Имя пользователя:

Пароль:


Понос у кошки

Помогите, пожалуйста, советом, а то я уже совсем запуталась, как лечить

Все о лечении

Понос у кошки

Сообщение Чайка » 04 авг 2014, 22:06

5 дней назад (в четверг) у моей кошки Леси начался понос. Пару раз вечером дала Смекту, но понос не прошел, а только стал сильнее. В пятницу с утра ездили в Альфавет, попали к молодому врачу Андрею, и он назначил в течение суток давать каждые 2 часа ромашку со смектой и не кормить, плюс 1 раз в день колоть Тиланик по 0,4 мл и Гамавит по 2 мл, 2 раза в день таблетки Метронидазол - по 1/3 таблетки. Сделали тест на Панлейкопению - слава Богу, отрицательный!
В течение первых суток лечения понос прошел, какашки были более-менее оформленные. Но Лесюша то ли из-за жары, то ли от болезни была вялой, практически ничего не ела (на вторые сутки, когда уже можно было кормить), в основном просто лежала и ничем не интересовалась...
Сегодня днем стала более активной, начала ходить, но ест совсем понемногу. Но вчера и сегодня возобновился понос: то есть она какает 1, максимум 2 раза в сутки, но жидким, причем сегодня я обратила внимание, что стул имеет кислый запах.
По лечению. Тиланик сделали 3 раза, сегодня по совету Насти купила Амоксицилин, и сегодня укололи его. Гамавит колем 4 дня. Насчет таблеток: Метронидазол давала дня 2, потом перестала. В ветеринарной аптеке мне посоветовали кубики Диаркан - по половинке 2 раза в день в течение 2 дней, на данный момент давала его уже 3 раза.
К врачу больше не ездили, не знаю, стоит ли, для Леси это жуткий стресс!

Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. Стоит ли принимать Метронидазол? Может быть, необходимо съездить к ветеринару и сдать еще какие-то анализы? Как нам лечиться, чтобы, с одной строны, прошел понос и Леся начала номально кушать, и с другой, чтобы не было побочных эффектов от лекарств? Помогите нам, пожалуйста! Спасибо!!!!!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Понос у кошки

Сообщение Eschika » 04 авг 2014, 23:21

Света, по сути кошка не получила нормального лечения.
Метронидазол дают 5 дней, зачем прекратила-то?
Тиланик тоже 5 дней, 3 это ни о чем. Кошка не долечена,
только печень зря ей забомбила.
Амоксициллин при поносе не совсем подходит по моему опыту.
На данный момент необходимо выяснить причину поноса.
Сделай анализ кала и капрограмму. Это на гурского.
Если там будут простейшие или глисты - это один вопрос.
Кроме поноса никаких признаков иных?
Что-то менялось в питании?
Пока я бы дала нифуроксазид и рисовый отвар.
До получения рез-тов анализа.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Понос у кошки

Сообщение Чайка » 04 авг 2014, 23:44

Спасибо, Катя!
Кроме поноса иных признаков сейчас нету, только что плохо кушает. Прекратила потому, что поняла со слов Насти, что нам что-то не то назначили, что куча побочных эффектов. А как анализ кала сдавать, она сейчас покакала, можно хранить в холодильнике ночь?

Как давать нифуроксазид и рисовый отвар, по сколько, с какой периодичностью?
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Понос у кошки

Сообщение Чайка » 07 авг 2014, 09:44

Забыла написать. Катя, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ, у нас с Лесечкой уже (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!!!) все хорошо! Может, помог рисовый отвар, может, все вместе. Лесечка играет, хорошо кушает, в общем, ведет себя как нормальная кошка. СПАСИБО!!!!!!!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Автор темы
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron