Имя пользователя:

Пароль:


Это вирус? грипп? такое бывает?

Все о лечении

Это вирус? грипп? такое бывает?

Сообщение Olita » 28 май 2010, 10:10

Ситуация у меня сложилась такая. сначала как вы помните заболел Гришка. Высокая темпаратура (до 40) всю неделю, кот чихал, заложен нос, из глаз люсьются слезы, увеличены лимфоузлы подчелюстные. Отзывчивость вируса на антибиотики слабая, с учетом того, что нос заложен кот фактически ничего не ел, отказывался от еды, потому что не пахло ему и болялся рот закрыть из-за соплей. Плохо переносил антибиотики, уколы делать ему невозможно в связи с тем, что он очень сильно пугается укола (хотя мы его до этого не кололи ни чем) со страху его начинает трясти и повышается температура, от таблеток такой реакции у него не было. Хотя антибиотик один и тот же.
Вообщем сейчас Гришаня у нас уже поздоровел, осталась легое шмыгание носом сопит, но капаем, думаю снимется.
Потом заболел Моррис, без чихов, просто лились слезы и лимфоузлы подчелюстные увеличились (мы сдуру отнесли это к том что ему Ленчик при драке горло повредил). Моррис умничка лечение хорошо переносит. Уже активно ест.
Но вчера вечером у меня расчихался Ленчик, носярка его заложена, все время чихает, глаза потекли. Сидит с открытом ртом.
По симтомам человеческой болезни я бы сказала, что это грипп или аллергический ринит.
У котов такое быть может? Может ли Барик от них заболеть?
Меня смущает надутый живот (хотя может просто газы, что кот не ест).
Я понимаю конечно, что лучше к вету, но по деньгам у меня сейчас жесткий режим.
Я просто волнуюсь, может это какая страшная болезнь.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Это вирус? грипп? такое бывает?

Сообщение Zet » 28 май 2010, 10:16

Бывает. Может Барсик заразиться, да. Уже мог, просто скрытый период не прошел. Сейчас вспышка ринотрахеита в городе. Все равно нужно к вету, как ни крути. По интернету диагноз никто не поставит.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Это вирус? грипп? такое бывает?

Сообщение Nereida » 28 май 2010, 12:48

да а ещё вспышка парагриппа у собак
и вирус не оечится антибиотиками. вирусы лечатся имунностимуляторами, а антибиотики просто нимают вторичные инфекции на фоне вируса. и конечно все кошачьи в контакте теперь переболеют ктото легче ктото тяжелее.
к врачу нужно однозначно.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Это вирус? грипп? такое бывает?

Сообщение kirill_o » 28 май 2010, 14:51

Nereida всё верно, вирусы никогда и не лечились антибиотиками. Вирусы лечатся противовирусными препаратами, по идее под каждый штамм - свои препарат. А антибиотиками лечатся бактериальные инфекции.
Аватара пользователя
kirill_o
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:29
Откуда: Минск


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron