Имя пользователя:

Пароль:


Посоветуйте врача на дом.

Все о лечении

Посоветуйте врача на дом.

Сообщение Змей Петров » 05 окт 2016, 10:39

Посоветуйте врача на дом.
У кошки стал лысеть живот. Кошка не очень транспортабельная, переноски нет. На микроспорию не похоже, но кто его знает, поэтому брать переноску у знакомых боязно - не заразить бы их котов, если что.

Ну и кто что вообще скажет?
История вопроса.
Кошка была подобрана года 4 назад полуторамесячным котёнком. Немного светилось в одном ухе, никаких явных признаков не было. Полтора месяца интенсивно мазали ЯМом. Через полтора месяца посветили снова - чисто. С тех пор проблем не было. Но живот с самого начала был лысоват. Там же живет ещё одна кошка, с ней всё в порядке. Кошки без выгула. Иногда наведывается кот из соседней квартиры(тоже без выгула), когда был подобран, весь ритуал был соблюден, врач сказал, что чистый, живет там уже пару лет.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Посоветуйте врача на дом.

Сообщение Чайка » 05 окт 2016, 11:32

У меня у самой первой кошки (она умерла 4,5 года назад) тоже стал лысеть живот. Отвезли ее к ветеринару, сдали анализы, и оказалось, что это почечная недостаточность... Я не имею никакого отношения к медицине, но мне кажется, что надо везти в клинику сдавать анализы, а так можно гадать "пальцем в небо"...
Я думаю, что можно взять переноску у знакомых и потом ее хорошо помыть, и их коты не заразятся, тем более что далеко не факт, что это заразно
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Посоветуйте врача на дом.

Сообщение intrigue » 05 окт 2016, 11:33

Змей Петров, аллергия на корм/еду как вариант, гормоны шалят, ну и на ногах в квартиру принести можно все что угодно. У коллеги недавно у кошки подбородок лысел - оказалось на смену корма.
Врача на дом, к сожалению, не подскажу толкового. Есть вроде http://veterinar.by/service/chastnye-ve ... ovich.html , но за качество услуг не могу отвечать, так как не сталкивалась с этим врачом.

И да, согласна с Чайкой, по возможности лучше бы в ветеринарную клинику съездить.
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Посоветуйте врача на дом.

Сообщение Змей Петров » 05 окт 2016, 13:17

intrigue, Чайка, спасибо.
У меня мысль была простая - для начала просто посветить. Если микруха, то надо срочные меры принимать. Если что-то другое, то уже по клиникам.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Посоветуйте врача на дом.

Сообщение intrigue » 05 окт 2016, 14:45

Змей Петров, у нас с Чайкой профессиональная деформация :dog_kaught: Мы сразу про какие-то сложные варианты думаем. Надеюсь, что с кошкой все ок будет!!!
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Посоветуйте врача на дом.

Сообщение Змей Петров » 05 окт 2016, 14:50

intrigue, надеюсь тоже. Спасибо.

А лампы в аренду нет ни у кого? Сам бы посмотрел, что бы кошку туда-сюда не возить.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Посоветуйте врача на дом.

Сообщение Caleope » 05 окт 2016, 16:16

Сейчас толковых врачей на дом нету. Последний раз знакомая вызывала к себе вета, на дом, так та убеждала ее, что кошка не стерилизована, к слову брала у нас она кошку стерилизованную( это я про Лету-котлету рассказываю). Как на глаз определить через несколько лет после стерилизации, стерилизован кот или нет, я не знаю)) наговорила ей всякой чухни, взяла деньги и ушла.

Про лампу. Не всегда лампа показывает микрос. Иногда нужно делать соскоб для полного понимания ситуации. В последнее время в вк читаю, что в ДВ коту поставили микру и начали лечить, а потом оказалось, что кот и не болеет вовсе.

Это я к чему. Это я к тому, что чтобы быть уверенным на все 100% нужно кота везти к вету и брать соскоб+ сдать анализы.
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Посоветуйте врача на дом.

Сообщение intrigue » 06 окт 2016, 15:26

Змей Петров, сегодная зашла на сайт Айбивет - у них есть вызов врача на дом, правда, стоит 45 руб. новыми.
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Посоветуйте врача на дом.

Сообщение Змей Петров » 09 окт 2016, 15:19

Спасибо всем отклинувшимся!
Врач сказал, что ей жрать надо меньше. Особенно рыбы и курицы.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Посоветуйте врача на дом.

Сообщение Eterea » 10 окт 2016, 21:54

Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Посоветуйте врача на дом.

Сообщение Змей Петров » 18 окт 2016, 16:32

Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Посоветуйте врача на дом.

Сообщение Dafna » 18 окт 2016, 16:50

Мы витамины добавляли в еду, которую оставляли на день. Но у нас кот в 1 экземпляре. А у вас как им разделить эти витамины не знаю)
Случайная аватара
Dafna
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 10:19
Полное имя:

Re: Посоветуйте врача на дом.

Сообщение Deira » 18 окт 2016, 17:15

Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Посоветуйте врача на дом.

Сообщение Змей Петров » 18 окт 2016, 17:27

Пасть открывать Лизе я уже научился.
Проблема - удержать при этом в руках)

Ну и самое главное - кошка меня после процедуры главным врагом считает. Как минимум полчаса.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Посоветуйте врача на дом.

Сообщение Deira » 19 окт 2016, 14:19

Змей Петров, с буйными одному не справиться. Пеленание - единственный метод.
Но стоит ли стресс эффекта от этих витаминов...фот вопрос...Если альтернативы нет, то мучаешь кота. А если для витаминок...Может, проще в какую курицу замешать конкретно ей.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron