Имя пользователя:

Пароль:


МКБ кот 2 года подскажите с лечением

Все о лечении

МКБ кот 2 года подскажите с лечением

Сообщение Don1200 » 31 авг 2016, 15:45

Доброго всем дня. Примерно неделю назад в прошлый четверг 25.08 кот перестал мочиться, вечером завез в в лечебницу, сказали камни в почках, поставили катетер (поставили раза с 10, проход был забит песком) на 5 дней, назначили Цефотоксим 1 мл 2 р/д и Кантарен 1 мл 2 р/д сняли вчера (30.08.2016), сейчас колим папаверин по 0,5 мл 2 р/д. Вопрос в следующем: после снятия катетера кот сходил по маленькому первый раз чуть чуть, второй раз среднюю порцию, а к вечеру его понесло, позывы 5-10-15-20 минут, сидит по долгу, выдавливает капли, сегодня присел прямо в коридоре, наблюдал за ним, тужится и идут капли (без крови), когда переносил в лоток (поднял его), появилась струя. Когда лежит, из пипирки капает, часто вылизывается. Аппетит хороший, глаза не мутные, (в основном лежит, но сейчас жарковато, вторая кошка тоже днем только лежит)
1.Скажите, это нормально? Как вообще его лечить и лечится ли это?
2. Анализ мочи брали при повторной катетеризации (за ночь разорвал памперс и выгрыз катетер, второй раз катетер зашел с первого раза), по анализу сказали повышенное содержание солей и эритроцитов, больше ничего. Повторный анализ 2.09.
Заранее прошу извинить, если где то пропустил такую же тему или что то не так описал. Очень надеюсь на Вашу помощь (1 год назад именно Вы спасли 2 котов от усыпления по совету вета (микроспория))
Случайная аватара
Don1200
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 10:22

Re: МКБ кот 2 года подскажите с лечением

Сообщение Ryska » 31 авг 2016, 16:37

У какого вета вы были? Съездите в другое место, к другому вету. Это не дело, советовать лечение по описанию, но, к примеру почему цефотоксим (более старый антибиотик), а не цефтриаксон, который кстати можно один раз в день колоть, потом при циститах назначают антимикробные препараты еще именно для моче-половой системы (норфлоксацин, к примеру, он очень хорошо снимает симптомы цистита) - ЭТО НЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЛЕЧЕНИЮ, это предположение, что вет не совсем в теме по современным препаратам и по лечению МКБ. Зачем второй раз катетер ставили, моча не отходит по прежнему? Возможно, надо бы гормон не долго проколоть. Папаверин по 0,5 2 р/д много, он ведь все таки давление снижает... В общем, сходите к кому-нибудь другому, или и к третьему, а вот к кому, даже посоветовать страшно... может, к Софийской? И сами читайте, интересуйтесь, п.ч. так легко навредить...

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Еще и травы нужно заваривать, Пол-палу, например, почечный сбор, это как дополнение к комплексному лечению.
Это лечится, но в вашем случае, вы кота не вылечили, воспалительный процесс продолжается, не тяните
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: МКБ кот 2 года подскажите с лечением

Сообщение Don1200 » 31 авг 2016, 16:52

Катетер ставили второй раз, т.к. ночью через памперс он его выгрыз. Мы из Бобруйска, у нас на мой взгляд только одна адекватная лечебница, остальные государственные. Читал про марену, стоит давать?
И ещё, посоветуйте, как собрать мочу на анализ?
Так же врач сказал, что в дальнейшем рекомендована кастрация и диета, диета понятно, а кастрация?
Случайная аватара
Don1200
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 10:22

Re: МКБ кот 2 года подскажите с лечением

Сообщение Ryska » 31 авг 2016, 17:03

Не надо кастрации, пока есть проблемы с почками. Анализ крови, биохимию обязательно. Жаль что вы в Бобруйске, я бы посоветовала в минск приехать, т.к. то, что вы написали выше вызывает законные сомнения в квалификации ...
Диета, это прекрасно, только у вашего кота цистит, как минимум не долеченный, возможно, еще и проблема с почками, возможно, п.ч. анализ биохимию вы не делали, наверное? так что вам лечить его надо, причем, лечение должно быть назначено адекватное.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: МКБ кот 2 года подскажите с лечением

Сообщение Don1200 » 31 авг 2016, 17:28

Сбегал купил травку, что Вы написали, что делать дальше не знаю... Пришел, кот опять на лотке сидит, может столовую ложку и сходил, не кричит, просто сидит и смотрит на меня. Анализ в пятницу сказали принести, как собрать 10 мл мочи?
В какой дозировке давать траву?
Случайная аватара
Don1200
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 10:22

Re: МКБ кот 2 года подскажите с лечением

Сообщение intrigue » 31 авг 2016, 17:51

Don1200, когда видите, что кот идет присаживаться, подставьте под него чистую тару, у меня это честно говоря пластиковая тарелка, неглубокая, как под горшки цветочные) ДУмаю,самое главное чтобы чистая тара была. Потом из нее в шприц собираете все и везете на анализ. Ну и моча должна быть свежая, не старше двух часов.
Про дозировки травки, к сожалению, не в курсе. Будут анализы готовы, вы их сюда выкладывайте.
Недавно лечила кошку от цистита - антибиотик был, папаверин 1 р/д.
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: МКБ кот 2 года подскажите с лечением

Сообщение Don1200 » 31 авг 2016, 17:53

В том то и дело, что на анализ сказали привести мочи 10 мл, это 10 кубовый шприц я так понимаю, а где ж он мне столько нацедит, да ещё и в течении 2 часов.
Случайная аватара
Don1200
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 10:22

Re: МКБ кот 2 года подскажите с лечением

Сообщение intrigue » 31 авг 2016, 18:08

Don1200, я конечно не буду спорить с врачами, но я возила и 5 мл и того меньше, т.к. из циститной кошки выдавить больше-проблема. Понимаю, что чем больше тем лучше, но думаю сколько насобираете, столько и везите.
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: МКБ кот 2 года подскажите с лечением

Сообщение Don1200 » 06 сен 2016, 10:00

Доброго всем дня. Сдали анализ мочи (ответ тот же, повышенный белок + эритроциты), сделали узи почек и мочевого, воспаления нет, почки в норме, проход ничем не забит, но кот сам не хочет ходить в туалет (полежит на боку, что вытечет, то вытечет)давали Дексаметазон по 0,2 мг 2 р/д и папаверин 0,3 мл 2 р.д. Без изменений, кот вроде и ест и пьет, но в туалет идти не хочет. Вчера назначили Прозерин 0,1 мл 1 р.д. Прозерин ещё не достал (достану вечером, бюрократы мать их), может кто что посоветует ещё? Ветеринар объяснила, что просто мышца сама сокращаться не хочет.
Случайная аватара
Don1200
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 10:22

Re: МКБ кот 2 года подскажите с лечением

Сообщение Zet » 06 сен 2016, 13:15

это самое лучшее сейчас - прозерин. но надо выяснить, в чем причина несокращения мышцы. это должно быть видно по анализам. или же какое-то врожденное заболевание, кторое сейчас проявилось на фоне стресса, например
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: МКБ кот 2 года подскажите с лечением

Сообщение Don1200 » 06 сен 2016, 15:26

Прозерин будет часа через два. Подскажите, может кто знает как сцедить ему мочу. Моча по чуть чуть отходит, но вчера видел как ветеринар просто как бы подоила его, он не орал, сам давить боюсь.
Случайная аватара
Don1200
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 10:22


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron