Имя пользователя:

Пароль:


подскажите

Все о лечении

Re: подскажите

Сообщение мелисса » 09 ноя 2009, 11:18

Я была впервые в Докторе Вете. И к этому доктору не записывалась и в очереди к нему не стояла!!! Нас вызвали и сказали, проходите в кабинет такой то. По крайне мере в тот день было как в лотереи...к кому попадешь. Разумеется когда на повторный прием я буду записываться, то к нему не пойду, а выберу другого специалиста!
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: подскажите

Сообщение Olita » 09 ноя 2009, 11:37

По моему тут не в породе животного дело и не во враче. Я точно помню, когда с Катей Фаталити мы возили Агата, (ротвика с опухолью) тот же Исаченко сказал, это подобранная собака, зачем вам ее лечить, это очень дорого усыпляте ее. Каждый из врачей хороший спец. в своей части. Но представьте когда вам везут, везут и везут животных, которых иногда и вылечить то невозможно, а вы за это отвечаете, на вас смотрят как на бога способного сотворить чудо, а потом вым приходится говорить, извините, я не помогу вам. Любой врач в чел. поликлинике, к концу смены, искренне и честно, ненавидит своих больных, так и тут. Как говорит моя мама, я "позабивала бы их с их болезнями" - потому то не лечятся, не соблюдают рекомендации, самолечение, а есть еще и спец., которые говоря, нет вы меня не так лечите, плохо .... Думаете с животными по другому? Только тут кроме животного, больного есть еще и хозяин - не спорю, хозяин лучше знает свое животное. Но вот вопрос когда мы приходим с животными "чужими" - что у нас спросить, смптомы, привычки, особенности??? Моего кота тошнит после рыбы, он ест только паштет и мясо, рыба для него губительна - попади он к чужим -и покушай рыбки - готовый клинический случай отравления, инфекции или еще неизвестно чего (угадай дохтор что случилось? и помоги!!!).
Да есть всякое отношение к животным, но на том же Минина, за время отведенного приема, через человека проходит столько животных, что это просто психологически переварить трудно, и за каждым вторым (если не первым) стоит трагедия - думаете это врачу легко? Частные клиники изначально предполагают под собой что будет более "облизывательное" отношение к клиенту, но в связи с нехваткой клиник, посмотрите какие там очереди??? Допустим, если предполагается, что за час врач может принять 3 животных (установленное в время приема 20 мин), то выходит на самом деле, совсем не так, а по оплате я не думаю, что они получают % от количества принятых, скорее всего на окладе, по этому и нет у него счастья от Гурских и дворовых.
Не крестите так врачей, их и так мало....
Последний раз редактировалось Olita 09 ноя 2009, 11:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: подскажите

Сообщение belka » 09 ноя 2009, 11:51

Olita
Спасибо. Что Вы смогли донести это до всех. Может кто-то сможет сдержаннее относится к докторам. Десять лет назад когда у меня появилась собака вообще с врачами и клиниками было туго.
Аватара пользователя
belka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:03
Откуда: минск

Re: подскажите

Сообщение Zet » 09 ноя 2009, 12:13

Не могу понять суть возмущений. Нормальная тема и нормальный обмен опытом, таких тем полно на разных форумах. Лично для меня важно знать, к какому врачу мы можем пойти с наибольшим комфортом и наибольшей пользой.

belka, все ветклиники уже прекрасно знают наших лечащих волонтеров. С клиниками установились отношения. Катю в ДокторВете называют "главной по котам в городе". Лучше расскажите, что вашим животным лечил Васильцов и что удачно вылечил. Это будет полезнее.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: подскажите

Сообщение мелисса » 09 ноя 2009, 15:35

Я уже говорила, что не надо с каждым клиентом ветеринарной клиники уськатся и жевать сопли!!! Должно быть нормальное и профессиональное отношение к своей работе!
Отношение, лишенное личных пристрастий и эмоций! Не зависящее от того, кого к тебе привели домашнюю суперпородистую кошку или котярку с Гурского!

И при чем тут оплата труда??? Не понимаю для чего этот аспект затрагивать вообще?
Если человек выбрал такую профессию, он должен понимать, что его труд (ежедневный, порой неблагодарный), будет связан нетолько с домашними холеными животными! Эмоции всегда должны оставаться за порогом клиники!!! Нельзя делать скидку на то, что мало платят, что много работы на какие то еще причины. Нельзя прикрываться этим!!! Так могут делать только непрофессионалы!!!

Какая может быть реакция у человека, когда на его питомца смотрели как на существо низкого сорта??? А моя девочка самая-самая лучшая на свете!!! Если брать конкретный случай, то я четко рассказала что и как развивалось, как нарастали те или иные симптомы...тут не надо было гадать и чего-либо додумывать.
И еще....то лечение, которое назначил Васильцов, могло просто напросто погубить Дуняшу и как минимум лишить ее зрения :( !!!!! Спросите, если вам так интересно в личке у Кати, что он ей назначил! Так хорошо, что у меня с головой все в порядке и я догадалась позвонить и спросить, стоит или нет выполнять, то что он прописал. Спасибо Кате и Тане за консультацию! За то, что не пришлось калечить животное, которое стало мне дороже всех!
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: подскажите

Сообщение Надежда » 09 ноя 2009, 15:41

написано много а пользы моему песику и мне мало я так поняла из всего, что только два человека чистили зубы псам в доктор вет и альфа вет В одном за 20$ в другом ? за все а остальные разговаривали о терапевте и все его ругали но некто не предложил другого если я что путаю поправьте и пожалуйста у меня страдает пес пишите по теме на данный момент про зубы и может кто знает что лучше ультразвуком или под наркозом чистить и что эффективней
Аватара пользователя
Надежда
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:43

Re: подскажите

Сообщение Nicklace » 09 ноя 2009, 16:31

Случайная аватара
Nicklace
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 14:37

Re: подскажите

Сообщение Бабочка на ладони » 09 ноя 2009, 16:39

Надежда если у вас проблема только в чистке зубов, то вполне достаточно просто позвонить, записаться и съезить в одну из предложенных вам клиник, по телефону вам расскажут и про стоимость и про прием терапевта, если спросите. Их у нас в Минске не так много. Если у вас страдает песик, то пока будете ждать здесь ответа, он будет страдать еще дольше. По названию темы совершенно непонятно какая информация вам нужна, а далеко не все люди читают все темы подряд .
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: подскажите

Сообщение Tane4ka » 05 дек 2009, 19:02

Надежда Где вы живете? В какую клинику вам ближе ехать? Нужно начать с этого!
Лучше чистить зубы ультразвуком, т.к. механическая чистка стирает эмаль. НО бывают случаи когда животному противопоказан наркоз, поэтому нет другого выхода.
Вот список ветеринарных клиник, в которых оказывают эту услугу:
«Доктор Вет»
ул. Сухаревская, 38 корпус 2
(017)206-89-44
(029)1-602-602 (029)5-602-602
проезд Подшипниковый, 9. тел. (017) 295-70-70
"АнтиСтресс"
ул. Героев 120 дивизии, 29
+375 (29) 670-31-98, работает круглосуточно
«АльфаВет»
ул. Академическая 26,
(017) 282-25-21, без выходных
Выберите клинику, куда вам будет удобнее добраться, позвоните, уточните цену, запишитесь на прием и вуаля - у собаки чистенькие и белоснежные зубки!
+375-29-77-09-333 Татьяна
Аватара пользователя
Tane4ka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:31
Откуда: Малиновка

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]