. Он не долечен.
Поскольку слабость в лапах и дрожь также могут быть признаками дисбаланса других веществ в организме, не только кальция, то обязательно выясняйте по анализам, что у котенка разбалансировано. Кроме того, может, Санал был поддельный, вообще неизвестно, что с ним попало в организм. Теоретически в санстанции можно делать анализ, что содержится в продуктах и, скорее всего, в таких вот витаминных добавках тоже. Если врачу нужен будет такой анализ продукта, то сделайте
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение Maryia.mik » 12 июн 2013, 16:28

Скопировала с форума на онлайнере:

"В сентябре 2012 года взяли котенка у волонтера, через 2 недели проживания у нас начал расчесывать себе шею, мы поехали в гос. Клинику, нам сказали что у нее пищевая аллергия укололи витамин и назначили тавегил, через неделю у нее расчес стал еще больше, так мы пролечились 2 недели потом я решила поехать в Доктор Вет, там стали анализ на кровь , соскоб и посветили лампой, сделали укол и через 3 дня у нее перестал работать кишечник, а расчес ставился все больше, так мы лечились до января, в январе нам стало лучше, а в феврале все прошло и доктор нам сказал, что наверно у нее была не аллергия, с октября по декабрь кушали гиппоаллергенный корм, мы обрадовались, что наконец все хорошо, но в марте у нас опять начались расчесы с еще большей силой, мы опять поехали к доктору и он сказал ,что это аллергия, я подумала и решила что это у нее на рыбу, поэтому кормим только сухим кормом, мы лечимся уже четвертый месяц и вчера расчес с шеи перебрался к ушам. Скоро будет год, как мы лечим нашу кису.

Хочу показать ее другому врачу. На форумах пишут про Альфа-Вет, Айбивет. Не знаю куда лучше позвонить записать. Может у вас есть толковый вет. врач-дерматолог. Мы уже устали мучить кису уколами , таблетками, мазями.

Всем спасибо за ответы."

Может кто-то знает, что посоветовать?
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение Zet » 12 июн 2013, 17:21

сдать анализ крови снова, обратиться в Альфавет.
чтобы предполагать аллергию, нужно подумать, чт менялось, когда это началось и когда облысение исчезало
вполне возможно, что, например, бактериальная инфекция, занесенная при расчесах, гнездится в более низких слоях кожи. это совсем другое заболевание, а потому будет другое лечение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение Befana » 05 сен 2013, 22:31

Посоветуйте пожалуйста хорошего инфекциониста. К кому из врачей в Минске лучше с этим обращаться?
И ещё вопрос, можно ли в Минске сделать анализы на микоплазму, тоскоплазму и хламидии, т.е. попробовать диагностировать, что за инфекция?
Проблема у котика- скапливается грязь в уголках глазок, уже давно.. Недавно пролечили острый конъюнктивит, сразу после окончания лечения появилась грязь снова, хотя в целом глазки лучше , острого состояния уже нет. Грязь ещё есть на губах и около носа. Что делать? К кому идти?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Хочу добавить до полноты картины:
котик переболел непонятной инфекцией месяц назад, была высокая температура, вялость и всё, других симптомов не было. Лечились у Ушачёва, что за инфекция, не выяснялось, был назначен Кобактан, Анандин и Катозал, температура и вялость прошли довольно быстро, Через 10 дней после окончания лечения начался конъюнктивит, вначале на одном глазу, потом другой присоединился. Лечились Ципрветом, диклофенаком и тетрацеклиновая мазь на ночь (назначения Альфа вет) Сейчас вроде всё прошло, вот только эта грязь, которая была и раньше, до болезни, но тогда я не придавала этому должного значения. :( Я начала думать, что есть какая-то хроническая инфекция. Котик привит. Сейчас чувствует себя хорошо.
Случайная аватара
Befana
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:55
Откуда: Минск, Фрунзенский район
Полное имя:

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение alenagulena » 22 окт 2013, 21:53

Девочки, помогите советом - кошку с улицы сразу к вету на осмотр? кошка контактная, не шугается, по прогнозам - пойдет на руки если не с восторгом, так без истерики. И вот тут встал вопрос - посадить на балконе на карантин и питание (есть кот дома) или сразу-сразу вести на осмотр (лампа там и все прочее)? И если сразу везти - что именно надо обязательно сделать (анализы)?
Спасибо за консультацию!
Изображение
Аватара пользователя
alenagulena
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 06:01
Откуда: Минск, Пл.Победы
Полное имя:

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение Мишель » 22 окт 2013, 22:12

alenagulena, я на завтра( домой с улицы принесла в 23 часа) на осмотр и повезла.Врач пропальпировал, зубы и прочее посмотрел, конечно посветили, получили советы нужные. Мы вообще как внесли в квартиру- сразу профендер на холку ( он по весу). Поскольку у нас был кот и врач сказал , что хорошее состояние ( кроме микроса и кашля),т.е. не истощенное, еще и прокастрировали. Кошку думаю можно и после карантина.Врач может и направление на анализы выписать на приеме ( если надо будет по показаниям или сами захотите).
Анализы кота я сама потом сдавала в Евромедилаб ( цены не выше чем в вет. клиниках,делают быстро, рез-т высылают по эл. почте).
После врача можно и на карантин. Все равно животных лучше знакомить постепенно , а не сразу выускать.
Удачи.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение Zet » 22 окт 2013, 22:39

если нет очевидных проблем со здоровьем и вас не пугает возможный грибок, например, то лучше показывать через пару дней врачу, понаблюдать за стулом, поведнием, аппетитом - будет для доктора больше информации.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение Befana » 02 ноя 2013, 19:03

Кто что-нибудь знает о клинике на Мележа 1 Вет Сити? Сегодня случайно там проходила, увидела вывеску. Никогда не слышала отзывов о их врачах. Если кто знает, напишите, может кому-то будет полезно. Врачи Фёдоров Олег Сергеевич и Румянцев Евгений Петрович
http://vetcity.by/
Случайная аватара
Befana
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:55
Откуда: Минск, Фрунзенский район
Полное имя:

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение Eterea » 09 июн 2014, 09:39

В Вет Сити в феврале 2014 кастрировали котика моего сына перед переездом в Москву вместе со своим хозяином. Врач Фёдоров Олег Сергеевич. Всё было сделано качественно, врач внимательный и доброжелательный. Подробно рассказал об уходе после операции, с животным обращался бережно. Оставили хороший отзыв об их клинике.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение Чайка » 29 июл 2014, 17:07

Статья на Онлайнере:
Минчане не поверили диагнозу в клинике «Доктор Вет», отказались усыплять пса и требуют вернуть деньги. Главврач: клиенты всегда ищут крайних
http://people.onliner.by/2014/07/29/dia ... oktor-vet/
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение Лэри » 11 авг 2014, 12:17

Посоветуйте, пожалуйста - стоит ли обращаться в ветеринарный госпиталь «SQ-LAP» ? Отзывы такие разные....Знает ли кто-нибудь там хорошего врача? В частности - дерматолога? Или просто отзывчивого нормального врача там, с которым можно посоветоваться? А не нарваться на бесполезное выкачивание денег ? Буду признательна за отзыв об этом госпитале!
Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков.(Лао Цзы)
Аватара пользователя
Лэри
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:10

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение *SHADOW* » 18 ноя 2014, 20:14

Добрый вечер всем!

Подскажите есть ли в Минске специалисты кто делает УЗИ с выездом для кота?
Кота очень очень очень сложно куда либо везти, хоть я и на машине. Он панически боится за порог когда его выносят, в переноску или сумку его заставить залезть нереально. Коту 12 лет и всё время он жил в квартире, порода ангора.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 36 секунд:
http://vet-na-dom.by/ Алексей Клянцевич делает УЗИ с выездом, кто-нибудь обращался к этому доктору на лечение? Есть отзывы ?
Случайная аватара
*SHADOW*
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:47

Re: Ветпомощь в Минске

Сообщение Cinnamon » 25 май 2015, 13:37

Здравствуйте!
Может, кто-нибудь подскажет из личного опыта... Встали перед необходимостью проведения операции остеосинтеза (коту). Предварительно записались в "Доктор вете".
Делал ли кто-нибудь подобные операции в ДВ? К кому лучше записываться, если будет возможность выбора?
Много наслышана о Чегодаеве. Принимает ли Григорий теперь? Насколько я знаю, в Ратомке его уже нет.
----
Узнали имя хирурга - Кардаш М.А.
Последний раз редактировалось Cinnamon 25 май 2015, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cinnamon
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:44
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron