Имя пользователя:

Пароль:


Мочекаменная?

Все о лечении

Мочекаменная?

Сообщение phelina » 04 янв 2010, 19:22

Вобщем так, в начале сентября я забрала на передержку кошку с Гурского. Кошь молодая, 1-2 года, к тому времени переболела ринотрахеитом. В октябре я ее стерилизовала, все прошло без осложнений. Сейчас она живет у моей мамы. В последние дни ее начало рвать, но аппетит сохранился. Поведение не изменилось, активная. Решили, что из-за шерсти. Сегодня у нее в моче появилась кровь, писает где попало. Стул нормальный, рвота без крови.
Я сама прекрасно знаю, что надо тащить к ветеринару, но в районном городке нет нормальных специалистов, и вряд ли делают анализы котам.
С чего начать в домашних условиях?
Аватара пользователя
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:57

Re: Мочекаменная?

Сообщение Zet » 04 янв 2010, 19:27

А что она кушает?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Мочекаменная?

Сообщение phelina » 04 янв 2010, 19:35

Последние 2 месяца Фрискис, иногда перепадает натуралка - курятина, рыбка. Вода доступна всегда. На более дорогие корма денег нет.
Аватара пользователя
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:57

Re: Мочекаменная?

Сообщение Zet » 04 янв 2010, 19:56

надо для начала перестать давать сухой корм.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Мочекаменная?

Сообщение phelina » 04 янв 2010, 20:04

Уже :unknown:
Аватара пользователя
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:57

Re: Мочекаменная?

Сообщение Мишель » 04 янв 2010, 22:17

Не обязательно мочекаменная, возможно это острый цистит. Кровь в моче,писает где попало - первые признаки этого заболевания. Мой кот хоть и имеет хронические болезни почек, но как-то вдруг да пскоре после сдачи анализов ( результаты их были вполне нормальными и ничего не предвещало обострений) кот начал часто писать, видно что его это беспоколо и моча была с кровью...Я его быстро к Исаченко С.М. Вот что он нам выписал:ципринол-250 мл. - по 1/4 таблетки 2 раза в день ( дозировка только эта, 500- это много), кантарен - по 1/2 таблетки 2 раза в день.Ципринол можно заменить аналогами тоже по 250 - ц-флокс и пр. Конечно надо бы анализ мочи, но если анализов не делают,то нужны кардинальные меры принимать даже рискую - само не пройдет и кошка очень страдает.У меня раньше кошечка жила - это тоже как-то случилось, анализов котам тогда особо не делали, ей прописали антибиотики, но кололи ( какие не помню); потом витаминки и все прошло.
Я бы еще на форуме ДВ спросила, там сейчас Ломоносов П.Л. консультации дает, думаю что-нибудь подскажет.
И еще: рыбу вообще пока исключите, потом редко и отварную; корм конечно же хоть месяца 2-3 лечебный.
Нам доктор тогда советовал кошку на холод не выпускать, а Ваша пока ослаблена так тем более.
Выздоравлиайте.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Мочекаменная?

Сообщение Marguerite » 04 янв 2010, 23:22

Если это цистит, то обязательно нужно давать антибиотик и обезболивающее. Нам назначали Цефазолин, Но-шпу, Преднизолон - все в инъекциях. Котику полегчало в тот же день, как начали лечение.
Анализ мочи можно сдать в человеческой клинике, платно. Можете не говорить, что моча кошачья (мы так сдавали).
У моей сестры были похожие проблемы с кошечкой. Город маленький, нормальных ветеринарных клиник нет. Она давала кошке антибиотик (не знаю, какой именно, могу уточнить), рассчитав дозу, а потом длительное время поила ее Цистоном. Помогло.
Ну и КотЭрвин по 2 мл 2 раза в день в течение 5 дней, на период лечения повторять 2 месяца, потом раз в квартал.
8029 756 11 09 Рита
Аватара пользователя
Marguerite
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:46

Re: Мочекаменная?

Сообщение phelina » 05 янв 2010, 18:20

Сегодня с утра кошка ходит только в лоток, моча нормальная. В зоомагазине посоветовали КотЭрвин, начали давать. Все еще подташнивает, но курятина вроде зашла хорошо)
Аватара пользователя
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:57

Re: Мочекаменная?

Сообщение Мишель » 05 янв 2010, 20:46

Если моча нормальная и мочится 2-3-максимум 4 раза в день без крови, то думаю антибиотики давать не нужно. Может ТТТ и обошлось. КотЭрвин давать стоит, гомеопатия все же.Ну и понаблюдать что дальше будет.
Моему коту в этом году хофитол прописывали 2 раза пить по месяцу по 2 капли 2 раза в день с водой- его тоже бывает тошнит но не из-за шерсти...
А на сайте ДВ не спрашивали что это может быть? Они посоветуют что-нибудь попить для укрепления и профилактики. Может лиарсин или еще что.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron