Имя пользователя:

Пароль:


котенок перестал ходить!

аппетит вроде есть, лежа на спинке охотно играет всеми лапками

Все о лечении

котенок перестал ходить!

Сообщение Соня Шейко » 01 июн 2015, 07:45

при этом - аппетит отличный, в туалет по большому последний раз ходил вчера, писает как обычно, старается доползти до лотка Котенок, 1.5 месяца примерно. выросла без мамы, мы нашли её - ей было около 2 недель - зубов не было вовсе, глаза только открыла, держала прищуренными, ни есть, ни писать -какать сама не умела. мы живем далеко от врачей - университетский городок в Китае, поэтому смеси для кошек тут нет - кормили её молоком обычным + ложка оливкового масла+ ложка меда и желток. теперь ей уже полтора месяца. она носилась, играла, гонялась за мячиками, и вот вдруг перестала ходить. на ноги совсем не встает. при этом - аппетит хороший, лежа прекрасно играет и всеми лапами двигает, машет и хватает, Последние три недели, т е через неделю, как её нашли - сильно гноились глазки, мыли чайной заваркой, регулярно, вот уж дней 5 как все прошло. что это может быть?что можно сделать прямо сейчас? Кошка сидит с опорой на передние лапки но совсем не ходит, плачет жалобно и ползает тоже очень мало. а если лежит на спинке - то двигается активно, играет.Через 2 дня повезем её к ветеринару в большой город, но очень нужен ваш совет - что это может быть, как лечить? а то вдруг предложат усыпить да и все...
Случайная аватара
Соня Шейко
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 04:34
Полное имя:

Re: котенок перестал ходить!

Сообщение Caleope » 01 июн 2015, 12:30

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: котенок перестал ходить!

Сообщение Cassandra_1982 » 01 июн 2015, 12:34

Изображение
Аватара пользователя
Cassandra_1982
Help team
Help team
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 09:25
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: котенок перестал ходить!

Сообщение intrigue » 01 июн 2015, 12:39

Вероятно рахит((( У меня был котенок, которого подобрали и был он искусственном вскармливании, не знаю в какой момент что-то пошло не так, но в итоге нам поставили рахит
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: котенок перестал ходить!

Сообщение Соня Шейко » 01 июн 2015, 15:50

Дорогая Мария! а что потом с котенком? вылечили его? у нас возможность к врачу только в среду - мы в китайской деревне, я сама не говорю по -китайски совсем и одной мне до города большого, где ветеринары - не добраться... у мужа который по китайски говорит немного - время только в среду, он работает. Насколько это критично? что можно сделать своими силами до поездки в вету? и - я не знаю - насколько можно доверять китайским ветеринарам, вдруг они всех тут усыпляют? поэтому - пожалуйста - совет- КАКИЕ ТРЕБОВАТЬ АНАЛИЗЫ? КАКОЕ ХОТЬ ПРИМЕРНО ДОЛЖНО БЫТЬ ЛЕЧЕНИЕ РАХИТА? или что это может быть еще и почему? какие показатели считать определяющими? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! котенок такой игривый был, веселый, а теперь все лежит. на спине когда - играет, за всем следит внимательно и с азартом, но не передвигается совсем, даже не ползает. аппетит есть, подсядешь когда - играет. с коленей стремится уползти. иногда сидит, опираясь на передние лапки. передвигается как-то по пластунски или перекатываясь.. писает как обычно - в туалет просится. по -большому не ходил со вчерашнего, но я боюсь давать много еды - только молоко с яичком - кошечка же не двигается совсем! боюсь усугубить проблему...
Случайная аватара
Соня Шейко
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 04:34
Полное имя:

Re: котенок перестал ходить!

Сообщение Соня Шейко » 01 июн 2015, 15:56

Caleope? мы просто в китайской деревне живем. тут далеко вокруг нас даже вет аптек нет, а в магазинах только собачьи корма - типа педи гри.. так что о сухом молоке для вскармливания котят тут и мечтать не приходится.... я знаю про то что самодельные смеси - не лучший вариант.. Это не первый мой подобранный малыш. просто раньше мы жили в другой стране и там с вет аптеками было проще...и с ветеринарами тоже... Господи, как в такие моменты хочешь просто быть дома!! В Питере!! но вот дом далеко, а на диване лежит котенок, который ещё позавчера скакал и гонялся за всем что движется, а теперь не в состоянии и пару сантиметров без труда проползти. посоветуйте что-нибудь. нам очень страшно... К ветеринару в среду. но я и его боюсь...
Случайная аватара
Соня Шейко
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 04:34
Полное имя:

Re: котенок перестал ходить!

Сообщение intrigue » 01 июн 2015, 16:02

Соня Шейко, к сожалению, ничего не могу посоветовать толком( У меня все закончилось грустно, но в добавок к рахиту у нас еще были сложности( Поддерживали мы кальцием, вет препарат не помню как называется в котором много кальция. Плюс у нас были проблемы с походами в туалет и был очень раздутый животик. Нам делали рентген и вроде как опытный врач на глаз сказал, что рахит. Надеюсь, что с вашим котеночком все будет хорошо!!!!
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: котенок перестал ходить!

Сообщение Caleope » 01 июн 2015, 16:27

Соня Шейко в любом случае, вам надо везти котенка к врачу. Что бы вам врач не сказал, может, не все так страшно. Не известно, рахит у него или еще что-нибудь.
А он у вас пьет воду? Если хочет кушать-пусть ест. Если он у вас хорошо ест твердую пишу, можете отварить немного курицы. Если есть аппетит и желание играть, это хорошо.
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: котенок перестал ходить!

Сообщение Соня Шейко » 01 июн 2015, 18:15

аппетит есть. даю говядину. и молоко с яйцом. играет лежа сам с игрушками. правильно я поняла, что рахит сам по себе не смертелен? на счет животика - не знаю - мне кажется, не раздут.. писает хорошо. как обычно и в количествах то же, может чуть -побольше, но у нас жарко - мб от этого?.. к врачу в среду.
Случайная аватара
Соня Шейко
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 04:34
Полное имя:

Re: котенок перестал ходить!

Сообщение Zet » 01 июн 2015, 18:51

прямо сейчас надо к врачу и сделать рентген. едьте к Васильцову в Доктор Вет, например
травма, рахит, некоторые инфекции или результат укуса клеща дают такой результат.
Рахит лечится, если установлен сразу и сразу правильное лечение начато. У нас такие были излечившиеся
клеща поищите
инфекция даст температуру (в попу электронный градусник, норма 38-39)
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: котенок перестал ходить!

Сообщение Соня Шейко » 04 июн 2015, 03:40

Ну вот. ездили к врачу вчера. в одной клинике нам вообще сказали что проблем никаких нет. а что котенок не ходит - так он еще просто слишком маленький. типа не умеет ещё. в полтора-то месяца....
под конец попали вроде в нормальную клинику. все равно все уже обошли.. там два врача внимательно смотрели, целый час обследовали и ощупывали. рентгена у них нет. сказали небольшой рахит и переедание. говяжий фарш отменить. давать немного курицу. Курицу, кстати, котенок есть отказывается. прописали кальций в виде геля на нос и ещё что-то от остеопароза тоже в виде геля. котенок наш бодр и игрив. но не ходит совсем, и от курицы отказывается. писает в лоток. пьет воду и куриный бульон.
посоветуйте, что я могу сделать? может, какая особая диета ему нужна? может какие витамины можно в человеческой аптеке купить? ветеринарная была только при клинике и кальция в уколах там не было...
очень жду совета. лекарства называются Gulekang и Shubugai
Случайная аватара
Соня Шейко
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 04:34
Полное имя:

Re: котенок перестал ходить!

Сообщение intrigue » 04 июн 2015, 09:37

Соня Шейко, я не врач, но может быть можно попринимать тогда кальций из человеческой аптеки, только на малыша рассчитать. Также, мне врачи сказали, что надо убрать натуральную еду на время лечения и кормить кормом для котят, т.к. он сбалансирован и там все есть, но опять же, наши врачи - совсем не истина в последней инстанции, к сожалению.А как у котенка с походами в туалет по-большому?
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: котенок перестал ходить!

Сообщение Соня Шейко » 04 июн 2015, 10:12

Дорогая Мария! писает котенок хорошо и регулярно. лежа играет активно и весело. живо интересуется всем что его (ЕЁ) окружает. Какает как обычно - раз в два дня, колбаской. от вареной курицы отказывается наотрез, требует фарша говяжьего. пытаюсь пока хоть их смешивать, постепенно переходя на курицу с капустой. Господи, если б здесь были кошачьи смеси - думаю, у нас вообще бы этих проблем не было бы!! но их тут нет. муж проверял уже не раз... кальций попробую купить сегодня в человеческой аптеке. Спасибо за советы! не бросайте уж нас - очень уж нам страшно тут...
Случайная аватара
Соня Шейко
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 04:34
Полное имя:

Re: котенок перестал ходить!

Сообщение Котик-жмотик » 04 июн 2015, 11:02

В прошлом году лечили соседского котенка-рахитика, рахит был запущенный: сльное искривление спины, котенок в 8 месяцев выглядел и весил как 3-4х месячный. Врач делал неблагоприятный прогноз (потому как считал, что лечение в таком возрасте уже малоэффективно), но прописал витаминый комплекс с витамином Д3 и кальцием (важно чтобы были оба эллемента). Есть специальные витаминные комплексы для котов, но у нас в аптеках были, почему-то, только для собак такие. В итоге, купила просто кошачьи витамины с хорошим содержанием витамина Д3 и кальция. Вопреки прогнозам, лечение помогло: сейчас соседкий котенок (точнее, уже кот) подвижный, судорог больше не было. Еще приписывали уколы диклофенака, но, насколько я знаю, препорат спорный и маленькому котенку он врят ли подойдет.
Выздоравливайте!
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: котенок перестал ходить!

Сообщение intrigue » 04 июн 2015, 12:55

Соня Шейко, хорошо, что с горшком все норм) Поправляйтесь скорее!!!
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron