Имя пользователя:

Пароль:


Стерилизация дикой кошки.

Нужна помощь советом, как стерилизовать дикую кошку.

Все о лечении

Стерилизация дикой кошки.

Сообщение LuNa » 08 окт 2014, 10:54

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Живу в своем доме. В июне к нам прибилась кошка, которая родила двух котят. По-началу кошка была совсем дикая, как видела человека в радиусе 20-30 метров, сразу убегала. Потом вроде как привыкла, кормим их постоянно, подходят, кошку я даже могу взять в руки, но буквально на пару секунд, потом вырывается. Я готова взять на себя ответственность за эту семью, но прекрасно понимаю, что кошку обязательно необходимо стерилизовать, но... В вет.клинике она становится абсолютно невменяемая, кидается не стенки переноски, шипит, вырывается, убегает. Вообщем, даже укол ей сделать не удается. Поверьте, она не просто пугается, она пугает своим поведением всех окружающих докторов, из-за чего в обслуживании нам отказывают. Я такого поведения от кошки не видела никогда.
Имел ли кто-нибудь опыт по стерилизации подобных экземпляров? Есть ли врачи, которые берутся за таких? Может быть перед тем как вести кошку в клинику надо дать ей успокоительное, но как оно повлияет в совокупности со снотворным не представляю. Буду благодарна за любой совет и помощь.
Спасибо.
Аватара пользователя
LuNa
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:05

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron