Имя пользователя:

Пароль:


Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Лечим микроспорию за три недели

Все о лечении

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение helguera » 22 ноя 2010, 17:50

Таня, от их отсутствия иной раз.
Потому что лично я просто не могу представить ситуацию, когда (ТТТ) моя животинка, моя родная любимая Боба не дай Бог заболеет, а мне ТАКОЙ дохтур предложит его усыпить. Я дама несдержанная, могу послать серьезно, а если никто держать не будет, то и треснуть.
пысы: у меня дета пятнышков 30 было, половина сразу под шеей но до груди, там где котика сильно к себе прижимала-цылавала:) мягкого пушыстика
Последний раз редактировалось helguera 22 ноя 2010, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Wolla » 22 ноя 2010, 17:52

Та нет, я не то, чтобы паникер :)
И я полностью согласна, что не очень все страшно. Но у меня иммунитет так себе, поэтому я знаю, что это такое, три раза в день три недели мазать не одно пятнышко, а восемь, а потом еще три недели мазать, а потом еще пить таблетки за сто тыщ, которые не гризеофульвин, но не помогают, и все еще мазать. В сумме было около трех месяцев, пока прошло. И все тесты показали, что долечено. А через еще три месяца - все по кругу. И так блин целый год. И тьфу-тьфу-тьфу злой гризеофульвин помог. Поентому ну могу я больше такого не хотеть?))

Вы мне лучше скажите - тут столько хороших отзывов про Исаченко, почему он ничего не сказал про то, что надо мыть котенка? И это - «Итраконазол» (или Микотрокс) нормально можно давать кошке двух месяцев от роду?
Аватара пользователя
Wolla
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:57
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Ragneda » 22 ноя 2010, 17:55

меня тоже не так давно мистер Микроспор посетил. лечилась убойно, зато за 8 дней прошло- йод, кандерм мазь,кетоканазол таблетки. комбинация "йод-мазь" несколько раз в сутки. шрама не осталось, очаг просто слез тонким кусочком кожи. очаг заклеивала пластырем дома, чтоб спорами не трясти. мылась в незофарме.
кот и муж ттт здоровы.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Tanya_R » 22 ноя 2010, 18:05

Wolla, на итраконазол очень много отзывов и как о лучшем препарате без побочных действих, так и о бьющем по печени. Так что вам решать. Я вообще без таблеток лечу микроспорят. И как-то совсем без затяжных лечений, и без рецидивов обходилось. ттт.
Но если уж вы себя травили гризеовульфином, думаю, котенку тоже без таблеток не обойтись)))
О практике его применения у маленьких котят возрастом 1-2-3 месяца информацию встречала довольно часто. А вот дозировки очень отличаются.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Wolla » 22 ноя 2010, 18:22

))) Себя я чем угодно травить могу, а котенка низя, он жеж не может отказаться :))) Поэтому пока наверное буду мыть и мазать, мазать и мыть )))) а потом посмотрим:)
Аватара пользователя
Wolla
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:57
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение МариКра » 02 дек 2010, 14:39

В воскресенье обнаружила лишай у котенка. Лечим по схеме йод(сейчас хлоргекседин), потом клотримазол. Мою котенка в низорале. Вчера были на просвете в ДВ. Ломоносов прописал для лечения микроспории антибиотик тербинафин плюс ко всему лечению, что я провожу сейчас Препарат давать по пятой части таблетки с дозировкой 0.125. Пока в аптеке не нашла, но немного сомневаюсь. Кто-нибудь применял это лекарство для лечения? В ветаптеке меня настойчиво уговаривали купить зоомиколь, но я пока не решилась. Стоит ли? Или это уже совсем маразм - столько химии на котенка?
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Lev » 02 дек 2010, 15:02

Зоомиколь потом фиг отмоешь, так и будет год желтым ходить, никуда не пристроишь.

Тербинафин - это, как я понимаю, основное название действующего вещества. Лучшими таблетками тербинафина, насколько я знаю, считается Ламизил (швейцарского Новартиса). Дорогие. Есть румынский Ламитер, подешевле. Меня как-то лечили от микроспории им 2 месяца. В конце печень заболела и трансаминазы полезли вверх. Как это действует на котят, трудно сказать. Вероятно, все-таки, что 2-х недельный курс итраконазола + купание в низорале + мазание кремом - более гуманная схема в не очень запущенных случаях.
(029) 685 69 48
Случайная аватара
Lev
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:20
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Kira » 02 дек 2010, 15:07

Тербинафин - это не антибиотик.
"Фармакотерапевтическая группа
Противогрибковые лекарственные средства для системного применения." Я мазала Тербинафином (мазь). Хорош. Есть и в таблетках, о них не в курсе. Итраконазол тоже воздействует на печень. Всё воздействует, только, наверное, с разной степенью...
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение Lev » 02 дек 2010, 15:17

Да, забыл сказать. Мои домашние когда болели (брали котика с Гурского), то их лечил тот же врач тоже тербинафином в виде ламизила. Малой (тогда было 15 лет) пил целых 2 месяца. Самочувствие не изменилось, но в биохимии крови (я сгонял его анализ) печеночные показатели "уехали". То есть длительный курс антимикотиков для печени, конечно, совсем не праздник. Если можно обойтись коротким курсом + наружное лечение - это, конечно, лучше.
(029) 685 69 48
Случайная аватара
Lev
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:20
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение МариКра » 02 дек 2010, 15:23

Может я ослышалась и врач сказал антимикотики а не антибиотики. Вот балда я... Случай у нас наверное не сильно запущеный. Я и на просвет съездила только для того, чтобы убедиться что кот светится и увидеть где еще очаги есть под шерстью. То что это лишай, мне стало понятно сразу.
Сейчас уже лечимся всей семьей. Будем надеяться, что за три недели справимся. Всем спасибо за советы!
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение МариКра » 05 дек 2010, 20:13

Есть вопросы по ходу лечения. Прошу поделится опытом бывалых. У котенка сейчас лысые ушки и под ушами, лысинка на морде и на лапе. За время лечения новых очагов пока не появилось. Вопрос вот в чем: кожа в тех местах, где я обрабатываю, слезает крупными чешуйками вместе с шерстью, немного разрастается в диаметре само пятно. Чешуйки эти убирать или нет? И то, что они появились, это плохой признак или хороший?
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение гость » 05 дек 2010, 21:33

диаметр ожога растет это нормально .Маша, а что даешь внутрь интроканазол не пробывала ?
Мне мой Сливка после первой недели пребывния тоже самое выдал микроспарию . Лечила Утром йод и итрокеназол 1/8 вечером клотримазоловая мазь ,и раз в три дня купала в шампуньки низофарм .И себя и ребенка и мужа только низофарм через день . Сперва мне казалось что по пятнам у кота ухудшения (но йод ведь тоже сильно выжигает на тельце у котят) Самое главное не бойся, ведь тебе сразу врачь сказал анти микозные ,микоз это грибок он очень часто случается на пятках и ногтях и это не так страшно,но его можно подхватить визде примеряя очень дорогие туфли посещая баню ,он тожет как и ты жертва (но при твоем отношении ,прекрасно понимаю даже если бы он это сделал специально ,ты бы его лечила) конечно очень плохо что заболел ребенок . Держись . И скорейшего вам выздоровления
Случайная аватара
гость
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:35

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение МариКра » 05 дек 2010, 22:11

я обрабатываю 3 раза в день хлоргексидином и наношу мазь клотримазол. Но мазь сегодня закончилась и второй раз я купила мазь тербинафин. Мою котенка в низорале. Только что помыла. У котенка абсолютно полысело одно ухо. Второе тоже скоро наверное обысеет. Внутрь не давала ничего, завтра начну давать итраконазол. В начале не так много лысых мест было, но сейчас страшно смотреть на котенка. Меня пугает шерсть, которая отваливается кусками.
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение puntufel » 05 дек 2010, 22:16

у моих от зоомиколя максимум месяц после лечения пятна желтые были.. потом сами сошли - я даже и не мыла специально. а мазала я и рыжего, и белого, и пятнистого...

причем и морду, и попу, и бока

но мы лечились месяца 3 - хотя я и помещение обрабатывала, и зоомиколем мазала, и тербинафином, и йодом, и поливак колола


а шерсть я выстригала - специально вокруг лишайной проплешины, еще где-то см здоровой шерсти, чтобы не распростронялись споры. и мазала с запасом - не только на уже имеющееся пятно, но и вокруг
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.

Сообщение гость » 05 дек 2010, 22:31

То что ты сейчас проводишь ,это достаточно . Если надо итрокенозал могу тебе отдтать
Случайная аватара
гость
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:35

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron