Имя пользователя:

Пароль:


Тикки писает с кровью

Что делать, до посещения врача??? чтобы время не упустить(((

Все о лечении

Тикки писает с кровью

Сообщение Супчик ;) » 01 янв 2014, 14:13

Сегодня обнаружила возле каждого лотка Тикки по несколько капелек крови((( Сами комки наполнителя в лотке вроде без крови.
Котик есть сухой корм для стерил. котов ПроПлан... и пресервы Роял Конин + вода

У кого есть опыт... плиззз !! поделитесь... что сейчас делать??
Т.к. звонила в нашу клинику (Альфа-Вет) ... никто трубку не берет... и плюс не знаю... сколько времени пройдет, пока запишут к Ушачеву.
Может нужно давать какие-то лекарства или спец корм?? чтобы не упустить время... пока доберемся до доктора.

Котик вроде ходит без проблем по-маленькому.... Утром уже сходил 2 раза.Не думаю, что у него появилась МКБ. Вот думаю, что цистит... он недавно сидел на форточках, раньше такого не делал... может застудился???? хотя вроде форточки не должны влиять на котов. Ест как обычно. Поведение не поменялось

:cry: :cry: :cry:


Изображение
Последний раз редактировалось Супчик ;) 19 янв 2014, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Меня не интересует, почему НЕТ. Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было ДА! ("Москва слезам не верит")
Аватара пользователя
Супчик ;)
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2012, 11:16
Откуда: ст.м.Кунцевщина
Полное имя:

Re: Тикки писает с кровью

Сообщение Eschika » 01 янв 2014, 17:56

Завтра уже все клиник работают - не надо самодеятельности - бегите завтра к врачу
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Тикки писает с кровью

Сообщение Супчик ;) » 01 янв 2014, 21:28

ок)
сибки за поддержку! буду ждать завтра... я просто переживаю... вдруг каждый час имеет значение...
но раз Тикушка ходит в тубзик и не мяучит при этом... наверное у него пока всё безболезненно... я надеюсь)
Меня не интересует, почему НЕТ. Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было ДА! ("Москва слезам не верит")
Аватара пользователя
Супчик ;)
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2012, 11:16
Откуда: ст.м.Кунцевщина
Полное имя:

Re: Тикки писает с кровью

Сообщение Zet » 02 янв 2014, 12:55

соберите мочу на анализ, если получится, до поездки
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Тикки писает с кровью

Сообщение Супчик ;) » 03 янв 2014, 22:41

не успели собрать. теперь только на контроле через 5 дней + узи
назначили по 3 укола в день внутримышечно. Тикки сильно обижается. писается по углам :dog_cry: у меня разрывается сердце. так хочется уменьшить кол-во уколов ... хоть до двух в день. но понимаю нельзя. ой!! как пережить это время... кажется кот меня никогда не простит... т.к. он не понимает, что его лечат... прячется и плачет всё время(((
Меня не интересует, почему НЕТ. Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было ДА! ("Москва слезам не верит")
Аватара пользователя
Супчик ;)
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2012, 11:16
Откуда: ст.м.Кунцевщина
Полное имя:

Re: Тикки писает с кровью

Сообщение Zet » 03 янв 2014, 22:46

они по углам ходят, когда начальная стадия ХПН и проблемы с мочевым
не уменьшайте, все назначения делайте, как прописано, если хотите кота спасти
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Тикки писает с кровью

Сообщение Чайка » 03 янв 2014, 23:11

Колите инсулиновыми шприцами, так намного проще будет и Вам, и коту.
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Тикки писает с кровью

Сообщение Супчик ;) » 20 янв 2014, 00:08

спасибо за участие!!!)
Меня не интересует, почему НЕТ. Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было ДА! ("Москва слезам не верит")
Аватара пользователя
Супчик ;)
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2012, 11:16
Откуда: ст.м.Кунцевщина
Полное имя:

Re: Тикки писает с кровью

Сообщение DemonFOX » 20 янв 2014, 07:47

как самочувствие?
Аватара пользователя
DemonFOX
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 03:09
Откуда: Минеральные Воды - Минск - Черкесск
Полное имя:

Re: Тикки писает с кровью

Сообщение Супчик ;) » 20 янв 2014, 15:34

уже назначили операцию. т.к кота закололи лекарствами... а кровь из мочи не исчезает. Значит камушки в мочевом его травмируют.
Хотя сейчас на фоне терапии легче стало. но думаю тянуть с операцией нет смысла.
Т.к. раз есть камни - значит не сейчас, а пусть через года или два придется все равно удалять.... только кот станет еще старше и риск будет больше.

в этой темке ищу хирурга и клинику СРОЧНО!! Посоветуйте хирурга
Меня не интересует, почему НЕТ. Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было ДА! ("Москва слезам не верит")
Аватара пользователя
Супчик ;)
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2012, 11:16
Откуда: ст.м.Кунцевщина
Полное имя:

Re: Тикки писает с кровью

Сообщение vfcfylhf » 22 фев 2014, 15:31

МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ У КОТОВ ПОМОГУ ВЫЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО 80296200834 Если у кого есть вопросы или сомнения поищите информацию об этом лекарстве и отзывы в Google Здравствуйте . Меня зовут Александр, два года назад, у меня заболел кот, мочекаменной болезнью, а через пол года второй кот. Делали все что возможно. УЗИ,все анализы ,меняли рацион питания каши ,мясо,детское питание ,воду для питья давали минеральную ,лекарство цистон ,ношпа .и.т.д Симптомы были как у всех ,болезненное мочеиспускание,задержка мочи ,моча мутная,кровь в моче, с катетером практически не расставались. В общем ничего не помогало,сердце разрывалось глядя на то, как мучаються мои питомцы,а помочь ни чем не мог, пока один человек, врач из военного госпиталя не посоветовал мне использовать очень хорошее лекарство. Называется оно ЭКСТРАКТ МАРЕНЫ КРАСИЛЬНОЙ. Продается в человеческой аптеке. Стоит в пересчете около 7-ми долларов, не знаю как где, а в Минске его найти можно. Рецепт применения очень прост.Берете одну таблетку лекарства и аккуратно делите её на четыре части .После этого, берёте 25 миллилитров кипяченой, комнатной температуры воды, и растворяете в ней четвертинку таблетки. У вас получиться 25 миллилитров раствора вот им ,то вы и поите своего питомца . Берете шприц без иголки набираете лекарство из расчёта один миллилитр на один килограмм веса кота. Давать лекарство нужно два раза в день, утром и вечером, в запущенных случаях когда кот не может пописать можно три четыре раза в день с увеличением дозы в два раза то есть на килограмм веса кота два миллилитра. Как только задержка мочи исчезнет дозу нужно снизить до первоначальной . Курс лечения 20-30 дней.Раствор можно хранить не более 2-х суток, после чего, нужно делать новый. Вкус у лекарства терпимый, так что, не переживайте, если ваш кот будет не очень доволен этой процедурой . У моих питомцев первые улучшения наступили через 4 дня, и вот уже полтора года как у нас все хорошо, не было ни одного рецидива. Буду рад если мой опыт кому нибудь поможет. Желаю здоровья Вам и вашим питомцам ,удачи. если будут у кого вопросы звоните чем смогу помогу PS если ваш питомец (СОБАКА ИЛИ КОТ) что то проглотил косточку иголку мячик рыболовный крючок или кусок полиэтилена я могу помочь извлечь инородное тело ниже привожу отзывы людей которым мой совет помог в любом случае решать вам лекарство сделано из корня растения и даже если вас терзают сомнения я думаю стоит попробовать по крайней мере в течении суток вы увидите результат У котов уретра те мочеиспускательный канал несколько меньше в диаметре и длиннее чем у кошек поэтому катетеризация проходит гораздо болезненей и как следствие из за травмирования песком и катетером слизистая опухает и канал становится еще уже поэтому вы можете не увидеть сразу эффект от марены тк песок растворенный мареной находится в моче и ей сложно выходить а вообще с катетеризацией надо быть оочень осторожным если не дай бог вам попадется неопытный или не аккуратный врач то можно катетером проткнуть уретру но вам конечно об этом могут не сказать и вот тогда положение значительно ухудшится ну и еще один важнейший момент из за частой и длительной задержки мочи могут начать отказывать почки а это уже терминальная стадия заболевания выражаясь по русски готовьте лопату Воду насильно лучше не давать а колоть подкожно глюкозу 2-3 раза в день это и вода и поддержка питания для организма по сути вам должны быудут назначить какой то кровеостанавливающий препарат что бы кровь не шла в мочевой пузырь и уретру , гормоны,что бы снять отечность с уретры, какой нибудь антибиотик от инфекции в мочеполовой системе,плюс глюкоза подкожно, и плюс марена ,и еще но-шпа или какой нибудь другой спазмальгетик вот так я лечил своих котов выздоравливайте КУРС ЛЕЧЕНИЯ МАРЕНОЙ КРАСИЛЬНОЙ МИНИМУМ ОДИН МЕСЯЦ А ЛУЧШЕ ДВА ИЛИ ДВА С ПОЛОВИНОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ И РЕГУЛЯРНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА ЗАЛОГ ОТСУТСТВИЯ РЕЦЕДИВОВ ЭТО ОООООООООООООЧЕНЬ ВАЖНО ТАК ЧТО ПРИМИТЕ НА ЗАМЕТКУ У нас дома коты пьют воду из 5 ти литровой кастрюли которая стоит на подоконнике так вот примерно раз в три месяца я кладу в воду пол таблетки марены и жду пока они её выпьют это с целью профилактики ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Ну и на последок еще один важный совет если у животного будет длительная задержка мочи то в организме могут начатся необратимые процессы тк с мочей выводятся отходы жизнедеятельности организма являющиеся токсинами и если будет полный мочевой пузырь то во первых начнут отказывать почки ведь им некуда будет девать мочу во вторых начнет отказывать печень тк моча это токсин и постепенно организм будет отравлятся продуктами собственной жизнедеятельности В виду вышесказанного обязательно нужно контролировать уровень мочи в пузыре это можно сделать в ветеринарной клиннике при помощи УЗИ или пальпацией при наличии большого количества незамедлительно откачивать катетером
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,PS Всем читающим это сообщение напоминаю что я не врач просто по такой схеме как описана выше я лечил своих котов и нам этот метод помог выздороветь
S2020512.JPG
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд
Сердечно приветствую тебя, ДРУГ! Не буду описывать здесь всех перепитий произошедших с моим младшим БРАТОМ (приблудно-помоечно-подвальный красавец Тимофей 5 лет) по поводу МКБ, скажу одно - после всех МНОГОТЫСЯЧНЫХ (в рублевом эквиваленте) анализов, УЗИ, осмотров, процедур, советов, рекомендаций (это для "УМНИКА" ломоносова), в трех разных ветклиниках врачи предложили усыпление. (ну видимо перепробовали все и денег сосать видимо уже было не за что).Ночь провел в слезах у компа, цепляясь за соломинку, ища совета и помощи..... надежда умирает последней..... Тимоха был очень плох.... Эти уроды (извиняюсь, но по другому этих дебилов, которые именуют себя ветеринарами, назвать не могу), довели кота до крайне мучительного состояния. коробка для кота и лопата были уже готовы. сердце обливалось кровью. и вот ночью я наткнулся на твое письмо. тут же прыгнул в машину и помчался по круглосуточным аптекам. купив марену, тут же приготовил раствор и напоил кота. да.... глотал он, скажем прямо, с очень злобным выражением лица. но если бы эти дебилоиды, которые называют себя ветеринарами, видели-бы благодарные глаза моего любимца к концу вторых суток, когда он оставил внушительную лужу в лотке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жаль что кот выдержал только две недели лечения мареной. при виде шприца с раствором пытался зашхерится, а при попытке влить в него марену, отторгал ее пеной.... УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! выводы делайте сами. напишу про себя. с одной стороны - десятки тысяч денег и чуть не угробленый кот, с другой стороны - совет хорошего человека, 120 рублей денег и счастливые глаза питомца!!! Александр, ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО! черкни адрес, ПОЛЯНА ЗА МНОЙ! ну а "УМНИКАМ_ВЕТЕРИНАРАМ"......... Искренне надеюсь что на том свете каждое умершее в муках животное найдет своего "ВЕТЕРИНАРА"!!!!! Александру - РЕСПЕКТ!!! Товарищу из военного госпиталя - уважение! Мнящим себя ветеринарами,- учитесь!
Аватара пользователя
vfcfylhf
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 01:59


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron